С королевой Великобритании Елизаветой II произошел курьезный случай, когда группа американских туристов не узнали ее и спросили местная ли она

отметили
25
человек
в архиве

источник: i.dailymail.co.uk

Встреча произошла, когда королева прогуливалась в окрестностях замка Балморал в сопровождении своего охранника Ричарда Гриффина. Елизавета II, скромно одетая в твидовый костюм и с платком на голове, прогуливалась возле шотландской резиденции английских монархов.

источник: i.dailymail.co.uk

К ним подошла группа американских туристов. Не узнавшие британскую королеву американцы поинтересовались у 93-летней Елизаветы, местная ли она. Королева ответила, что у нее действительно есть дом неподалеку.

Затем туристы спросили, встречалась ли она когда-либо с королевой. «Я – нет. А вот этот полисмен – да», – честно сказала королева, указав на охранника Ричарда, который работает на королевскую семью уже более 30 лет.

Издание не уточняет, поняли ли туристы, что перед ними была глава британского престола.

Ранее королева Елизавета II рассказала главе правительства Австралии Скотту Моррисону о том, что американский президент Дональд Трамп «испортил ей лужайку».

Елизавета II часто шутит. Например, во время визита в Северную Ирландию она высказалась о состоянии своего здоровья. Тогда в замке Хиллсборо в Белфасте состоялась встреча монаршей особы с заместителем первого министра Северной Ирландии Мартином Макгиннессом. Политик, поздоровавшись с королевой, спросил о том, как она поживает. «Во всяком случае, я еще жива», — ответила она.

Королеве 93 года. Она взошла на престол в 1952 году в возрасте двадцати пяти лет. Елизавета II является самым пожилым монархом в британской истории. Также она рекордсмен по продолжительности правления.

источник: i.dailymail.co.uk

Первоисточник: How The Queen pranked unwitting American tourists who failed to recognise her at Balmoral by telling them: 'I've never seen a royal… but this policeman has'

Добавил suare suare 2 Сентября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 2 Сентября 2019 , url

Английский юмор?

Stopor
+6
Stopor, 2 Сентября 2019 , url

На фото: ватница понаехала. По одёжке встречают. 

manson
+2
manson, 2 Сентября 2019 , url

рептилоиды наступают! :-)

suare
0
suare, 2 Сентября 2019 , url

Специалисты по кросс-культурным коммуникациям — именно так в Америке называют людей, которые помогают людям разных национальностей находить общий язык, считают, что всe дело не в личных особенностях Буша-старшего или младшего, а в разнице менталитетов американцев и англичан. Если для жителей Туманного Альбиона первостепенны уважение к традициям, такт, вежливость, то в Штатах гораздо ценнее умение быть «своим парнем» и ввернуть красное словцо.

8 мая 2007, 21:09

 Ого! Какая память!

Black_Mad
+1
Black_Mad, 2 Сентября 2019 , url

Я не знаю, почему я это помню ))

shaman
+2
shaman, 2 Сентября 2019 , url

Да небыло никаких американцев. Это просто PR-ход, мол королева так близка к народу, что гуляет среди туристов. Уверен, что это фейк (даже если таймс напечатал).

А личико у кровавой бабки восковое какое-то, да… И для 90+ лет уж слишком гладкое, даже с учетом статуса...

Интересно, прынц чарльс уже хвост откидывал? )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать