В Миллеровский район приехали казаки со всей Ростовской области

отметили
4
человека
в архиве
В Миллеровский район приехали казаки со всей Ростовской области

В течение трех дней на базе оздоровительного центра «Янтарь» Ольхово-Рогского сельского поселения проходили осенние учебно-полевые сборы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В них приняли участие 75 дружинников и сотрудников конных взводов Ростовской области.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: заместитель губернатора Ростовской области М.В. Корнеев, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области С.Н. Бодряков, глава Миллеровского района В.С. Макаренко, атаманы и казаки Донецкого округа, Миллеровского юрта, настоятель Покрова Пресвятой Богородицы слободы Никольской иерей Отец Георгий.

Дружинники вносят весомый вклад в поддержание правопорядка на территории Донского региона. За истекший период 2019 года, в ходе совместной работы с полицией, было выявлено и раскрыто более 700 преступлений, составлено более 13 000 протоколов об административных правонарушениях. Ни одно массовое мероприятие на территории области не проводится без участия казаков, отметил М.В. Корнеев. Миллеровская земля всегда была гостеприимной, рад что такое масштабное мероприятие проводится в нашем районе. Уверен, что и эти сборы пройдут успешно, желаю всем хорошей и плодотворной работы, сказал в своем приветственном слове В.С. Макаренко.

Гостям и участникам сборов представили на ознакомление образцы специальной техники и оборудования МЧС. Эффектным стало показательное выступление дружинников конного взвода Миллеровского района. Они продемонстрировали приемы и действия при несении патрульно-постовой службы (движение на разных аллюрах, работу в колонне, оказание первой помощи лежащему на земле человеку, задержание нарушителя).

В ходе сборов казаки занимались физической подготовкой (в соответствии с комплексом упражнений, используемых при сдаче норм ГТО) и провели несколько спортивных соревнований. В ходе теоретической части прослушали лекции: о профилактике экстремизма и терроризма, действиях во время массовых мероприятий и защите людей при возникновении чрезвычайных ситуаций, ознакомились с изменениями в законодательстве, особенностями несения службы во время пресечения преступлений и правонарушений, охране окружающей среды, работе с несовершеннолетними, выявлении фактов незаконного оборота наркотиков, отработали навыки оказания первой медицинской помощи.

Добавил party1 party1 12 Сентября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать