Плюсы и минусы истребителей пятого поколения США и РФ

отметили
7
человек
в архиве

На прошлой неделе в СМИ бурно обсуждался приезд турецкого лидера Реджепа Эрдогана и его участие на МАКС-2019, где он зрительно, тактильно ознакомился со сверхзвуковым, новейшим истребителем Су-57 Пятого поколения.

Чтобы там ни писали в СМИ, турки уже давно интересуются российским истребителем и уже весной для себя составили сравнительный анализ между российским Су-57 и американским F-35, от которого турки «отмахнулись», купив у России ЗРК С-400.

Так, они нашли одни только преимущества у российского истребителя против американского.

  • Максимальная скорость: 2600 км/ч против американского 1931 км/ч
  • Продолжительность полёта: 5,8 часов против 2,36 часов
  • Максимальная взлётная масса: 10 тонн против 8160 кг.
  • Боевая нагрузка: 35480 кг против 31751 кг.
  • Цена: 35-40 млн долларов против 100-120 млн долларов.
  • Турки нашли отличия у двух истребителей. Так, они выделили у российского Су-57 возможность взлетать и садиться на коротких дистанциях, бесфорсажный полёт на сверхзвуке и сверхманёвренности. А у американского истребителя выделили возможность вертикального взлёта и посадки. Также способность координировать с другими самолётами в зоне противника.

    А что же по этому поводу думают другие специалисты?

    КМ СПб приводит мнение главного конструктора китайского Шэньянского НИИ авиастроения Ван Юнцина, который оценил наличие у российского истребителя передовой аэродинамической конструкции и способность управлять векторами тяги. А американский истребитель уступает в этой позиции. Эксперт утверждает, что у F-35 мало времени, чтобы уйти от удара.

    А сами американцы «грешат» на радиолокационную видимость Су-57, когда как российская сторона об этом нигде не заявляет. А факт остаётся фактом — у российского истребителя Су-57 плюсов больше, чем у американского F-35.

    Добавил artur_bonin artur_bonin 2 Сентября 2019
    проблема (8)
    Комментарии участников:
    memedvedov
    +2
    memedvedov, 2 Сентября 2019 , url

    Максимальная взлётная масса: 10 тонн против 8160 кг.

     Автор, признайся — ты читаешь то, что постишь? Накой нам твоя копипащенная из задницы говнолитика? Я бухой без википедии более актуальную статью напишу.

    И как твоя максимальная взлетная масса сочетается со следующей строчкой?????

    Боевая нагрузка: 35480 кг против 31751 кг.

     Т.е. у тебя самолет может взять в три с половиной раза больше массы, чем взлететь? Сначала взлетает с десяткой тонн, а потом подхватывает дополнительные 25 тонн?

    Я мог бы еще дальше эту статью критиковать, но не буду. Просто удали её. Не позорься.



    Войдите или станьте участником, чтобы комментировать