Создание сообществ — это хорошо. Надо только, чтобы админ подумал об удалении со временем невостребованных, пустых. И еще об объединении каких-то слишком похожих.
Например, я бы как-то склеила сообщества Местные новости и Региональные новости. В двух точно надобности нет. Но в управлении сообществами такой возможности нет.
че это удаление «пустых», по твоей логике государство пусть пустые квартиры изымает. Я создал пустоя и тусую там уютненько — всех в блок лист — моё сообщество че хочу то и делаю. а как по другому?
Хитрый способ под эгидой НЬЮС2 создать своё сообщество и отключить возможность в нём опровергать фейки и подтасованные факты другими участниками. Двуличное мероприятие под «благим разнообразием».
Разовьётся часть сообществ из басни Крылова про кукушку и петуха, которые друг друга хвалят. Но кроме этого создаётся у других ложное мнение о общей поддержке новости и её полезности, т.к. конкурирующие мнения заблокированы
1. Ты опять лжёшь. Ты неоднократно просил меня, чтобы я тебя «разбанил», что хочешь запостить новости в разделах. Лжёшь нагло, потому что ты публично просил.
2. Не надо изображать из себя «тестера” и «белого хакера», прикрывая свои гнусности и пакости. Ты не креативен и туп для этого, кроме того, твои интересы лежат в другой плоскости, и они на поверхности.
3. Но, тобой указаны сейчас и очевидные вещи, которые справедливы. Только не «удаление» сообществ должно быть предусмотрено, поскольку в них может содержаться полезный контент, в том числе, связанный, да и затронет такое решение создателя сообщества права тех, кто принимал участие.
Должна быть предусмотрена блокировка сообществ, в которых нет активности, с автоматическим удалением их упоминания в выпадающем списке вариантов выбора категорий на стартовой странице и при добавлении / редактировании новостей.
Я бы также ограничил право на создание сообществ по числу активных (упоминаемых в выпадающем списке) на участника, а также по месту в рейтинге. Хотя пока их создавали только активные участники, но клоноводство пакостников на ресурсе приведёт и к такому вредительству, как умышленное замусоривание и через создание «сообществ» своими клонами.
4. Некоторые разделы давно напрашивались, их не хватало. Например, «история». Они могут прижиться. Тут уж практика покажет.
5. Действительно, если я не хочу, чтобы вместо обсуждения новости, которую имеет смысл обсудить, дополнить, была помойка с твоим участием, то твоего участия не будет, и не будет помойки.
Создание сообществ — это хорошо.
Создание сообществ, где есть возможность запрета на комменты — это плохо. Это — да, попытка обособленная. И это показывает все ваше псевдолиберальное двуличие.
У Н2 не достаточный трафик для создания качественных сообществ. Два примера:
1. На ЯПе есть подразделы — администриуемые модератором. На Н2 это финансово по ходу пока не целесеобразно.
2. На d3 огромное число сообществ самомодерируемых. Там большой трафик интересные люди бывают. Но там огромная работа проделана. Сообщество несколько раз проваливалось в дно. Какого Н2 и не видовал. ЗАкрывало доступ и все дела. т.е. само так переродилось.
Вообще отдельных подтем явно не хватало. Наприме типа «флудильня» — все было в подвальчике — есть же спорные новости, конспирология. Потом часто историю пихают в новости. Правда бывают интерресные факты и вот «сову на глобус» какойнибудь дате всмоминают историю типа это «новость».
Есть над чем концептуально подумать.
А в целом я согласен. Опытом СМИ2 я тоже был в свое время потрясен. Но по ходу в «Мир тесен» это было комерческое решение собственника..
На СМИ2 мне нравилась одна фишка, которая была перед реорганизацией, это монетизация.
Участники получали реальные бабки на «яндекс кошелЬ» за рекламу в размещенной тобой новости ;)
Я не застал там такого или был не внимателен. Я там пользовался функцией «вечные ссылки». Можно было запостить текст как рекламный и ссылку- все легально не спам. Рассчитаться своими монетами активности (ну ньюсы которые за посты и активность присуждали) Это помогало в SEO/ Ну это было тогда когда еще оптимизацию сайтов можно было делать самому на коленке.
Я там, на СМИ2, как-то 10000 заработал, за первое место в конкурсе рассказов...:) Жалко мне СМИ2, хорошая тусовка была, не то, что нынешний МТ (Мир Тесен)....
Да вобще ресурс превращается в хрен знает что! ОНФы разные себя рекламируют и свои «великие» дела. Уже подумываю слинять и больше здесь не появляться, да пока не нахожу в себе сил с Юлечкой расстаться навсегда!!
Я тоже так думаю, но дело в том, что Юлек везде хватает. Вот думаю, что пришла пора их всех гахрен послать. И пусть между собой развлекаются.
Этого как раз юльки и стрэнджи и добиваются: превратить проект в очередную либерокастрюльную помойку.
Я только ЗА, давно уже об этом думаю, но дело в технической реализации, а все рычаги у конкретного человека, тоже нашего хантера, но он пока занят(
Сегодня он будет поздним вечером в Адлере, попытаюсь с ним встретиться, обжевать тему.
Просто там еще и куча недоделок обнаружилось, требующих вмешательства.
Так что решать надо все и сразу)
Как таковые, персональные блоги у нас есть, но крайне корявые… (шаблон от Лайвстрита такой).
Создам закрытое сообчество «Грантоедская поппозиция». Приглашаю модератора со знанием гимна США, мовы, и со светлым лицом. Желательно из Прибалтики или Финляндии. СУГС!
Ребят, мож. хватит городить огород и создавать кучу этих сообществ?
Я это в самом начале говорил.
news2.ru/story/574304/comment2331241/Ага, еще можно добавить: подпиндосники, подсисяновики, детигосдепУ, миньены и миньетчики, сисянопоклонники, ну и т.д. и т.п.........:)
Где вы вой то услыХали, обыкновенный «разбор полетов».
Это ведь не «безумное голосование», где за тебя решает сисян, а наш Н2;)
Я скажу проще.
До свиданья, н2.
Спасибо модераторам ресурса что все обгадили, теперь у меня будет чуть больше времени на что-то полезное
На мое мнение может быть всем наплевать, потому что я не ньюсхантер — почти ничего не пишу, только читаю. Да и странно было бы чтобы ресурс существовал для того, чтобы хантеры читали хантеров, кажется логичным что таких как я тут должно быть немало.
Но мне лично не интересно читать новости в топе, которые попадают туда при помощи ботов, из закрытых сообществ где даже комменты запрещены.
Я считаю эту инициативу странной и не буду пользоваться ресурсом
+1 я буду в спам отправлять то говно из ленты которое я не могу комментировать потому что создатель сообщества решил ограничить.
вообще для решения проблеы выхода в топ новостей из закрытых сообществ есть две тупые схемы:
1. Из закрытых сообщесств вообще новость не выходит на первую страницу. Кстати администрацию admin неху не смущает что например авто новости не выходят на первую страницу. С каких это щей они запрятаны в гаг? Ну да ладно — например гаг не выходит на первую страницу - как то никого это не парит.
2. В вести очень высокий ценз по баллам для выхода в топ на главную страницу новостей из закрытых сообществ — пусть себе тухнут в серой ленете
да все смущает, че вы истерите.
просто админ обкатывает идеи сразу в бою. будет явный перекос — подкрутит алгоритм
не, ну так то я не «истерю» а предлагаю пути решения Возможно они технически некчемные, но это в качестве обсуждения.
вообще удивляет резко активизировавшиеся боты и спамеры. Прям небыло никогда и вот опять. Вроде до всех реформ они были эпизодическими. Ну кроме ОНФ и тасс — с которыми все свыклись. А тут что не зайдещь в серую ленту все новые, да новости такая развеситая клюква — аж оторопь берет.