Бюст Путина установили на острове Ольхон. Так жители района решили привлечь внимание Президента России к своим проблемам

отметили
10
человек
в архиве

На байкальском острове Ольхон появился большой бюст Путина.

источник: irk.today

Как сообщили нашей редакции местные жители, так они решили привлечь внимание Президента России Владимира Путина к своим проблемам.

Жители Ольхонского района написали обращение к Путину, в котором заявили о нарушении своих прав. Открытое обращение подписало более 3 тысяч жителей района и Иркутской области! В нем, в частности, люди пишут, что оказались под жестким прессом законов.

Мы не можем свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности, ограничено наше конституционное право на экономическую деятельность, нет возможности зарегистрировать официально свои дома, получить в аренду земельные участки и многое другое. Фактически, мы подвергаемся дискриминации из-за того, что живем на Байкальской природной территории.

Также напоминают, что бывший мэр района Сергей Копылов, который смог построить больницу, детский сад, спорткомплекс, дорогу и единственный в районе полигон ТБО, в итоге арестован. Напомним, Сергей Копылов был арестован 13 июня 2019 года за превышение должностных полномочий при строительстве участка дороги МРС-Баяндай. Приговор суда вызвал огромный резонанс в среде жителей Ольхонского района и города Иркутска.

Многие выступают в его поддержку, в том числе и депутаты Государственной думы России. Остальные мэры и депутаты бояться принимать какие-либо решения из-за запретов ведения многих видов деятельности на природной территории. Ваши поручения, Владимир Владимирович, не выполняются! Дороги на Ольхон, как не было, так и нет….

При существующем положении дел законно построить её нет возможности! Просим взять на личный контроль работу по устранению правовых нестыковок, восстановлению наших конституционных и иных прав, освобождению от преследования невиновных.

Напомним, что ранее в правительство России уже поступали обращения с просьбой не включать населенные пункты в границы заповедных территорий. Ранее появилась информация о том, что поселения Ольхонского района планируют включить в границы Прибайкальского нацпарка.


Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 1 Сентября 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 2 Сентября 2019 , url

Мэра за взятку посадили. По смете гравий с законного карьера должны были возить. По факту за деньги мэр разрешил рядом с дорогой его добывать. Экономия  большая шла чисто в карман подрядчику. Люди возмутились, написали в прокуратуру. По факту взятки доказательства есть и запись, где мэр даёт разрешение даже после запрета с прокуратуры.

Ну и Путин выделил денег на строительство асфальтовой дороги по Ольхону. Сейчас там гостинницы как грибы расти будут.

т-111
0
т-111, 2 Сентября 2019 , url

Трушин Трушин

Ты же из Иркутска!

Это фейк от тёти фино-угорскорй из Риги, пытающаяся себя Петебурженской строить...

Трушин
+2
Трушин, 2 Сентября 2019 , url

Может и не фейк. Я на Ольхоне был две недели назад. Там прям на горах пишут — «свободу Копылову». А я уж и забыл кто это, так как история за которую его закрыли, больше года назад была. Чобы понятнее было в чём суть. На Ольхоне и возле него — территория заповедник. Вокруг скалы и карьеров с ПГС (песчано-гравийной смесью) нет. Доставка больше 100 км. Подрядчик, чтобы сэкономить снёс холм и пустил его на отсыпку, а по документам формил, что с карьера привез. Экономия не меньше нескольких миллионов. Глава фирмы подрядчика сидит в Москве, то ли в госдуме, то ли в Совфеде от Иркутска. Связи и деньги у него есть, вот и пытается вытащить своего подельника.

И землю там тоже узаконить хотят. Когда асфальт на острове сделают там деньги рекой польются за сдачу комнат внаём. Но строят в нахаловку, деньги мэру занесли, он разрешение дал, уже часть гостиниц заставили снести. Койко-место от 700 руб в сутки. 

т-111
0
т-111, 2 Сентября 2019 , url

Надо понять — если люди работу работают, значит они согластны на эту з/пл.

Люди, которые выкидывают свой лмсток в сеть — с 17000 руб, это полнейшая шняга, даже в Иркутске...

Не верь в сказкам. В С-Пб., з\пл. 40-50 руб., у людей, которые работу работают...

Трушин
+1
Трушин, 2 Сентября 2019 , url

В видео нет вопроса по зарплатам. Там Копылова обсуждают и про узаканивание земли речь идёт. Типа Копылов страдает за хорошее дело. А на самом деле он за это левые деньги получал. Просят Путина помочь. 

Путин и так выделил то ли 4 то ли 9 млрд на строительство дороги на Ольхоне, когда к нему во время прямой линии жители Ольхона обратились.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 2 Сентября 2019 , url

Ну в Иркутске люди  тоже могут  за 15-17К работать.  Есть  много причин почему они  не ищут  и  не работают  за 40. Это их  не оправдывает, но в каждом частном  случае это личная история.  Родители, дом, возраст  и  так до бесконечности. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 2 Сентября 2019 , url

У некоторых видов деятельности есть потолок в зарплате. Например, учитель в провинции или сельский врач или рабочий и т.д. не смогут  вместо 20 начать зарабатывать 40, как ни стараются. Не всем же в бизнес уходить, стельками торговать  или блогерами становиться.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 3 Сентября 2019 , url

Не до конца  уловил вашу мысль, но я  тоже считаю что есть  потолок зарплат. Хотя с  точки  зрения социальной целесеобразности  (пользы обществу) некоторые профессии  могут  датироваться обществом.  Так  при  Советах часто делалось. Не выгода от  профессии, а социальная ценность играли  роль. 

Большинство населения завбывают:

1. Мы находимся в первичной стади формирования капитализма. По этому само отношение к социальной пользе — весьма прохладное. Выгода рулит.. 

2. Иногда  говоят " так уже 30 лет  капитализма, когда будет  как в Германии". Давайте вспомним  что Германия, Франция  имеют  столетний и  более опыт  капитализма. А например США которые по опыту капитализма постарше РФ до сих пор  не перешли  на уровень социального  государства равного например Германии. 

3. России  крупная страна, с  медленным  характером  перемен и  принятия реформ. Это знаете  не Галандия какая нибудь. Плюс  менталитет «корупционный» и  на бытовом  уровне люди  норовят  договориться, а что творят  власть  имущие вообще пересказывать  не  нужно.  По этому когда приводят  например Польшу — типа смотрите вот  они после распада социалистического блока  быстро прошли  этап «шокового капитализма» — это скорее  исключение из  правил.  Практически  не одной др страны быв соц лагеря ( даже Чехия) нельзя привести  в пример как социальное государство. Ну поляки   молодцы — хуле. Хорошо бы еще самим  прочуствовать  как у них  в реальности. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 3 Сентября 2019 , url

1. Ну я ж не учитель, не врач, не сложилось так в жизни — получить достойную профессию, судить сложно. Торгую китайским товаром и зарабатываю на порядок больше, чем бюджетники. Но у нас, торгашей, цель — получить выгоду, наживу, побольше денег. А у них более светлые цели — принести пользу своей работой — ученикам, пациентам, гражданам. Как они могут много заработать на этом? Никак. Это не значит, что они должны идти китайскими стельками торговать.

2. Это да. Капитализм приобретается с опытом. Но бывает «социальный» капитализм, когда все богато живут, как, например в Финляндии. Бывает российский, где разрыв между бедными и богатыми один из самых больших в мире. Когда между большинством нищего населения и самыми богатыми — пропасть.

3. Про коррупцию вы точно заметили. Её победить и заживем в России лучше. :)

fStrange
0
fStrange, 2 Сентября 2019 , url

Бюст универсальный. И на Медведева похож.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать