Microsoft готовит редизайн Windows 10

отметили
17
человек
в архиве

источник: iguides.ru

Компания Microsoft собирается внести большие визуальные изменения в интерфейс операционной системы Windows 10. Они затронут в первую очередь планшетный режим.

В новом планшетном режиме работы сохранится стандартный рабочий стол и панель задач, но расстояние между иконками открытых или закреплённых программ будет увеличено. Строки поиска нет, вместо неё отображается значок лупы. Виртуальная клавиатура будет автоматически появляться при нажатии на поле для ввода текста. Кроме того, изменения будут у «Проводника» — Microsoft адаптирует его под сенсорный режим. В настоящее время в планшетном режиме гораздо более урезанные возможности, чем в десктопном.

источник: iguides.ru

Как и прежде, гибридные устройства смогут автоматически переключаться с десктопного режима на десктопный и обратно в зависимости от того, подключена физическая клавиатура или нет.

Помимо этих нововведений Microsoft готовит ещё несколько, в том числе облачное восстановление Windows 10 после сброса или при установке на новое устройство. Благодаря этому, пропадёт необходимость сохранять полный бэкап всех данных и установленных программ на внешний носитель информации.

Добавил oleg_ws oleg_ws 2 Сентября 2019
Комментарии участников:
palnik1203
0
palnik1203, 2 Сентября 2019 , url

Какое убожество!

X86
+1
X86, 2 Сентября 2019 , url

Все никак не доделают дизайн. В итоге вернутся к концепции Windows 7) Там все удачно было.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать