Ярославские активисты ОНФ призвали власти усилить контроль за благоустройством в поселке Семибратово

отметили
7
человек
в архиве
Ярославские активисты ОНФ призвали власти усилить контроль за благоустройством в поселке Семибратово

Активисты Общероссийского народного фронта в Ярославской области зафиксировали срыв сроков благоустройства общественной территории в поселке Семибратово Ростовского района. Согласно приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», еще в июле там должны были обустроить пешеходные дорожки, однако работы до сих пор не завершены.

Поселок Семибратово разделяет федеральная дорога М-8 «Холмогоры». С одной стороны трассы живут четыре тысячи человек, с другой – еще три. В прошлом году в Семибратово построили подземный пешеходный переход, а в этом — в самой густонаселенной части поселка решили проложить пешеходные дорожки от подземного перехода к больнице и к улицам Мира и Садовой. В бюджетах разных уровней на это предусмотрено четыре миллиона рублей.

Выехав на место, общественники обнаружили, что дорожки заасфальтированы лишь частично, а система водоотведения не готова. Глава сельского поселения Сергей Бубнов рассказал, что власти всеми силами пытаются помочь подрядчику доделать все к концу месяца, например, договорились с местным заводом, чтобы он отпускал асфальт в долг.

«Подрядчик взял сразу несколько объектов, и ему не хватило сил и, видимо, ответственности. Администрация в свою очередь упустила момент, когда можно было предъявить претензии вплоть до расторжения контракта, провести новую закупку и до наступления осени завершить благоустройство силами другой компании. Мы призвали областной департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов жестко контролировать ситуацию», — прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ярославской области Анатолий Упадышев.

Активисты Народного фронта оценили работы по благоустройству и в других муниципальных образованиях. Так, в селе Брейтово затягиваются работы на набережной Сити. Одна из причин – начавшееся подтопление территории. В поселке Борок Некоузского района благоустроили двор домов № 47, 49, 50, 51, 52, 55 и 57. Жители пожаловались, что асфальт уложен неаккуратно, местами есть неровности.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 12 Сентября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать