Прокурор Москвы подал иск к Навальному, Соболь и другим организаторам беспорядков (Иск был зарегистрирован, и сегодня, 9 сентября, он поступил к судье)

отметили
25
человек
в архиве

Черемушкинский районный суд опубликовал карточку иска, который прокурор Москвы подал против Алексея Навального, Ильи Яшина, Любови Соболь и других провокаторов, которые созывали людей на незаконные мероприятия в Москве летом.

 

источник: jpgazeta.ru

 

 

В карточке указано, что сам иск подал исполняющий обязанности прокурора Москвы Олег Манаков.

 

Ответчиками, согласно документу, выступают:

 

Алексей Навальный, директор так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Иван Жданов, юрист ФБК Любовь Соболь, ведущий программы «Где Деньги?» на Youtube-канале Навального Владимир Милов, сотрудник ФБК Георгий Албуров, координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов, незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы Илья Яшин и Александр Соловьев.

 

Иск был зарегистрирован, и сегодня, 9 сентября, он поступил к судье.

 

Пока что ничего не известно о том, какие претензии предъявляются ответчикам, однако пресс-секретарь суда Ирэна Козаева предположила», что иск может касаться «взыскания определенных денежных сумм».

 

Напомним, не так давно суды Москвы огласили первые приговоры участникам беспорядков в Москве 27 июля и 3 и 10 августа.

 

Самый большой срок получил Владислав Синица – блогер под ником «Макс Стеклов». Этот человек неоднократно выражал одобрение возможному насилию, но осуждён был за твит, в котором призывал к расправе над детьми силовиков, которые охраняли митинги и задерживали нарушителей порядка. Ему дали пять лет колонии общего режима.

 

Кроме того реальные сроки получили Иван Подкопаев (3 года колонии общего режима) за распыление баллончика в лица сотрудников и Данила Беглец (2 года колонии общего режима) за то, что толкнул росгвардейца.

 

К лидерам протеста уже подавали иски «Мосгортранс», московский метрополитен, служба такси «М. Такси» и ресторан «Армения». Они требовали компенсации убытков из-за незаконных акций.

Добавил Никандрович Никандрович 9 Сентября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 9 Сентября 2019 , url

Прокурор тоже подсуетился, решил деньжат с оппозиционеров по-легкому срубить. :) Лучше бы работать пошёл. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 9 Сентября 2019 , url

Никандрович, а jpgazeta.ru — пригожинские ублюдки. :) «Журналистская правда» повара.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать