США надеется и ждёт возвращение Крыма Украине

отметили
13
человека
в архиве
США надеется и ждёт возвращение Крыма Украине

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер выразил уверенность, что когда-нибудь Крымский полуостров вернется в состав страны, которую он курирует.

По его мнению, ключом к такому решению этого вопроса является позиция западных стран и в частности США. Например, рассудил Волкер, именно такая ситуация произошла с Прибалтикой. Долгие годы американцы и ряд европейских стран не признавали эту территорию советской. В итоге после 40 лет «оккупации» Прибалтика обрела долгожданный суверенитет.

Любопытно, помнит ли американец, что развалился весь Союз, и независимость получили не те, кто этого страстно желал, а все сразу? При чем здесь Америка, понять довольно сложно. Хотя время лечит не только больные головы, но и здоровые.

Также госдеповец подчеркнул, как важно сохранять «правильную» и твёрдую позицию в отношении «аннексированной» территории. При этом, по его мнению, время расставит все по своим местам, и Крым вернется к Украине.

По такой логике Аляска нужно вернуть Российской Империи. Остальные Штаты придется отдать индейским племенам. А сам Крым будет переходить из рук в руки, как завещал Никита Сергеевич? Много чего может вернуться. А может и нет.

К сожалению, Волкер не смог назвать даже приблизительные сроки «возвращения» блудного полуострова. Но главное – чёткая и последовательная позиция, остальное вторично, заметил он.

Кстати, в прошлом месяце Волкер выступил с одной очень справедливой инициативой, до которой почему-то не могли додуматься дипломаты и политики всего мира за пять лет. Он предложил России обменять Крым на место в G7. Эх, какое же заманчивое предложение: миллионы людей, рекреационные территории, самоуважение и прочее в обмен на место за обеденным столом с известными политиками. Фактически Большая восьмерка или семерка всегда были лишь дискуссионным клубом. Забавно, чего только не брякнешь ради популизма.

Добавил artur_bonin artur_bonin 16 Сентября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
reik
+9
reik, 16 Сентября 2019 , url

Когда нибудь Украина вернётся в Россию!

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 16 Сентября 2019 , url

Уже весьма скоро!

Игемон
+1
Игемон, 16 Сентября 2019 , url

А оно нам надо?

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 16 Сентября 2019 , url

Надо! И Молдавию надо, и Белоруссию тоже! А вот Польшу не надо. Нехай ясновельможные сварятся в собственном соку!.. Впрочем и разномастных братушек тоже не надо...)))

reik
0
reik, 16 Сентября 2019 , url

Надо, весь союз обратно надо!

chel_c
+11
chel_c, 16 Сентября 2019 , url

А мы надеемся и ждем возвращения Аляски и Техаса.

reik
0
reik, 16 Сентября 2019 , url

После развала штатов, половина в Россию попросятся!

i16chatos
+4
i16chatos, 16 Сентября 2019 , url

И нечего удивляться, что он не побоялся выставить себя идиотом. Ему за это деньги платят.

zuriyasilyuk
-5
zuriyasilyuk [вечный бан], 16 Сентября 2019 , url
Комментарий удален
Игемон
+2
Игемон, 16 Сентября 2019 , url

При чем здесь Америка, понять довольно сложно.

 То есть, США совсем не при чём? Мы такие дебилы, что сами себя развалили? А куда ельцин звонил после беловежского шабаша, чтобы доложить о развале СССР?

Archerday
+2
Archerday, 16 Сентября 2019 , url

Думают, что к власти придёт кто-то более лояльный к ним и все отдаст, потому что им так хочется. Надеюсь, Путин ещё долго жить будет. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать