Председатель патриаршей комиссии по делам семьи назвал женщин виноватыми в слабости русских мужчин

отметили
12
человека
в архиве

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал современных русских мужчин слабыми. В этом протоиерей увидел причину малодетности и «женского воспитания», передает «Интерфакс».

«Наши мужчины — это есть наша национальная трагедия», — сказал отец Димитрий в беседе с церковнослужителями Сызранской епархии.

Он также признал, что среди русских встречаются настоящие мужчины. В частности, он упомянул недавние случаи, когда спецназовцы вступились на улице за женщин и были убиты группой нападавших. Но это, по его мнению штучный товар.

«А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха — ну их нет в природе!» — заявил священник.

Глава патриаршей комиссии считает, что слабость мужчин отчасти происходит от «женского воспитания». В то время как русская женщина, как полагает Димитрий Смирнов, — сильна по своей генетике, мужчины — нет.

Он также назвал ошибкой советской пропаганды то, что «она вот эту сильную женщину, которой Бог дал родить 10 детей, выгнала из дома на работу».

«Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи, — убежден отец Димитрий, — работать должен мужик, и он на этой работе закалялся. А те дети, которые у этой матери были, они все время были в конкурентной борьбе: они друг с другом дрались, младшие никогда не давали спуску старшим (...) А современный мальчик — бедный, на него и бабушка, и мать, и отец рявкают, и в школе его обижают, бьют, и так далее».

Дмитрий Смирнов также посетовал на то, что вся школа «женская», церковь — женская. «Дома мамаша — она своего мужа, который маменькин сынок, он скручен в бараний рог, и он даже жену себе когда ищет, он ищет себе вторую маму, чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть. Что он может? Спортом, что ли, заниматься? Нет, он может кричать: „Шайбу! Шайбу!“ — посетовал священник.

В связи с этим он предложил „потихоньку подготовить новых людей“, собирая „всю безотцовщину“ — мальчиков, лишенных мужского воспитания, и передавая их в школы под начало лучших офицеров.

Добавил famusoff famusoff 8 Сентября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
saduilomnsvetov
-3
saduilomnsvetov [вечный бан], 8 Сентября 2019 , url
Комментарий удален
KsRus
-2
KsRus, 8 Сентября 2019 , url

Дань времени и урбанизации.

Трушин
0
Трушин, 8 Сентября 2019 , url

Наши мужчины — это есть наша национальная трагедия

 Заголовок не совсем корректен. Смирнов  говорит о проблеме ленивых и слабохаратерных мужиков и том, что их слишком много.  Частично в этом и женщины виноваты — и он объясняет почему.

Но проблему слабовольных мужиков решить могут только сами мужики. У нас в стране есть перекос в мозгах. Вообще часто приходится видеть мужиков, которые целый день сидят на скамейках и жалуются, что им родители что-то недодали, правительство плохое, соседи  и родственники жмоты денег в долг не дают, на работе зарплата плохая, потому что начальник козел. И никто из них не пытается оторвать жопу и чего-то добиться самому: изучить специальность, научиться чоо-то выполнять суперпрофессионально, научить этому других, организовать и повести за собой команду. Не — будут говорить — а чем я хуже, я как все. Вот в этом и есть проблема.

famusoff
0
famusoff, 8 Сентября 2019 , url

заголовок соответствует источнику, а у тебя самодеятельность какая то ))

Трушин
0
Трушин, 8 Сентября 2019 , url

Так ты ж выбрал из всей статей по этой теме  газетёнку, которая соответствует твоему мировоззрению и обгадил весь смысл текста.  А с другим заголовком в ТОП попал бы. )

nanosecond
+1
nanosecond, 8 Сентября 2019 , url

родители что-то недодали, правительство плохое, соседи и родственники жмоты денег в долг не дают, на работе зарплата плохая, потому что начальник козел

А если это на самом деле так? Если в стране гробят обазование, медицину, если действуют отрицательный отбор и круговая порука, и человек с нормальными моральными качествами просто никуда не пробъётся не смотря на свой профессионализм, потому что у руля всё те же люди, которые начали растаскивать страну в 90х. И если лично у вас всё в порядке, потому что вам начхать на мораль, экологию, эксплуатацию человека человеком, чувство гордости и т.д., то не все такие. Полно людей, пребывающих во внутренней эмиграции, потому что эта страна — не для них. Плетью обуха не перешибёшь. Объединяться толлком не с кем да и не дадут. Вот и сидят, ноют. А кто не ноет, что-то продолжает делать, но крайне неэффективно, как забивание гвоздей микроскопом.

Трушин
+1
Трушин, 8 Сентября 2019 , url

человек с нормальными моральными качествами просто никуда не пробъётся не смотря на свой профессионализм

Полно людей, пребывающих во внутренней эмиграции, потому что эта страна — не для них. Плетью обуха не перешибёшь. Объединяться толлком не с кем да и не дадут. Вот и сидят, ноют. А кто не ноет, что-то продолжает делать, но крайне неэффективно, как забивание гвоздей микроскопом.

 

 Про таких людей Смирнов и говорил )))). Не поняли этого что ли? Ныть, сидеть на жопе и обвинять всех — удел лузеров. И их в нашей стране много — а это и печалит Смирнова.  Вот и  подтверждается, что Смирнов прав.

Кино про Ломоносова посмотри — рыбак, а чего добился! Папа-мама-царь помогали? Нет. В те временя ещё жёстче жизнь была. Терпение, труд, упорство, самоотдача без всякого нытья. С подобных людей надо брать пример.

nanosecond
+1
nanosecond, 8 Сентября 2019 , url

По-вашему так и Ленин был лузером, обвиняя во всех бедах буржуазию, якобы нещадно эксплуатирующую народ, тогда как надо было не революции устраивать, а учить пролетариат становиться успешными предпринимателями и эксплуатировать остальной народ самим, а ещё лучше — не учить, а делать это самому. С его умищем — сколько денег мог бы поднять.

Barban
+2
Barban, 9 Сентября 2019 , url

Вещает верно поп:
Развратна баба
И слаб мужик при ней
Или под ней — у ног
Совок хотя бы в нравах был же строг
А капитал вот все дозволил
Эта жаба
Нас душит и в постелях словно смог



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать