Минфин поддержал законопроект о продаже пива на стадионах

отметили
32
человека
в архиве
Минфин поддержал законопроект о продаже пива на стадионах

Минфин подготовил положительный отзыв на законопроект депутатов Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева и Дмитрия Свищева, предложивших разрешить продажу пива на стадионах во время футбольных матчей. Об этом в понедельник сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ.

По мнению Минфина, международные спортивные мероприятия, на которых была разрешена продажа алкоголя, показали, что она не сказывается на безопасности зрителей при должной организации соревнований, передает издание содержание отзыва. Кроме того, продажа пива будет способствовать развитию рынка услуг и увеличит инвестиционную привлекательность организации спортивных событий, считают в ведомстве.

В июле Лебедев и Свищев внесли в Госдуму законопроект, разрешающий продажу пива на стадионах во время футбольных матчей. Часть средств, полученных от реализации алкоголя, должна направляться на развитие детско-юношеского и профессионального спорта.

За отмену запрета высказывались в Российском футбольном союзе (РФС), Российской премьер-лиге (РПЛ), Минспорте. Против такой инициативы традиционно выступает Минздрав. Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 1 января 2005 года. Действие закона не распространялось на период проведения чемпионата мира в России, который проходил в 11 городах с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 12 Сентября 2019
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 12 Сентября 2019 , url

Минфину нужна прибыль, конечно он поддержит. )))

shaman
+4
shaman, 12 Сентября 2019 , url

Не понял, мы развиваем спорт или мы развиваем спирт? Половина ведомств борется против алкоголизма. Половина — за....

nanosecond
+4
nanosecond, 12 Сентября 2019 , url

Мы повышаем ВВП. Вспомнился эпизод из фильма «Пятый элемент», где Зорг роняет стакан. Немного работы прибавится и торговле, и уборщикам, и правоохранителям, и медикам, и фармакологам...

axes
+2
axes, 12 Сентября 2019 , url

Во свезло околофутбольному быдлу и раководству стадионов. сиденья можно будет менять после каждого матча.

wow
+2
wow, 12 Сентября 2019 , url

Норм. Без пива там делать нефиг. Но почему только футбол? 

Lynnot78
0
Lynnot78, 12 Сентября 2019 , url

В конечном счёте- типа, деньги не пахнут...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать