Вице-президент США пообещал Зеленскому Крым

отметили
21
человек
в архиве
Америка поддержит притязания Украины на Крым. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в воскресенье в Варшаве. Об этом сообщает РИА Новости.
 
 
источник: cdn1.img.crimea.ria.ru
 
 
 
«Я могу вас заверить, господин президент, что отношения между США и Украиной никогда не были крепче», — сказал Пенс Зеленскому. Он отметил, что США поддерживают Украину в ее борьбе с «российской агрессией».
 
Пенс заявил, что администрация Трампа «поддерживает народ Украины» и «решительно выступает за территориальную целостность Украины». «И я могу заверить вас, что мы будем и впредь поддерживать народ Украины в вашей безопасности, территориальной целостности, включая законные требования Украины на Крым», — добавил он.
 
При этом Пенс не стал отвечать на вопрос журналистов относительно прекращения военной помощи США Украине, о чем ранее сообщали СМИ.

 
Мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны проходят в Польше 1 сентября. На них Польша не пригласила делегацию России, пригласив своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию, а также страны Восточного партнерства. «Звездой программы» в Варшаве должен был стать президент США Дональд Трамп, однако в четверг вечером стало известно, что американский президент решил остаться на родине в связи с приближающимся к берегам Флориды ураганом «Дориан». Вместо себя Трамп направил в Польшу вице-президента Пенса.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Сентября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 2 Сентября 2019 , url

Буду защищать украину до последнего украинца, пока и он не сбежит от такой помощи в другую страну )))

X86
+3
X86, 2 Сентября 2019 , url

Хуевая у них демократия. Спросили бы у крымчан.

свидетель из
-3
свидетель из, 2 Сентября 2019 , url

источник: agroday.com.ua



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать