В Москве полицейский, подозреваемый во взятке в 2 тыс. рублей, расстрелял задерживавших его коллег

отметили
17
человек
в архиве

В столице в ходе операции по борьбе с коррупционерами в погонах произошла перестрелка. В итоге один страж порядка погиб от пули предполагаемого взяточника, вымогавшего у мигранта 2 тысячи рублей. Еще один полицейский, по предварительным данным, умер в больнице.

Стрельба произошла прямо в метро. Там проходила операция по задержанию сотрудника отдела по охране московского метрополитена, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Полицейские отдела собственной безопасности управления по охране метрополитена проводили операцию по задержанию подозреваемого во взятке сотрудника этого управления. В ходе операции произошла перестрелка, один оперативник убит, второй ранен», — добавил собеседник.

Пострадавший, в которого стрелял сотрудник патрульно-постовой службы, госпитализирован в тяжелом состоянии, говорится в сообщении ГУВД Москвы. Между тем телеграм-канал «Омбудсмен полиции» сообщает, что «второй особист скончался в больнице».

ТАСС со ссылкой на МВД сообщает, что перестрелка произошла у станции метро «Рязанский проспект».

Телеграм-канал Baza также отмечает, что полицейского заподозрили во взятке в размере двух тысяч рублей. Он вымогал эти деньги у нелегального мигранта за отсутствие прописки.

По данным канала, убитый — 39-летний Максим Веялко. А его пострадавший коллега — 41-летний Алексей Лимонов, занимавший должность заместителя начальника ОСБ УВД.

Прапорщик ППС Алексей Смирнов, который открыл стрельбу в метро, заявил на допросе, что взятку не брал, пишет Mash. По словам задержанного, мигрант в самом деле предлагал ему 2000 рублей, но Смирнов отказался брать деньги. В этот самый момент в комнату УВД на Московском метрополитене зашли полицейские из ОСБ, «начался конфликт» и полицейский применил оружие.

По данным паблика «Омбудсмен полиции», «одного особиста Смирнов застрелил прямо на платформе метро, второй начал убегать наверх по эскалатору и тоже получил пулю, добежал до верха и там упал».

Источники паблика утверждают, что на место происшествия съехалось все полицейское начальство — «приехало порядка 25 генералов»

Добавил fragsman fragsman 18 Сентября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
fragsman
-1
fragsman, 18 Сентября 2019 , url

И вот эти бандиты опора государства и защита граждан. Поменяли милицию на полицию, разворовали кучу денег а ничего не поменялось.

 

djamix djamix — правда глаза колет?
precedent
+6
precedent, 18 Сентября 2019 , url

Те, что взяточника задерживали? Что расследуют сейчас? Почему человек испугался штрафа в 200 тысяч, совершил преступление, за которое наказание до пожизненного… Сёма — клоновод, прими таблетки. 

fragsman
-3
fragsman, 18 Сентября 2019 , url

Какие 200 тыс у мигранта? Вы статью сначала прочитайте, он расстрелял коллег в метро за 2000 руб.

X86
+2
X86, 18 Сентября 2019 , url

Тебе в такие темы лучше вообще не лезть.

За взятку в 2000 рублей он мог получить штраф до миллиона рублей.

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Сентября 2019 , url

теоретик :) Рано тебе других поучать.

Взятки продажные менты берут такими методами и способами, что их не привлечешь. У меня точки были с нелегальной торговлей, взятка передается через бригадира, левую личность. Бабло торгаши передали, она (он) сели к ним в машину и кинули. Никто никак не зафиксирует, не поймает. Только менты будут знать, кто оплатил, кто не. Кто не оплатил — отправятся в отдел за несанкционированную торговлю. И там или лишатся товара, или поймут, что надо платить, если место есть.

precedent
0
precedent, 19 Сентября 2019 , url

она (он)

 Брехливая гниль, «оно» в машину чужую не полезет.  Фантазёр — гомосек из Руины. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 19 Сентября 2019 , url

Зачем в чужую, давать взятку лезут только в свою. ) Они еще могут припарковавшись,  посигналить мигалкой с сиреной — что это свои за данью подъехали. 

Ничего-то ты не понимаешь в технологиях сбора наличности правоохранительными органами, руинопитек :)

Хотя, на Украине, наверно, примерно так же торгаши расплачиваются с ментами. 

precedent
-4
precedent, 19 Сентября 2019 , url

Макака, конечно, ты не знаешь как действуют взяточники в России и на Украине, да хоть и в Европе или в США, или в Китае. Это — очевидно для любого человека, который знает как вообще работает полиция. Ты этого не знаешь.  

Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 19 Сентября 2019 , url

Как на Украине не знаю. Я в России работала. Но думаю, что на твоей Украине то же самое. )

У всех стран — выходцев из СССР — очень похожие схемы коррупции.

X86
0
X86, 19 Сентября 2019 , url

Я в России работала.

 Ты путаешься в показаниях.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Сентября 2019 , url

Схуяли? ) Я работала несколько лет в этой области, никак запутаться не могу. Путаются те, кто не в теме и чего-то врут. Или чего-то не соображают как ты.

X86
+1
X86, 19 Сентября 2019 , url

Не так давно ты писала, что работаешь в России, стелькамм торгуешь, точки новые открываешь и т. д. Все, сдулся бизнес? 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Сентября 2019 , url

Продала бизнес еще 2 месяца назад. Близкому человеку, партнеру. Но до конца сентября поработаю как наемный менеджер. 

Не сдулся бизнес, но требует новой активности, на которую у меня уже ни сил, ни желания.

shaman
+4
shaman, 18 Сентября 2019 , url

И вот эти бандиты опора государства и защита граждан.

Это ты про тех пострадавших ребят в погонах, которые пришли задерживать негодяя? Потому что пострадали именно они, честно выполнявшие свою работу. И винтили они далеко не восьмиклассницу.

precedent
+1
precedent, 18 Сентября 2019 , url

Задержание происходило рядом с метро.  Эти СМИ умышленно искажают факты. 

fragsman
-2
fragsman, 18 Сентября 2019 , url

Не надо врать, вас там небыло.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, двое полицейских Алексей Лимонов и Максим Веялко пытались задержать старшего прапорщика Алексея Смирнова за взятку. Сотрудник службы безопасности в ответ открыл огонь по своим коллегам. По некоторым данным, одного из них он расстрелял на платформе, второй правоохранитель получил пулю, когда бежал вверх по эскалатору.

precedent
-1
precedent, 19 Сентября 2019 , url

Его взяли во дворах.  

fragsman
-1
fragsman, 18 Сентября 2019 , url

Как тут не вспомнить дело другого мусора

источник: trunov.com

i16chatos
0
i16chatos, 18 Сентября 2019 , url

Что делается, что делается!!! А ничего, что оппы хотят детей убивать?

X86
-1
X86, 18 Сентября 2019 , url

Это к вопросу о воплях про разрешение оружия для всех. Если даже профессионалы, которые проходят кучу комиссий, порой срываются на подобные преступления, то что говорить об обычных людях, если им разрешить оружие с собой носить.

Александр Суслов
+1
Александр Суслов, 19 Сентября 2019 , url

Как же все таки вам страшно, что обычные люди получат возможность защищать себя от беспредельщиков во власти. Любую чушь как пример приводите, что все будет плохо. Уже даже не смешно — просто скучно

X86
0
X86, 19 Сентября 2019 , url

Мне не страшно, мне не хочется, чтобы у большинства моих знакомых алкашей, всяких вспыльчивых и т. д. людей было оружие. Причем тут беспредельщики от власти? Тюе. Устинов этот и другие на митинге должны быть вооружены еще? Так тогда менты будут сразу заранее стрелять, чтобы не рисковать.

LikeAPilot
+1
LikeAPilot, 18 Сентября 2019 , url

Да ничего там непонятно. Может все наоборот на самом деле. Стрелявший — честный парень, который решил не вливаться в ряды оборотней и его таким образом решили подставить/наказать за отказ.

shaman
+4
shaman, 18 Сентября 2019 , url

Ну, по крайней мере пока понятно, что он хорошо стреляет. Правда еще и в месте скопления людей...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать