Активисты ОНФ добились замены плохо уложенной тротуарной плитки в центре Москвы

отметили
6
человек
в архиве

Благодаря активистам Общероссийского народного фронта в Москве плитка, некачественно уложенная в 2017 г. на улицах Малая Дмитровка и Настасьинский переулок в Центральном административном округе столицы, была заменена. Ранее в рамках мониторинга реализации национального проекта «Жилье и городская среда» московские активисты ОНФ рассмотрели обращения москвичей, пожаловавшихся на плохое состояние плиточного покрытия на нескольких центральных улицах города.

«В частности, жители были обеспокоены нарушениями технологий при укладке плитки. Ее изначально клали неровно, а спустя несколько дней она и вовсе вздыбилась в некоторых местах, высота и расстояние между плитками подчас были разными, что создавало массу проблем пешеходам, особенно во время дождя и гололеда, – рассказал член московского штаба ОНФ, координатор Центра по мониторингу благоустройства городской среды Евгений Сорокин. – Именно эти нарушения, по мнению жителей, порой приводили к серьезным последствиям. Нередки были случаи падений, особенно пожилых людей, которые заканчивались ушибами и переломами. Кроме того, плохо уложенная плитка создавала сложности для передвижения людей с детскими колясками, а также для проезда инвалидов-колясочников».

Во время рейда на Малую Дмитровку и в Настасьинский переулок активисты удостоверились в том, что претензии москвичей обоснованы. После этого они написали обращение в адрес префекта Центрального административного округа с просьбой разобраться в ситуации и дать поручение устранить дефекты плиточного покрытия.

На данный момент благодаря активистам Народного фронта меры приняты, плиточное покрытие приведено в порядок.

Добавил onmsk onmsk 9 Сентября 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать