«Дом радужного детства»: здесь не умирают, здесь помогают жить

отметили
5
человек
в архиве

«Дом радужного детства»: здесь не умирают, здесь помогают жить

5 октября в преддверии Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи омский хоспис «Дом радужного детства» откроет двери для всех желающих.

«Ничего не знаю и ничего не вижу — мне так проще жить». Порой взрослые и здоровые люди жалеют себя и свою тонкую психику, предпочитая делать вид, что в мире не существует больных детей, которым нужна их помощь и поддержка. Для того чтобы подобного малодушия стало меньше, омский благотворительный центр помощи детям «Радуга» проводит 5 октября День открытых дверей. И каждый человек мог прийти и узнать, что хоспис — это не так страшно, как ему кажется от неинформированности.

В этот день все желающие смогут познакомиться с детским хосписом, его деятельностью. Омичи увидят всё то, что создавалось несколько лет. В рамках программы Дня открытых дверей – демонстрация видеофильмов, рассказывающих о том, с чего началась история омского детского хосписа, фотовыставка «Хроника нашего дома» лекция о благотворительности без апельсинов и конфет. Кроме того, будут организованы экскурсии по зданиям хосписа, которые в этот день будут пустовать. А еще можно будет погулять по лесу, расположенному рядом с детским хосписом.

Омский детский хоспис находится в деревне Подгородка Омского района по адресу: ул. Молодежная, 4. Для всех желающих с10-00 до 17-00 будут организованы автобусы из центра города, которые помогут добраться до места. Осень – пора красивых листьев и наступающих холодов. А, как известно, горячий чай согревает нас не только изнутри, но и снаружи. Угощать будем всех! Приходите!

Добавил Сергей Михневич Сергей Михневич 18 Сентября 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать