Кто-то платит за идею, а кто-то наживается на этом или как питерские навальнисты используют народные средства

отметили
8
человек
в архиве

Появляются всё новые детали деятельности штаба Навального и персонажей, которые с этим связаны.

Знакомьтесь, приверженец однополых отношений, питерский либерал, можно смело сказать и политическая проститутка Александр Шуршев. Его послужной список впечатляет своим разнообразием: за свою карьеру сумел побывать в партии «Яблоко» и движении «Весна», посотрудничать с олигархом Ходорковским, поработать в американском фонде Transparency International и возглавить штаб Навального. Недавно по Сети прогулялось видео, где он со своим любовником Михаилом Обозовым очень хорошо проводят время.

Формально он является руководителем питерского штаба Навального. Но тут появляется второй персонаж.

Знакомьтесь, Ольга Гусева — прикомандированная весной к питерскому штабу мадам, которая сразу же взяла бразды правления в свои руки и развернула настоящую финансовую махинацию.

По отчётам от 1 марта, 29 марта, 1 июня и 24 августа следует, что штаб собрал от петербуржцев 1193000 рублей. Да это и отчётом сложно назвать, чисто формальная бумажка. Но на деле оказалось, что почти вся сумма (982000 рублей) оказалась в руках у неблаговерных. Схема очень проста: деньги приходили на личную карту Саши Шуршева, котореы он снимал и передавал вруки Оле Гусевой.

В отчёте указано, что 472 тысячи потрачены на организацию встреч и лекций для активистов. И тут начинается в уме статья расходов: аренда помещения, зарплата лекторам и тому прочие расходы. Казалось бы, всё прозрачно и так ясно. Но! Сотрудник отдела за развитие региональной сети штабов Навального Леонид Волков дал ясно понять, что все расходники оплачиваются за счёт федерального штаба, а никак не самими региональными отделениями. Об этом он поделился в своём посте от 24 апреля 2019 года.

www.leonidvolkov.ru/p/307/

Итак понятно, что никакая зарплата лекторам и работникам в питерском штабе не выдавалась. Так куда же делись 472 тысячи рублей?

Далее отчёт об оставшейся сумме — 509 тысячах рублей. Из них чуть более 200 тысяч якобы было потрачено на переезд в новый офис, найм работников и содержание офиса. Но как мы уже поняли ранее, все эти статьи расходов входит в обязанности федерального штаба. Уже получается утечка.

shtab.navalny.com/hq/sankt-peterburg/2630/

А что показывает реальная картина мира? Госпоже Гусевой настолько понравилось жить в северной столице, что она позволила себе снять двухкомнатную квартиру на Васильевском острове за 60 тысяч в месяц. Сама же стала облачаться во все брендовые вещи. Появился новый MacBook (который стоит от 65000 до 110000 рублей), кошелёк от Louis Vuitton.

Да и в целом тот образ жизни, который ведёт Гусева, ни в какой разрез не идёт с порядочностью. Выяснилось, что ей телефонный номер идентифицируется с московским клубом для съёма, что уж тут говорить о «Красных воротах». Звучит красноречивее. Правда?

Добавил artur_bonin artur_bonin 7 Сентября 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Сентября 2019 , url

А вы бот или человек? )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать