Сноуден назвал условие для возвращения в США

отметили
6
человек
в архиве
Сноуден назвал условие для возвращения в США

НЬЮ-ЙОРК, 13 сентября. /ТАСС/. Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший убежище в России, мог бы вернуться в США лишь в том случае, если бы мог рассчитывать на объективное рассмотрение его дела. Об этом он заявил в интервью журналистам Национального общественного радио США, опубликованном в четверг.

Как подчеркнул Сноуден, которого американские власти обвиняют в нарушении законов о шпионаже, присяжным в США следовало бы ознакомиться с секретными сведениями, которые он передал журналистам. «Не может быть справедливого процесса относительно разглашения информации, если присяжные не могут оценить, было ли верным шагом предать эти данные огласке», — констатировал он.

Сноуден отметил, что, если он вернется в США лишь для того, чтобы ему вынесли приговор, это даст неверный сигнал другим лицам, которые хотели бы разгласить данные о допущенных властями нарушениях. «Никто не становится разоблачителем потому, что хочет этого, — констатировал он. — Никто не становится разоблачителем, поскольку их ждет счастливая развязка».

Все испугались США, кроме РФ

Бывший сотрудник АНБ выступил с утверждением, что во время его пребывания в РФ разведывательные службы страны предлагали ему сотрудничать, но он отказался. Он отметил, что в противном случае в России «жил бы во дворце» и его можно было увидеть на парадах на Красной площади в Москве.

Сноуден заверил, что ему нечего предложить спецслужбам РФ. «Ситуация такова, что я полностью лишил себя доступа ко всем секретным материалам, которые передал журналистам, прежде, чем покинул Гонконг, поскольку я не знал, что может произойти дальше», — сказал он.

Сноуден сообщил, что просил о предоставлении убежища власти 27 государств, в том числе Германии и Польши. Как он отметил, во всех этих странах, за исключением России, испугались ответных мер со стороны США. «Это не мой выбор, что я нахожусь здесь, люди забывают об этом», — констатировал он.

Экс-сотрудник АНБ заострил внимание на том, что «постоянно критикует политику российского правительства». Как заявил Сноуден, это является свидетельством того, что он не работает на Москву. Сноуден подчеркнул, что те, кто выступает с утверждениями о его сотрудничестве с РФ, руководствуются «недоверием к России».

О Сноудене

Сноуден в 2013 году предал огласке сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе о нелегальной прослушке переговоров зарубежных лидеров. Спасаясь от преследования со стороны властей США, Сноуден направил запросы на получение убежища властям ряда стран, в том числе России. 1 августа 2014 года он получил вид на жительство в РФ на три года, который позднее был продлен на такой же срок.

В США Сноудену инкриминируется нарушение двух статей закона о шпионаже. По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Представители администрации США неоднократно заявляли, что считают Сноудена предателем и не собираются прощать его, поскольку он нанес серьезный ущерб интересам национальной безопасности.

Добавил tass tass 13 Сентября 2019 (исправил Имя_Фамилия Имя_Фамилия)
проблема (10)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 13 Сентября 2019 , url

Не копайте если  можно поддержите исправления — дополнил  превью. 

shaman
+2
shaman, 13 Сентября 2019 , url

Поддержал. Но вообще считаю не правильным помогать охломону, которому не скопировать пару абзацев. Пусть за счет своего труда (а не твоего например) новости вверх идут. Мне так кажется.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 13 Сентября 2019 , url

некоторые темы просто жалко сливать.  Ну реально же интересные. А перепостить  от себя и  не охота и  не совсем  честно. 

shaman
0
shaman, 13 Сентября 2019 , url

А тебе не приходило в голову, что такой кастрированный контент от tass'а — это и есть слив :)

По мне так Н-ками его глушить, и публиковать полноценно. А несовсем честно — публиковать 2 предложения, чтобы потом кто-то правил еще.
Неохота если — то другое дело конечно :) Но ты же перепубликовал, не поленился.

Короче, публиковать огрызки — поросячество :(

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 14 Сентября 2019 , url

Семен Панов такой йухней страдал. Когда разосрался со сем  комьюнити  — постил  нормальные ноости, зная что х  закопают. Из  отношени к нему. Тасс этот  похоже вообще  новостой бот — который SЕО тасс тянет. ТИЦ PageRank сайта и  все такое повышает. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 14 Сентября 2019 , url

tass робот. Вообще, до сих пор есть правило 2.4. «Нет смысла копировать в описание всю новость, постарайтесь передать суть в 3-4 предложениях». Но оно отменилось практикой, а робот tass ему следует. Он не участвует в комментариях, не видит, что новость была добавлена только что до него. Он машина. Насчет его участия надо обращаться к админу, если мешает. 

Семен Панов был живой участник. Но его взбесило противостояние с оппонентами и он свалил.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 14 Сентября 2019 , url

его взбесило противостояние с оппонентами и он свалил.

 ой девочки — вы такие чуствительные!  Смотрел я  его  ВК и  услуги. Чмо он и  все — «взбесило»  ну и нх — это интернет  детка! 

shaman
+1
shaman, 14 Сентября 2019 , url

Тут могут и послать, да ))))

shaman
0
shaman, 13 Сентября 2019 , url

Что-то как-то в его интервью не видно благодарности за спасение его задницы...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать