Вчера в США, в Чикаго полицейские вручили повестку в суд эстонке, которая собирала в лесу грибы.

отметили
43
человека
в архиве

Эстонка поделилась в открытой группе в соцсети своим опытом похода за грибами в американском штате Чикаго. А именно, она с друзьями, детьми и собаками пошла в лес за грибами. Поход удался, на пути грибников попались как маслята, млечники, сыроежки, так и некоторые незнакомы шляпки.

«Я пыталась идентифицировать их, изучая снизу и сверху, когда будто из-под земли передо мной появились две женщины-полицейских и сурово спросили, что я делаю», — описала эстонка в посте. Выяснилось, что ни грибы, ни другие дары леса собирать нельзя, и полицейские конфисковали грибы, которые, по словам стражей порядка, планировали посадить обратно.

Эстонке выписали повестку в суд, и она может получить штраф в размере 75-500 долларов, что составляет 68-450 евро. Вдобавок грибника предупредили, что если она не явится в суд, при выезде из Америки у нее может возникнуть проблема на паспортном контроле.

По утверждению эстонки, в лесу находятся полицейские в штатском, которые следят за «преступниками-грибниками». «Маленький счастливый конец у истории все-таки есть, дамы полицейские не обратили внимание на находившийся за мной мешочек, который был полон замечательных грибочков», — добавила она.

Эстонка должна явиться в суд 10 октября.

Добавил срф срф 4 Сентября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
axes
-1
axes, 4 Сентября 2019 , url

Нацпарки в США охраняют не в пример нашим, уж точно быдла с мангалами за пределом отведённых площадок там не увидиш.

срф
+10
срф, 4 Сентября 2019 , url

Маразм не а этом. а

, по словам стражей порядка, планировали посадить обратно.



axes
+2
axes, 4 Сентября 2019 , url

Правильно, пусть сажают обратно, если не желают учить законодательство страны пребывания.

e1dart
+14
e1dart, 4 Сентября 2019 , url

Тут не про быдла с мангалами, а про ведро грибов.



axes
+7
axes, 4 Сентября 2019 , url

Так по американскому законодательству в нацпарке даже шишку с земли поднять нельзя- вмешательство в экосистему запрещено категорически.

precedent
-3
precedent, 4 Сентября 2019 , url

Не везде в США так.  Очень по разному, как и у нас. И от штата к штату разные нормы.  И от парка к парку. У нас тоже есть места куда вообще доступ запрещён. А территорий охраняемых у нас намного больше. Один Югыд Ва 1,894 тыс. га. И нарушают и в Штатах, и у нас. И ловят, и наказывают и там, и у нас.  Впереди введение контроля через космическую группировку ДЗЗ и дроны. Уже это делается. 

axes
+2
axes, 4 Сентября 2019 , url

Не везде в США так

 Конечно не везде а на особо охраняемых территориях.

precedent
+6
precedent, 4 Сентября 2019 , url

Да не будь ты таким наивным, не идеализируй.  Что ты с мифами этими о «белых штанах» носишься.  Взрослый же человек.  21 век. Везде нарушают правила и нормы. Везде. 

А вот ваше двуличие, лживость, недалекость и подлость ещё и в том, что если бы здесь была новость о том, как за елочки срубленные и за кедровые шишечки наказывают, ты бы пел о «кровавом режиме» в России. 

axes
+1
axes, 5 Сентября 2019 , url

Везде нарушают правила и нормы. Везде.

Здесь речь идёт о нарушении природоохранного законодательства.

Вы безнадёжно глупы, подлы и двуличны, так что валите в задницу.

precedent
-3
precedent, 5 Сентября 2019 , url

Больная обезьяна, природоохранное законодательство — это тоже нормы и правила. Природоохранное законодательство — подмножество по отношению к ним. Хотя, этого ты тоже не поймёшь, бедненький. 

axes
+3
axes, 5 Сентября 2019 , url

Больная обезьяна

с обезьяной согласен абсолютно, я высший примат вида Номо sapiens, а ты мерзкий слизень, пресмыкающийся в пропагандистских помоях и изредка высерающий какую-то тупую мерзость в виде очередного комментария или лживой «новости». Грош тебе цена, базарный адвокатишко и кто из нас больной надо ещё разобраться. От твоих слов разит психическим расстройством, тут либо турет, либо корсаков — последнее скорее, хотя возможна и биполярка.

axes
+4
axes, 5 Сентября 2019 , url

Скройся в помоях, слизень.

axes
+4
axes, 5 Сентября 2019 , url

Молодец!!! Нырнул поглубже, заглотил побольше  говна, быстренько вынырнул и смачно выплюнул все своё гнилое нутро в лицо оппонента, а потом снова на дно, в родную выгребную яму... 

precedent
-4
precedent, 5 Сентября 2019 , url

Это же все, что вам для счастья надо, все, на что вы, отбросы, способны: 

«хохлосрач».  Вот и живете в таком дерьме.  

axes
+4
axes, 5 Сентября 2019 , url

Сетевое ничтожество с безмерно завышенной самооценкой, выдающее себя за адвоката, а не пойти ли тебе на йух.

Никандрович
+4
Никандрович, 4 Сентября 2019 , url

даже шишку с земли поднять нельзя- вмешательство в экосистему запрещено категорически

 Если уж шишку брать нИзя, то за валежник лет 20 втюхаютЬ :)))))))

axes
+7
axes, 4 Сентября 2019 , url

Главное, что за соблюдением законов там наблюдают тщательно.

manson
-3
manson, 5 Сентября 2019 , url

У нас тоже, хоть и мягче. Вот дураки на несогласованный с властью митинг вышли и огребли, но почему-то тут закон не такой закон! Короче, разбберитесь со своими тараканами. Хотя вроде бы я мог ошибиться и вы на самом деле не из этих, которым власть не та и законы не те

axes
+6
axes, 5 Сентября 2019 , url

А вот дураки на митинг не вышли и получи ещё 5 лет к пенсионному возрасту и въёбывай пока старуха с косой к тебе на рабочее место не прийдёт.

manson
-3
manson, 5 Сентября 2019 , url

Не вижу связи. На уровне микробов, конечно, можно так управлять государством, только сколько оно проживет тоже можно предсказать, хоть и сложно. Я конечно понимаю, что вам этот пример уже набил оскомину и вы его не принимаете, однако для меня пример Украины, где все происходило с точностью до ваших хотелок — не понравилось что-то — вышли. Потом снова, потом власть сменили, а жизнь только хуже становится как вниз домкратом. У нас слава богу власть не закуклилась до полного пофигизма мнения жителей и есть вполне достаточно законных средств для выражения своего мнения. Только вам еще придется меня убедить на серьезном уровне, что вот это плохо, а вот то, что вы предлагаете — хорошо, и я еще посмотрю на ваши знания, опыт и репутацию, чтобы решить, что ваше мнение имеет смысл воспринимать. 

Пока я виже только ваши эгоистичные вопли, что ВАМ жить стало хуже. Почему, если вам сделать хорошо, это автоматом сделает хорощо стране — не понятно, не доказали.

axes
+4
axes, 5 Сентября 2019 , url

Не вижу связи

 Совершенно, в жопу правильно, я тоже не увидел никакой связи между моим постом и Вашим политизированным бредом.

manson
-1
manson, 6 Сентября 2019 , url

ясно. С вами говорить не о чем. Идите в… школу.

axes
+1
axes, 6 Сентября 2019 , url

Только не в ту, которую Вы «с отличием окончили».

manson
0
manson, 6 Сентября 2019 , url

Ну, я хоть окончил

axes
+1
axes, 6 Сентября 2019 , url

Это вы о чём? Дискуссия завершена. Свободны.

manson
0
manson, 6 Сентября 2019 , url

Ах, отстаньте от меня! Что вы пристали! Я полицию вызову!!! :-)

manson
0
manson, 5 Сентября 2019 , url

Ага, а наши «три колоска» — тирания, итить ее!

shaman
+3
shaman, 4 Сентября 2019 , url

Это хорошо, что шишки с грибами в сшп охраняются. Иначе сенаторам было бы туго...

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 5 Сентября 2019 , url

В российских  так же. Может  только полицейские из  земли  не вырастают. Покрайней мере Красноярске в  заповеднике «Столбы» если  ребенок палку с  земли  подымит — ему могут  замечание сделать.  Старушки  смотрители.  А если  с размахом ченить  подымать и  штрафы бывали. 

axes
+4
axes, 5 Сентября 2019 , url

Может только полицейские из земли не вырастают

 То-то и оно… Законы существуют, а надзор за их соблюдением отсутствует. На примере особо охраняемых территорий Москвы -  только ожин раз за 5 лет видел, как конные менты пытались выписать штраф кучке «рыбаков» бухавших на экотропе, где гуляют мамаши с детьми. Собачники обнаглели в конец, несмотря на запрет, а любители повонять горелым жиром и пожрать на природе, далеко не отходя от дома обнаглели настолько, что загаживают воздух даже на пляжах, несмотря на то, что существуют зоны со стационарными мангалами, отведённые для приготовления пищи на открытом огне. Экопатрули стали крайней редкостью и без ментов вообще не суются в парковые зоны. Обилечивают как правило лишь тех, кто проезжает на машинах в водоохранную зону. В том-же Сочи картинка ничуть не лучше. Лесник в одиночку гоняется на моцике за любителями «джипинга» и мудаками на квадроциклах, разбившими все грунтовки и уже во всю гоняющими по руслам рек. Везде арендованные под пикниковые зоны участки сочинского заповедника, мусор с которых не вывозится, а бросается в реку, а при первом же наводнении всё это говно выносится в море и разносится на километры вдоль побережья.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 5 Сентября 2019 , url

Не  отрицаю. Но в целом  в  заповеднике Столбы  и  ловят  и  штрафуют.  Учитывая характер наших людей и  туристов и  надзорных — избыточное присутствие контролеров отравляет отдых на природе. Может  в США они  умеют делать  это  деликатно — не знаю  не сталкивался. 

А так да — стоило бы и  штрафоать  и контролировать. Может  быть  тогда частично  оградили  леса от  пожогов и  захламления. Хотя бы в охраняемых парках. 

axes
+4
axes, 5 Сентября 2019 , url

Позволю прояснить по столбам — пару лет назад при активном попустительстве местной службы охраны барыги из Питера расхитили уникальное местонахождение трилобитов, нанеся тем самым невосполнимый ущерб отечественной палеонтологии.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 5 Сентября 2019 , url

Ну может  и  так.  Только  «барыги  расхитители» я думаю  это уже масштаб коррупции, а не  охраны  от  легкомысленности физ  лиц. С  этим  в РФ  совсем  слабо. 

axes
+4
axes, 5 Сентября 2019 , url

После этого были серьёзные пертурбации в службе охраны заповедника.

nanosecond
+8
nanosecond, 4 Сентября 2019 , url

Карантин. Болеют.



X86
+1
X86, 4 Сентября 2019 , url

Вот как раз сегодня смотрел видео Алекса Брежнева, что в США нельзя помидорчики на участке выращивать.

Poroh
-1
Poroh, 5 Сентября 2019 , url

Можно, только в разных штатах по разному. И парники там есть с грядками.

fakenews
+3
fakenews, 5 Сентября 2019 , url

я слышал от местных что в нидерландах тоже нельзя без лицензии и уплаты налогов выращивать что-то у себя. внезапно и уличные музыканты должны лицензию получать.

короче много мелочей таких есть в «нормальных старанх», которые россиянина, привыкшего к персональным свободам, вгонят в ступор.

fakenews
0
fakenews, 5 Сентября 2019 , url

ты дебил. тебе никто не мешает в магазине купить что хочешь или на своих 6 сотках вырастить никого не спрашивая можно или нет. а когда нихуя нельзя было купить и денег ни у кого не было рулили те кто щаз типа «оппозиция»

fakenews
+2
fakenews, 5 Сентября 2019 , url

каких защитников режима сектант ты тупой? я реально на вещи смотрю, а не через призму сектанства, устраивая клоунаду и ломая из себя жартву, как это делают такие как ты.

а ты пизданул какой-то пропаганды про 90е, то время когда жрать было нечего давно прошло, а свободы остались.

evenstar
-1
evenstar, 6 Сентября 2019 , url

Бля, ну пиздец, ты что не знаешь что на Западе всё лицензируется и регламентируется!? К свободе никакого отношения не имеет, просто бизнес, собирают деньги со всего что можно, а лохи молчат! ) И в Рашке сейчас всё то же самое, даже законы такие же принимаются с учётом местных особенностей.

Кстати может быть это и верно регулировать, потому что когда к тебе в дом приходят хитрожопые китайци с деньгами они вырывают цветы перед домом и сажают бобы, зрелище то ещё (

fakenews
0
fakenews, 6 Сентября 2019 , url

будет то же самое со временем. но на текущий момент персональных свобод в РФ намного больше.

не пускай китайцев, а если сдаешь прописывай в договоре что нельзя трогать посадки.

rednail
0
rednail, 5 Сентября 2019 , url

в разных американских сериалах видел и слышал как человек говорит чтото типа — я на заднем дворе вырастил помидоры, салат и др.

X86
+4
X86, 5 Сентября 2019 , url

В американских сериалах еще метамфетамин варят в трейлерах и сбывают китайской мафии, а также устраивают перестрелки с копами.

axes
0
axes, 5 Сентября 2019 , url

Больная обезьяна

 Согласен абсолютно, я высший примат вида Номо sapiens, а ты мерзкий слизень, пресмыкающийся в пропагандистских помоях и изредка высерающий какую-то тупую мерзость в виде очередного комментария или лживо

срф
+1
срф, 5 Сентября 2019 , url

источник: blog.stanis.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать