Под Челябинском открыли первую в России многотопливную АЗС

отметили
25
человек
в архиве
Дочерняя структура «Новатэка» — ООО «Новатэк-АЗК» — открыла во вторник в городе Копейск Челябинской области первый в России многотопливный автозаправочный комплекс, где можно заправиться любым видом топлива, от бензина до сжиженного природного газа, передает корреспондент РИА Новости.
 
В церемонии приняли участие глава и совладелец «Новатэка», ведущего российского производителя СПГ, Леонид Михельсон и челябинский губернатор Алексей Текслер.

«Во многих странах десятки тысяч машин работают на сжиженном природном газе, просто надо этим заниматься. Здесь, в Челябинской области, мы нашли хороших партнеров, которые занимаются переводом общественного транспорта (на газ — ред.). СПГ-комплексов будет много – по всей дороге от Челябинска до Санкт-Петербурга. Я считаю, что это большое будущее», — сказал Михельсон.

По словам губернатора, Челябинская область является пилотным регионом, где так комплексно подходят к развитию газомоторного топлива: помимо обычных будут и передвижные заправки, открывается завод по производству СПГ, принято решение развивать общественный транспорт на сжиженном природном газе и на днях в Челябинске будут запущены такие автобусы.
«Основной аспект, который важен для нас, – это экология. В несколько раз будут снижены выбросы вредных веществ», — отметил Текслер.
«Новатэк» — один из крупнейших независимых производителей природного газа в РФ, создан в 1994 году. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе.
Добавил precedent precedent 4 Сентября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 5 Сентября 2019 , url

admin admin Настройки не работают. Участники, которым голосовать запрещено в этом сообществе, сохраняют возможность голосовать. 

Dobry
+1
Dobry, 5 Сентября 2019 , url

Т.е в итоге многотопливность это бензин и газ? Что-то я сомневаюсь, что это первая заправка где можно и бензин и газ заправить ))) 

oleg_ws
0
oleg_ws, 5 Сентября 2019 , url

То же сомневаюсь. У меня около даче такая уже пару десятков лет работает :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать