Илья Яшин: о невиновном Устинове, отправленном в колонию за "потроганную руку" росгварцейца

отметили
14
человека
в архиве

«Сегодня в Тверском суде я наблюдал, как человек в черной мантии монотонным голосом отправил на 3,5 года в колонию невиновного парня. Арестованный Павел Устинов был избит на акции протеста в Москве. Он обвинен в том, что при задержании вывихнул плечо сотруднику Росгвардии», — пишет в своем Facebook политик Илья Яшин.

«Знаете, что меня поражает в таких делах? Как легко и органично все эти силовики вживаются в роль нытиков, с удовольствием выступая потерпевшими на судах.

Обратите внимание на контраст.

Стройные ряды крепких бойцов на улицах города. Бронежилеты, шлемы, дубинки. Ощущение превосходства в глазах, когда они бьют вас в живот или выкручивают руки очередному подростку. Буквально упиваются своей силой и безнаказанностью.

И вот тот же „боец“ выходит на трибуну суда. Черной формы уже нет, одет в гражданское. Выглядит он теперь совсем не угрожающе, кажется на трибуне маленьким и жалким.

»Когда обвиняемый дотронулся до моего шлема, лямка вдавилась в подбородок. Было очень неприятно...", — мямлил потерпевший росгвардеец на недавнем суде, бросая жалобные взгляды в сторону прокурорши. Та ободряюще кивала: молодец, сынок, не бойся, рассказывай, где тебя трогали, и что ты при этом испытал.

«Он прикоснулся к моей руке, я услышал щелчок и почувствовал боль. Кажется, начал падать… Сказал своим, что у меня травма плеча», — делится воспоминаниями еще один сержант Росгвардии.

«Но как же вы этой рукой позже держали дубинку и били других протестующих?» — спросят его по окончании суда.

«Терпел боль, — потупит взор боец. — Превозмогал».

Вот бы заглянуть в мысли этим правоохранителям, да? Как чувствует себя их мужское самолюбие, когда они изображают жертв в суде? Понимают ли они, что своим лживым нытьем просто ломают жизнь невиновным? Не испытывают ли презрения, когда смотрят в зеркало? Что думают, когда надевают форму, упаковывают тело в бронежилет и вспоминают свой жалобный скулеж в суде?

«На поле танки грохотали,
Солдаты шли в последний бой,
А молодого командира
Несли с потроганной рукой».

Я точно знаю, что среди сотрудников Росгвардии и полиции есть те, кто отказался выступать потерпевшими по «московскому делу» — просто стыдно было брать на себя такую паскудную роль. Начальники были недовольны, но никакого давления оказывать не стали. Однако и тех, кто согласился «пострадать» в суде, нашли без проблем.

Выражаю солидарность Павлу Устинову, которого незаконно отправили за решетку по сфабрикованному обвинению. Постараемся вытащить его — через апелляции, закон об амнистии, публичную активность.

И хочу сказать родным Павла: знайте, ваш парень герой. Он гораздо сильнее и всех этих ряженных силовиков. Он ведет себя, как мужчина.

Понимаю, что утешение слабое. Но точно есть, чем гордиться".

Добавил fragsman fragsman 16 Сентября 2019
проблема (12)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 16 Сентября 2019 , url

k-s
+6
k-s, 16 Сентября 2019 , url

Эти люди там не в мачо играют, а защищают государство и общество. Если бы они упивались властью и насилием, этих креаклов не под ручки бы вели в автобусы делать селфи, а вечером к мамке спать домой, а травили газом, подстреливали резиной и смывали в подворотни водометами, а тех, кто смел поднимать руку на полицейских или имел при себе нож или оружие — мочили бы до состояния инвалида на месте, а кое-кого бы отвозили в морг.

Как это делается во всех демократимческих цивилизованных правовых государствах.

Мне вот очень кстати интересно за что его задержали, когда он сопротивлялся. На видео видно, что его целенаправлено взяли, а не просто случайно выцепили.

i16chatos
-1
i16chatos, 16 Сентября 2019 , url

Его, сволочь, посодют, а он не выеживайся) Ишь ты, оно здесь власть))))

shaman
-2
shaman, 17 Сентября 2019 , url

Мимокрокодил… )

X86
-1
X86, 17 Сентября 2019 , url

Понимают ли они, что своим лживым нытьем просто ломают жизнь невиновным?

 Почему это невиновным? Они признаны виновными за конкретные преступления, заснятые на видео. Ну нельзя бить сотрудника при исполнении, даже чуть-чуть и в знак протеста против чего-либо. Надо было действительно мимо проходить, а не руки распускать. Вот нескольким таким дали реальные сроки и случаев станет меньше, я уверен.

Oligarh2000
+2
Oligarh2000, 17 Сентября 2019 , url

X86
-2
X86, 17 Сентября 2019 , url

а вот на этом видео видно при замедленном воспроизведении, как он кидает сотрудника Росгвардии на пол (с 0:12 до 0:16) и пытается убежать

 

Нельзя так поступать при задержании. Ему ведь повезло, что он не в самой свободной стране мира — США (которая спонсирует все эти акции тем или иным путем). Там бы его подстрелили, а посадили бы не на 3 года, а на 15.

Oligarh2000
+1
Oligarh2000, 17 Сентября 2019 , url

Кидает? Гвардейца? Этот дрыщ? Не выпуская из рук телефон? Дай адресок этой школы восточных единоборств.

Вот тебе еще одно видео, с другого ракурса.

X86
-1
X86, 17 Сентября 2019 , url

Кидает? Гвардейца? Этот дрыщ?

 Да, а то, что дрыщь, так тем более не стоило ему в единоборства вступать.

extrimko
-2
extrimko, 17 Сентября 2019 , url

Спасибо за видео, а я начал было думать, что Устинов и правда не виноват, но благодаря видео вижу, что виноват, не не так, ВИНОВАТ!

 

Ему можно дать хоть два телефона в каждую руку, в таком положении можно не только вывихнуть или выбить плечо, но и спокойно сломать ключицу! Для тех, кто понимает что и как этого достаточно!

 

И да, Устинов грамотно уходит от бойцов омона, в данном случае с уводом плеча и загибом шеи,  если бы ему боец не схватился за ногу, то пришлось бы за ним побегать!

 

З.Ы. по моему впечатлению — виновен.

X86
-1
X86, 17 Сентября 2019 , url

Да, на видео джиу-джитсу какое-то ) С телефоном в руке опрокинул росгвардейца в амуниции. А достаточно было очевидно и на публику показать, что не сопротивляется.

extrimko
-2
extrimko, 17 Сентября 2019 , url

Вот и я о том же, проходил бы мимо, и если был бы не причем, просто поднял бы руки со словами, ребята, да вы что… Тем более бывший росгвардеец, знает что по чем и как!

Oligarh2000
+1
Oligarh2000, 17 Сентября 2019 , url

Когда тебя бьют менты (ОМОН, Росгвардия) нужно лежать тихо и смотреть в будущее!

extrimko
0
extrimko, 18 Сентября 2019 , url

Внимательно посмотри видео, полиция в начале его просто хотела задержать, как только он стал вырываться и грубо говоря применять приёмы противодействия аресту (по простому драться), они стали махать дубинками.

 

Еще раз повторюсь, он бывший росгвардеец и на отлично знает ответственность как полицейских так и гражданских лиц, что кому и за что будет! Иначе чем провокацией с го стороны его действия рассценивать нельзя.

 

По видео видно, как он:

1. загинает шею полицейскому

2. отводит его плечо

3. сбивает руки

такими действиями, если работать жестче можно:

1. вырубить (ударом в сонную артерию)

2. сломать шею

3. сломать ключицу

4. сломать руку (в разных местах)

Oligarh2000
-1
Oligarh2000, 18 Сентября 2019 , url

Ты или слепой, или идиот.

Он не вырывался и не применял никаких приёмов. На него внезапно налетели, он отступил на несколько шагов, пытаясь устоять, споткнулся, упал. Всё остальное — твои влажные эротические фантазии.

extrimko
-1
extrimko, 19 Сентября 2019 , url

Человек, который занимается единоборствами сразу видит что и почем, я вижу грамотное сопротивление. Повторюсь, до того, как посмотрел это видео (смотрел другие), так же думал, что парня повязали ни за что, как только посмотрел это видео, всё стало на свои места.

 

И это я упускаю, что  бывший мент, если ни в чем не виноват не будет оказывать сопротивление ментам! Он знаком с законом, знаком с ответственностью ментов за неправомерное применение силы, знаком с ответственностью граждан за сопротивление! Он что идиот? По моему нет, а просто провокатор и не более того!

 

p.s. насчет слепоты и идиотизма — спишем на вашу необразованность и безкультурие...

djamix
-1
djamix, 17 Сентября 2019 , url

*** Выглядит он теперь совсем не угрожающе, кажется на трибуне маленьким и жалким ***

 

Млять, уж кто бы говорил о *маленьком и жалком*, только не этот цыплак яшин:-)

Flinky
0
Flinky, 17 Сентября 2019 , url

Солидарность яшина недорого стоит. Прайс на лбу нарисован.

vover_007
0
vover_007, 17 Сентября 2019 , url

Дааа МРАЗИ, сейчас ваше гнилое время, но ничего на хитрую жопу болт с резьбой найдется(обязательно в противоход, чтоб не закручивать а забивать)! Пригрелись на теплых местах, выблядки.

Leo50
+1
Leo50, 17 Сентября 2019 , url

источник: exler.ru

extrimko
0
extrimko, 17 Сентября 2019 , url

источник: gosnews.ru

Leo50
+1
Leo50, 17 Сентября 2019 , url

источник: dw.com

extrimko
-2
extrimko, 17 Сентября 2019 , url

источник: cs10.pikabu.ru

Leo50
+1
Leo50, 17 Сентября 2019 , url

источник: dw.com

extrimko
-1
extrimko, 17 Сентября 2019 , url

источник: cs8.pikabu.ru

Leo50
0
Leo50, 17 Сентября 2019 , url

источник: gordonua.com

extrimko
0
extrimko, 18 Сентября 2019 , url

источник: ozersk74.com

Leo50
+1
Leo50, 18 Сентября 2019 , url

источник: s018.radikal.ru

extrimko
-1
extrimko, 17 Сентября 2019 , url

источник: gosnews.ru

Leo50
+1
Leo50, 17 Сентября 2019 , url

источник: img1.reactor.cc

extrimko
-1
extrimko, 17 Сентября 2019 , url

источник: cont.ws

Leo50
+1
Leo50, 17 Сентября 2019 , url

источник: gif.cmtt.space

extrimko
-1
extrimko, 18 Сентября 2019 , url

источник: topwar.ruВнимательно посмотри видео, полиция

Leo50
+1
Leo50, 18 Сентября 2019 , url

источник: cont.ws



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать