Родственник Асада отправлен под домашний арест из-за денег для России

отметили
14
человека
в архиве

Сирийский президент поместил своего двоюродного брата, бизнесмена Рами Маклуфа под домашний арест после того, как Россия потребовала у Дамаска «миллиарды долларов», пишет Al Quds Al Arabi. О домашнем аресте Маклуфа также пишет Watan со ссылкой на источники, передает РБК.

Как отмечает Al-Quds Al-Arabi, сирийские власти связались с его дядей Мохаммадом Маклуфом, который проживает в России, и потребовали от него вернуться в Дамаск. Мохаммад Маклуф является братом матери Асада Анисы. Маклуф-старший приехал в Сирию, собрал трех своих сыновей, включая Рами Маклуфа, и попросил их предоставить сирийскому режиму деньги, однако те отказались. После этого местный комитет по борьбе с отмыванием денег начал расследование против 29 влиятельных сирийских бизнесменов, включая Рами Маклуфа. По данным портала, в офисах компаний бизнесменов прошли обыски. Издание отмечает, что при этом меры не были приняты против двух братьев Маклуфа.

По данным источников Asharq Al-Awsat, Асад ввел ряд мер против компаний, в которых имеет долю Маклуф, в том числе в отношении его активов в государственной Syrian Telecom Company (Syriatel). Как отмечает издание, двоюродный брат Асада, который является одним из самых влиятельных бизнесменов Сирии, находится под санкциями ЕС из-за поддержки режима.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека со ссылкой на источники сообщил, что Асад также решил распустить военное крыло ассоциации Al-Bostan, которая принадлежит Маклуфу. По его данным центра, это произошло после того, как Россия потребовала «ограничить набор в ассоциацию в обмен на привлекательные зарплаты». По данным источников, организация продолжит работать в благотворительной сфере под контролем властей Сирии.

Добавил precedent precedent 1 Сентября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
severjanovich
0
severjanovich, 1 Сентября 2019 , url

Кто же такие деньги в России давал Маклуфу, чтобы Сирию закабалить? Евреи?

djamix
+2
djamix, 1 Сентября 2019 , url

«Черт возьми, — подумал Штирлиц, — кругом одни жиды!» ( Операция Ёжики) (С)

djamix
+2
djamix, 1 Сентября 2019 , url

Эммм… При всем уважение: брехливый РБК, интересный Watan и какая-то мутная газетенка, непонятные *источники*...

 

Ватан

Исламистская политическая партия в Египте, основанная в 2013 году после раскола Аль-Нур.
Дата основания: 1 января 2013 г.

 

Да и сам источник какой-то, мягко говоря, спамный)

djamix
+4
djamix, 1 Сентября 2019 , url

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (Сирийский наблюдательный пункт за правами человека — информационный проект, который инициировал и ведёт Осама Али Сулейман (псевдоним Рами Абдул-Рахман), гражданин Сирии, с 2000 года проживающий в Ковентри (Великобритания).

У центра есть лишь один постоянный работник — сам Осама Али Сулейман

:=))))))

Известный здобол)))

firevoodoo
+3
firevoodoo, 1 Сентября 2019 , url

«Ватан» — на всех арабских наречиях означает «Родина» или «Отечество» (а не то, что вы подумали — шутка).

Если мне память не изменяет, первый «Ватан» появился в Египте ещё сто лет назад, когда местные пытались отбиться от англо-французского протектората над Суэцким каналом. Тогда, как и в другие времена, порядок (тогда вещи называли своими именами) восстанавливали крупными калибрами с моря.

P.S. Вот в Вики об этом — очень коротко и скупо

djamix
0
djamix, 1 Сентября 2019 , url

Приветствую!

 

Я в курсе. Я про саму организацию. Не говоря уже о том бреде, что в топике. Жмуруков не хватает для полного набора)

Только уважение к Прецеденту не позволяет мне эту шляпу в С загнать(



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать