Экспансия США: уход на север

отметили
5
человек
в архиве
Экспансия США: уход на север

Переговоры о выводе U.S. Army из Афганистана идут третий год и достигли прогресса без участия правительства страны. Вывод произойдёт в ближайшие полгода, он предопределён политическими MAGA-приоритетами и планируется ко второй каденции Д. Трампа.

Из Сирии войска США медленно уходят более года и внятных целей пребывания не имеют. Судя по последним авианалётам, происходит зачистка неудобных свидетелей, ранее получавших широкую американскую поддержку.

Из Ирака американский контингент вежливо выпроваживают иракские же власти при полном одобрении всех конфессий и общественных слоёв.

Звёздно-полосатое присутствие на Ближнем и Среднем Востоке уже сокращено до исторических минимумов.

В Афганистане вместо 54.000 осталось 15.000 американских солдат и офицеров, к февралю их будет всего несколько тысяч. В Северной Сирии на чемоданах сидят около 1.500. Во всём Ираке – порядка 7.000 военнослужащих США, в двадцать раз меньше, чем 12 лет назад! На базах в арабских монархиях, в Турции, Иордании, Пакистане и островах Диего-Гарсиа нет признаков расширенной активности. Как и нет просьб увеличения регионального финансирования по линии Пентагона, ЦРУ и прочих инструментов демократического доминирования.

Теперь целью слабеющего хищника становится ближайшее, бессильное и зависимое окружение...

Добавил Nick106 Nick106 13 Сентября 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать