В жилом секторе Кирова устроили «кладбище» старых автомобилей

отметили
6
человек
в архиве
В жилом секторе Кирова устроили «кладбище» старых автомобилей

Жители слободы Макарье жалуются на пункт авторазборки по соседству с их домами и свалку полуразрушенных микроавтобусов.

Как рассказали жители Макарья, в Парковом переулке прямо на придомовой территории работает пункт авторазборки. Весь участок завален битыми автомобилями без колес, автозапчастями, металлоломом и другим мусором. Автохлама накопилось так много, что он перестал помещаться на придомовой территории и теперь копится вдоль дороги. А в конце улицы, на краю поля, образовалось целое «кладбище» полуразрушенных микроавтобусов без колес, бамперов, с выбитыми стеклами. В последнее время, по словам местных жителей, туда же начали привозить горы строительного мусора. Причем, расстояние от свалки до реки Сандаловки – менее 200 метров.

По словам жителей, старые автомобили и прочие отходы, брошенные вдоль дороги, мешают проезду экстренных служб и уборке снега. Так, в 2017 году в одном из домов произошло возгорание, но пожарная машина не смогла проехать. А весной при уборке снега в одну из машин врезался трактор.

«Все это продолжается уже больше 5 лет. Участковый говорит, что нет преступления, ГИБДД – что нет ДТП, администрация – что нет нарушений. По словам чиновников, парковать транспортные средства на землях общего пользования не запрещено. Почему они не видят разницы между парковкой и свалкой?», — возмущаются жители.

Людей беспокоят и бочки с неизвестным содержимым, которые хранятся под открытым небом в непосредственной близости от деревянного забора и легковоспламеняющегося мусора. Жители опасаются пожара.

«При организации пунктов авторазбора нужно соблюдать экологические и санитарно-эпидемиологические требования по обращению с отходами производства. Смазочные материалы должны храниться по правилам, а образующийся мусор должен своевременно утилизироваться. Нам непонятно, почему в течение такого длительного времени, несмотря на многочисленные сигналы от жителей и очевидные нарушения, ответственные лица просто закрывают на эту ситуацию глаза. Мер по уборке свалки на муниципальной земле тоже никто не принимает. Мы призвали чиновников и прокуратуру провести проверку и обязать виновных устранить нарушения», — рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Константин Шарапов.

Соответствующие обращения активисты ОНФ направили в прокуратуру Первомайского района и территориальное управление администрации.

Добавил Олеся Поскребышева Олеся Поскребышева 16 Сентября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 16 Сентября 2019 , url

СПАМ



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать