Индия сдержала обещание и снизила стоимость визы для россиян

отметили
19
человек
в архиве

На сайте правительства Индии обновилась информация о стоимости туристической визы в страну. Стоимость месячной визы в низкий сезон составит всего 10 долл., в высокий сезон – 25 долл. США.

источник: indiada.ru

В августе этого года Министр туризма Прахлад Патель анонсировал введение новых электронных виз на пик туристического сезона в Индии и низкий сезон. Как стало известно в понедельник, 2 сентября, предложение уже реализовано. Как и планировалось, самая низкая цена — у визы сроком действия 30 дней, полученной в период низкого туристического сезона (с апреля по июнь). Такая виза обойдется россиянам, а также гражданам более чем 100 стран всего в 10 долл. Аналогичная виза в период с июля по март (высокий туристический сезон) теперь стоит 25 долл.

Значительно снизилась стоимость годовой визы – теперь она обойдется туристу в 40 долл. Цена пятилетней визы составляет 80 долл. Напомним, что до обновления прейскуранта электронная индийская виза (двукратная, на 60 дней, с коридором 5 месяцев) с учетом всех сборов стоила 102,5 доллара на человека, однократная — 60 долларов.

Отметим, что 30-дневная туристическая электронная виза дает право на два въезда в Индию. Годовая и пятилетняя визы дают право на множественные въезды в страну, но продолжительность каждого пребывания не может превышать 90 дней.

Туроператоры считают, что обновление цен на индийскую визу благоприятно отразится на турпотоке в страну.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 2 Сентября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 3 Сентября 2019 , url

Далековато лететь. А цены на авиа сейчас  кусаются ( тут  могла быть  релкама крымнаш) А еще  там  переодически  социальная помойка — голодные дети  все дела. Реально голодные, даешь едят.  Как бы  не наталкивает на отдых. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 3 Сентября 2019 , url

Авиабилеты можно ловить. Иногда кажется, что очень дорого стоят, а потом какие-то горящие за копейки находишь.

Я из Таиланда летела по билету, купленному у Трансаэро (уже нет этого авиаперевозчика) за 20 баксов. Это мой рекорд, никто не верит. И в Тай летала за 200. при обычной цене в 600-800. В Финку можно бесплатно съездить, за 5 тысяч рублей небольшую турпоездку в Чехию или Черногорию сделать. Путешествия не такие дорогие, если знать, как.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 3 Сентября 2019 , url

ну да, видать  вы не спецально. Характер такой.  Как можно все в  кучу смешать  то так? 

Согласен — билеты нужно ловить. Но сейчас  они  весьма подорожали  и  все реже есть  варианты «поймать» только  разве что внутри  горящего  тура, когда вас  могут  в цоколь под кухней поселить. Потому что там  никто жить  не хотел ( реальный случай моего  знакомого в Турции)

Так то я могу в заповедник Столбы и  бесплатно попасть  а  вгорный комплекс  Ергаки  на авто съездить. Так же  и  вы мн из Питера в  Финку  рассказываете.  Там  все это «рукой подать». 

А вот  путешествие  по Европе, уже не так безобидны.  У меня родственники  в  Ливе. Они часто путешествуют  на авто по Европе. С  европейскими  ценами  на дороги  и  бензин  это выходит  в копеечку. В последний раз  были  в  дикой Италии. какой то домашний пансионат, малолюдное чистое место.  Так сладко расказали  — что я  аж загорелся. А когда калькуляцию поездки  по аренде авто + дороги +  бензин + остановка  в дороге разложили… у-у-у-у Ну да ладно. Так мне же  еще из  Сибири  лететь. Москва 200 Рим 100  ну как то так.  

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 3 Сентября 2019 , url

Да, характер после путешествий такой, закаленный ) 

Когда начала путешествовать, вообще денег не было, совсем. Но как-то в Тай долетели, кушали там рис с креветками или курицей, или суп из лапши или местный том ям за 40 рублей (тогда рубль дороже стоил в 2 раза) и всё было круто. 

Италию посетите. Только мне кажется, не надо по Европе сразу путешествовать на авто, это на любителя. Скучно, сплошные дороги, ну и недешево. Лучше взять из Сибири билет до Москвы и оттуда недорогой рейс в Италию. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 3 Сентября 2019 , url

Спасибо.  Планирую. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать