Статцентр Финляндии рассказал, сколько чаще всего зарабатывают финны (это 2300 евро или около 167 тысяч рублей). Средняя зарплата по стране 2881 евро (208 тысяч рублей)

отметили
11
человек
в архиве
Статцентр Финляндии рассказал, сколько чаще всего зарабатывают финны (это 2300 евро или около 167 тысяч рублей). Средняя зарплата по стране 2881 евро (208 тысяч рублей)

Наиболее распространенный ежемесячный заработок в Финляндии среди работников на полной ставке, получающих зарплату и имеющих профессиональную квалификацию, составил, по данным за 2018 год, 2 300 евро в месяц. Об этом сообщает 6 сентября Статистический центр Финляндии.

Помимо базовой ставки, этот показатель включает все надбавки, сверхурочные и пособия, но не бонусы на основе производительности или праздничные выплаты.

Медианная же зарплата составила 2 694 евро в месяц (это значит, что половина людей получали меньше и половина – больше этой суммы), а средняя – 2 881 евро. Больше всего людей получают от 2 300 до 2399 евро ежемесячно, среди самых распространённых специализаций среди имеющих профквалификацию – это няни в детских садах, помощники по социальной работе и воспитатели.

Если же брать в расчёт всех работников на полной ставке, вне зависимости от уровня квалификации, то медианная зарплата в Финляндии составила 3 079 евро, а средняя – 3 465 евро. Больше всего финнов получали сумму в 2 600 евро.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 6 Сентября 2019
проблема (15)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 6 Сентября 2019 , url

Опять Фонтанка! А если триндёжь и враньё? Где первоисточник? Очень неприятно писать одни вопросительные предложения.

 Ну очевидно, что пиздёшь, (прости меня Господи).

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Сентября 2019 , url

 Исправляй тогда на первоисточник. Хотя в этот раз он не по-русски, точно никто не поймет )

waplaw
+1
waplaw, 6 Сентября 2019 , url

Нет девонька. делай как все. Перед тем как копировать, проверь первоисточник, а затем принимай решение, что копировать.

waplaw
+4
waplaw, 6 Сентября 2019 , url

Первоисточник.

 

Согласно данным статистической службы, структура заработной платы Финляндии, в 2018 году наиболее распространенный месячный заработок полностью занятых работников, получающих заработную плату и имеющих профессиональную квалификацию, составлял 2300 евро в месяц, без учёта премий и бонусов.
Общая прибыль(2300 евро в месяц) указана в валовом выражении, так как из них не вычтены налоги и другие обязательные платежи.

Справедливо будет сказать, что 2300 евро в месяц, это не та сумма, которую финские трудяги ежемесячно получают на руки в бывшем княжестве Российской Империи.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Сентября 2019 , url

В новости и указан этот первоисточник и сделан его перевод. Только пограмотнее, чем гугл-переводчик или где ты перевел? Сам?

Твои придирки к достоверности новостей мне нравятся. :) Правда, их нет во всякой политоте. )

Вообще, мои родственники в Финке около 5k получают, а после налогов 3200-3500 остается. В Финке большие налоги, под 40%

2300 на руки (говоря по-русски) — это совсем немного по финским меркам. Мне кажется, там побольше.  2881 в среднем из этой статистики — ближе к истине.

waplaw
+3
waplaw, 6 Сентября 2019 , url

А в Москве, со всеми вычетами налогов и других обязательных платежей, получают под 150 — 300 тыс. и это просто убийственный показатель для Финляндии.

Причём сразу найдётся куча доброжелателей, которые скажут, что это всё фейк и туфта.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Сентября 2019 , url

Все эти расчеты и статистики очень примерны. Надо же еще т.н. паритет покупательной способности учитывать. То есть, в России всё в среднем дешевле, чем в Финке на порядок. Так что тыща евро (70 тыр) в Питере это примерно в 2 раза больше, чем в Хельсинки.

Но пока все равно в Финляндии побогаче живут. И надо к этому стремиться, делать жителей России богатыми. А не сразу опровергать, обижаться… )

tooZ
+2
tooZ, 6 Сентября 2019 , url

Юлька, ты забыла сказать, что квартира 3шка в финке стоит 30 млн.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Сентября 2019 , url

От 7000 евро (0,5 млн рублей). Ты раз в 60 ошибся, если верить Приану

prian.ru/finland/apartments/threerooms/

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Сентября 2019 , url

Don Chipsone Don Chipsone чего ты там минусовал? :) Ты ж нихуя не понял.  )

tooZ
0
tooZ, 7 Сентября 2019 , url

Почему ты там до сих пор не живешь тогда, если там все так офигенно?

 

>>Население муниципалитета составляет 4451 человек

Юля, у нас селах еще дешевле.

Ты цены на жилье в городах сравни размером с МСК, СПБ и Казань.

KsRus
+2
KsRus, 6 Сентября 2019 , url

… и работники не воруют у государства. А кто сам — вор, тот не тявкает на других, а сидит тихонько поджав хвост, чтобы случаем налоговая не прихватила. Не то что в дикой «рашке», да? :)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Сентября 2019 , url

Наша страна Россия называется, а не рашка. Не надо повторять за всякими мигрантами и неудачниками. ) 

В Финляндии самый низкий уровень коррупции в мире. Да, там не воруют, практически. И России можно в этом брать с Финки пример. Так как мы пока одно из самых коррумпированных государств в мире и с самым большим разрывом между бедными и богатыми.

KsRus
+1
KsRus, 7 Сентября 2019 , url

Коррупция — это бич великих государств. Никуда от него не денешься. Слишком всё разветлено. Оборонка одна — кладезень нескончаемый. Америка, Россия, Китай и т.п. — у всех эта проблема, хоть козни, хоть милуй. Мелкие страны ещё могут себе позволить с этим боротся, но на то они и мелкие.

А тем более, если у нас самые ярые поборники за «всё хорошее» — сами обычные воришки (как фСтранж, например, ворующий у государства налоги). И это поголовно. Как тут из России Финляндию сделать? Если только развалить, как мечтают наши «либерасты»… но Украине что-то не помогло это.

i16chatos
+2
i16chatos, 6 Сентября 2019 , url

А вот соседи-цыгане больше меня зарабатывают… они, правда, воруют, выклянчивают, но сволочи ведь это неинтересно. Ей главное, чтобы кусок пожирнее был.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Сентября 2019 , url

Ваше мнение очень важно для сволочи. ) А ты из какого региона, что за цыгане у вас живут?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 7 Сентября 2019 , url

Юля а как там с ценами? Например если  стилист   прикмахер имет  з\п 1000 (73390.3руб. )  евро то и  стрижка  должна быть  норм   по цене. Согласна? 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Сентября 2019 , url

Понятия не имею как с этим в Финке. В США когда жила — на каждом шагу барбершопы (парикмахерские по-нашему) и множество салонов, через каждые 100 метров, с вывеской «что-то там Nail» — это типа всякий уход за ногтями. Нам такого не понять. И в Финляндии тоже не распространено.

У меня родственник в Финке оператор каких-то машин в сельском хозяйстве. Короче, тракторист, чтоб не выпендриваться. ) 5000 зарплата, на руки 3200 примерно.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 7 Сентября 2019 , url

че это «нам  не понять» в  проинции  этого дохера.  В Красноярске барбершопы на каждом  углу. Я сам  бороду брею в салоне. Хотя вообще не метро сексуал… а скорее сантиметро. 

И  с  ногтями сейчас  много интересных  форматов. например в мега-молах (ТЦ) остроки  где прям  за стойкой несколько мастеров  девчулям  ногти  пилят, красят, шелакчат. 

Ты же комерс.  Сама так пораскинь: допустим  у  тебя  парикмахерская и  ты платищь парикмахеру  70К.Нужно или   поток стрижек с  средним  чеком.  Или  меньше, но чек вычокий. 

зы. Я так то посчитал. Парикмахер   реально может  70К иметь  без аренды и  без налогов.  Ну этотак оффтоп. Может  и  правда  в  финке все кучеряво. Но у них  ядерных ракет  нет  и крымнаш еще. Шах и  мат  короче! 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Сентября 2019 , url

Как комерсантка я могу это понять. Стричь бабло за стрижки волос и ногтей это норм. Но мне иногда не очень понятно, когда перенимаем всё американское. Я продавала китайские стельки и наши товары — это хоть что-то своё. А превращать наши чебуречные-закусочные в макдаки и наши парикмахерские в барбер-шопы — это уже слишком. Сколько можно заимствовать и тупо копировать в бизнесе у Америки? Столько своего есть! :) Я вот хочу борщ купить или кислые щи на каждом углу, а не гамбургер. И где эти предприниматели?

Почему камент в офтоп добавили? Все правильно и по теме у вас написано. )

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 7 Сентября 2019 , url

ну так то  широкой культуры брадобрейства  при  Советах  не было. Все сами  без изыска.   То что  они  барбершопы называются — это плата за то что все мы в англосаксонском  культурном  коде. Не смогли собственный по миру распространить. Октябрьская революция все перезагрузила. Потом  советский культурный код — тоже просрали  полимеры. Свои  закидоны были.  Да и не дотянул он до сих пор. Хотя даже на западе некоторые осколки  популярны и  просматриваються. Посему модно все в формате англосаксонского.  Даже элементы другх  культур: японской восточно-азиатской. не говоря уже  о итальянской или  германской — все это проходит  через адаптацию англосанксонской культуры. Если  англо говорящее население тренд  не примет  — его  как бы и  не будет. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Сентября 2019 , url

Ну не знаю, я жила в Штатах около года, и собираюсь еще туда поехать скоро. Мне эта культура никак не прижилась. Я русско-финская по происхождению, никакого англосанксонского культурного кода нет, и меня немного бесит, что финны и русские так любят копировать всё американское, начиная от макдаков со старбаксами, заканчивая всем остальным менталитетом, завязанном на маркетинге и бабле. Нормально думать о деньгах и прибыли во время работы, но это не должно становиться основной религией как у американцев. А это сейчас так стало у финнов и русских. 

И почему полно сетей с гамбургерами и картошкой, а с борщом и хлебом с салом нет. Ладно, сала нет, за украинскую пропаганду могут принять в нынешних политических реалиях. ) Но сделать фастфуд из русской кухни не сложнее чем гамбургеры и шавермы фигачить. Но этого нет, всё скопировано с американцев.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 7 Сентября 2019 , url

никакого англосанксонского культурного кода нет, и меня немного бесит, что финны и русские так любят копировать всё американское

 ты  не в мейнстриме :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать