Украина хочет предложить России новый газовый контракт на 10 лет

отметили
16
человек
в архиве

источник: cdni.rt.com

Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что Киев на трёхсторонних консультациях по газу с участием ЕС предложит России заключить новый транзитный контракт на 10 лет.

«Мы полностью поддерживаем эту позицию — 60 млрд плюс 30 млрд на 10 лет. Будем придерживаться на переговорах этой позиции», — приводит ТАСС слова Оржеля.

Он отметил, что ранее эту позицию озвучивал заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович.

Ранее сообщалось, что зампредседателя Еврокомиссии по делам энергосоюза Марош Шефчович проведёт 19 сентября двусторонние встречи с делегациями России и Украины перед тем, как начать трёхсторонние переговоры по газу.

Добавил Stopor Stopor 18 Сентября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 18 Сентября 2019 , url

Фигу им пока за «бери или плати» только мы штрафы будем платить, а хохлам неустойку будут помогать не платить всякие стокгольмские суды.

fakenews
+1
fakenews, 18 Сентября 2019 , url

им надо только по формуле «плати и бери»

Трушин
+1
Трушин, 18 Сентября 2019 , url

Там сложнее немного. Бери впереди стоит, потому что минимальная скидка на определённый объем считается.  А  тем и скидку надо и объем какой хотят,  и на сторону продать по большей цене, ну и стырить с транзита по максимуму. За транзит  мы тоже платили  по похожей схеме. Но нам штраф выписали, а им простили, потому что типа мы богаче .

X86
+2
X86, 18 Сентября 2019 , url

Лучшая формула: утром деньги, вечером стулья. Контракты нужны максимально простые. Счет выставили на определенный обьем, оплатили — берите. Не оплатили — не берите. Возьмете у ЕС — с ЕС и разбирайтесь. Больше чем положено ЕС газа не выпускать. Все максимально просто. Без этих вот сложностей. Чтобы в судах потом не накручивали.

fakenews
+2
fakenews, 18 Сентября 2019 , url

попа не слипнется?

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 18 Сентября 2019 , url

подождите, а как же заявление Киева «о войне»? или   «опять не явилась»?  деньги  кончились  — пора бы и  контракт . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать