Юлия Витязева: Навальный, зачем ты убил бабушку?

отметили
39
человек
в архиве

Вчерашний день в ставке Навального прошёл под лозунгом «они убили бабушку нашего юриста». Они — это власть. Убили — потому что бабушка не пережила разлуку с планшетом, изъятым при обыске, проведённом в рамках следственных действий по делу об отмывании денег, возбужденного против Фонда борьбы с коррупцией Навального.

 

источник: cdn.news-front.info

 

Бабушку, безусловно, жаль. И я вполне допускаю, что пожилая женщина действительно не выдержала не только стресса, но и новости о том, что ее любимая внучка оказалась замешана в столь неприятном деле.

Что касается планшета, то для следствия — это носитель информации, который подлежит изъятию. И будь он трижды самой дорогой и любимой вещью в доме — его все равно изымут. Ибо такова процедура. Скажу больше. При обыске и в детскую кровать заглянут, и все банки с молочной смесью проверят, и любимую игрушку в руках ребёнка со всех сторон ощупают. Потому как находились умники, прятавшие компромат таким способом в расчёте, что никто не станет обращать внимание на плюшевого мишку, которого крепко обнимает испуганный происходящим малыш.

 

источник: cdn.news-front.info

 

Нас же тупо пытаются развести на эмоции. БАБУШКА! ПЛАНШЕТ! ИНФАРКТ! УМЕРЛА! Вчера казалось, что ещё немого — и заговорят о преступлении против человечности и будут готовить иск в Гаагу. Но нет, к сегодняшнему утру у навальнят появилась новая любимая игрушка — осуждённый на 3,5 года за причинение физического вреда силовику актёр Павел Устинов — и про бабушку уже как-то позабыли. Но осадочек от этой истории остался.

Просто потому, что смерть близкого человека своего соратника (подельника) эта публика использовала в качестве повода для хайпа в своих корыстных целях.

Параллельно, переведя все внимание на бабушку, никто уже не вспоминает, как координатор штаба Навального в Новосибирске (он же — кандидат в мэры) чуть ли не в прямом эфире показывал, как с помощью дрона отправил все жёсткие диски и флешки с важными данными на «конспиративную квартиру». Процесс отправки Бойко снял на видео. Всё это время под дверями стояли оперативники. Как только все данные оказались в надёжном месте, силовиков пустили в квартиру.

Этот поступок вызвал восхищение в западной прессе, а самого Бойко назвали «героем нашего времени». За то, что он, как «кристально честный» человек, которому скрывать абсолютно нечего, взял и спрятал вещдоки, да.

Но вернёмся к бабушке. С которой все сейчас было бы хорошо, если бы внучка не польстилась на посулы Навального и его «доктрину». Да, возможно, у барышни была бы не такая насыщенная событиями жизнь, зато никто бы не покушался на бабушкин планшет. И в стрессовой ситуации по причине обысков она не оказалась бы.

Но нам ведь постоянно подсовывают для обсуждения последствия, уводя в глубокую тень причину.

Потому и приходится напоминать о том, что если бы Навальный вёл свою деятельность честно — не было бы никаких обысков. И, с большой долей вероятности, несчастная бабушка была бы сейчас жива.

Скажу больше! Если бы Люба Соболь, до колик в животе возжелавшая стать депутатом Мосгордумы, собрала бы честные подписи, если бы она пошла оспаривать их достоверность в суд, а не призывала людей выходить на улицы — сегодня никому не пришлось бы устраивать флешмобы с требованием освободить того или иного фигуранта по делу о массовых беспорядках.

Егорка Жуков так бы и продолжал выкладывать свои дерьмовые ролики на Ютубе. Оля Мисик ходила бы на лекции в МГУ, а не страдала бы в телеграмм, призывая скинуться ей на оплату штрафов. Павел Устинов бегал бы сейчас по кастингам. И т.д. Вы ведь понимаете все это, правда?

Надеюсь, вы понимаете, что все эти ударенные в живот девушки, задержанные инвалиды, оштрафованные активисты, находящиеся под следствием и уже осуждённые бузотёры, — все они жертвы? Но не власти, не силовиков, не системы. Они — очередные жертвы аферистов и манипуляторов, которые на словах обещают «прекрасную Россию будущего», но на деле обеспечивают своё прекрасное настоящее. В том числе, за пределами России.

Так что ответ на вопрос о том, кто же на самом деле убил бабушку — однозначный. Убийцу зовут Алексей Анатольевич Навальный.

Не будет провокаций от Навального и Ко — не будет обысков, задержаний, приговоров и прочих «злодеяний режима».

Так что в следующий раз, прежде чем запустить очередной флешмоб в поддержку очередной «жертвы произвола», подумайте. Может, все-таки стоит бороться против тех, кто провоцирует на противоправные действия, а не против тех, кто эти действия пресекает?

Ну так как, кто из светочей рискнёт запустить акцию #ОстановиНавального или это так и остаётся прерогативой тех, кого вся эта тусовка презрительно именует «ватой» и «рабами» или так и будете каждый раз фокусировать внимание на последствиях, упорно и сознательно игнорируя причину?

Добавил Никандрович Никандрович 17 Сентября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
tjupin
0
tjupin, 17 Сентября 2019 , url

как достали эти прихвостни запада.

FreedomRed
+2
FreedomRed, 17 Сентября 2019 , url

Одинаково достали как и навальные использующие бабок, так и заказные статьи обсирающие навального использующего бабок. Жалко только бабку.

SitterOk
0
SitterOk, 17 Сентября 2019 , url

Эх, Родя, Родя… ;)

Georg7
+2
Georg7, 18 Сентября 2019 , url

Че за бред?  Навального не оправдываю и мне не по дороге, но это явный бред.каждую вторую фразу можно оспорить и развернуть в сторону сторонников консерватизма. Постить это… пора на маразм проверяться...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать