"Сейчас не время" - Франция отклонила запрос Сноудена о предоставлении убежища

отметили
57
человек
в архиве

источник: cdni.rt.com

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что «сейчас не время» предоставлять убежище экс-сотруднику ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену.

Об этом, как сообщает Associated Press, он заявил телеканалу CNews.

По словам министра, в 2013 году, когда Сноуден впервые попросил убежища во Франции, французское правительство «сочло, что сейчас не время».

«Я не вижу, чтобы что-то изменилось», — сказал Жан-Ив Ле Дриан.

Ранее Сноуден прокомментировал иск, поданный против него Соединёнными Штатами в связи с публикацией книги, которая, по мнению Министерства юстиции страны, нарушает соглашение о неразглашении.

Добавил Stopor Stopor 19 Сентября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+10
Имя_Фамилия, 19 Сентября 2019 , url

Отклонили  и  так  встали  нахмурив лицо: 

Суровые годы уходят

Борьбы за свободу страны

За ними другие приходят

Они будут тоже трудны

 короче «слив защитан» 



Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 19 Сентября 2019 , url

А вообще я вот  что подумал: Сноуден  нарушил договор, закон там  еще  какие акты или  распоряжения? Значит  виноват, изменник и  предатель.  Ну чисто юридически? 

fakenews
+3
fakenews, 19 Сентября 2019 , url

как у контрактора у него наверняка был подписан NDA (non disclosure agreement) нормальная тема для людей работающих на компании в США и имеющие доступ к внутренней «sensitive» кухне. А уж для NSA и подавно.

то что юридически его можно подтянуть на много лет это наверняка, но по «справедливости» как у нас в РФ принято он особо не виноват, вообще там тоже есть законы по защите людей которыед делают сливы, но что то мне сомнительно что они хорошо работают. тебя потом просто никто не возьмет на работу.

Игемон
+5
Игемон, 19 Сентября 2019 , url

Сноуден — предатель и это даже не обсуждается. Возомнил себя богом, способным принимать самостоятеьные решения в области безопасности страны. Я понимаю Ассанжа, он не америкос, просто открывает глаза людям, а Сноуден — гражданин США.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 20 Сентября 2019 , url

Трагично — но американское общество и не хотело свободы и счестности которую раскрыл им Сноуден. Не в широких кругах не среди элиты я поддержки ему не вижу. Жаль его чисто о человечески. Нет пророка в своем Отечестве.

Игемон
+1
Игемон, 20 Сентября 2019 , url

Американское общество полностью зомбировано. Что им вбрасывают, тем и возмущаются. Или восхищаются. Аналитики никакой! Причём весь запад поразила эта «страшная» болезнь, на мой взгляд. Кстати, у нас такое же явление намечается. Особенно среди молодого поколения.

Stopor
+1
Stopor, 20 Сентября 2019 , url

Как всегда «в корень». +

X86
+4
X86, 19 Сентября 2019 , url

Ну это он в США нарушил. У нас то он ничего не нарушил. И РФ не выдаст его, так как с США никаких соглашений о выдаче нет.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 20 Сентября 2019 , url

Не ну с  точки  зрения РФ это понятно.  Но в США ему по сути  не юридически, не морально возврата нет.  Трагично — но  американское общество и  не хотело  свободы и  счестности  которую  раскрыл  им  Сноуден. Не в широких  кругах не среди  элиты я поддержки  ему не вижу. Жаль его  чисто о человечески.  Нет  пророка  в своем  Отечестве. 

X86
0
X86, 20 Сентября 2019 , url

Думаю, американцы хотят свободы, но предпочтут безопасность. И если АНБ надо, значит надо. Жаль, что нам это совсем не выгодно.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 20 Сентября 2019 , url

Думаю понятие «свобода» давно или всегда относиттельное.  Тут  нужно исходить  из  понятия «законные права». Если  американцы\россияне по закону имеют  право на объем приватности  и  частных данных — при  нарушении любые структуры должны быть  наказаны по закону.  Если  в связи  с  обстановкой приняли  закон уменьшающий размеры приватности, то его  нужно исполнять.  или  бороться за отмену или  пересмотрение.  

Ну как то так. И  это не зависимо Россия или  США. Я не знаю деталей, что АНБ  нарушало по законам США, а что было просто разведка.  Так то разведка  уже столетиями  следит за всем  и  вся и  «друзьями»  в том числе. По моему это даже не  аморально.  Ну какработа  гнеколога в медицине например.

X86
+1
X86, 20 Сентября 2019 , url

АНБ просто решило следить за всеми и везде. Оно знает о всех ваших передвижениях, всех ваших письмах, связях, кого Facebook вам рекомендует в друзья и т. д. и т. п. Хотя вы даже не террорист и живете очень далеко от США.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 20 Сентября 2019 , url

Ну да. Тут вопрос  выходит  за рамки  американского законодательства — на уровень международного права.  Только на сегодня элиты США поставили себя выше международных  законов. Распространяя в экономике национальное законодательство  по всему миру — по праву доминанта в сфере финансоого контроля. 

Так же США  поступают  в сфере  международной безопасности, куда входит  вопрос  разведки  и  шипионажа. Получаеться что Сноуден  не предатель национальных интереов США, при  условии  если он попадает  под  юрисдикцию и  правовую оценку СБ  ООН! 

Т.е. если  Совбез  посчитает  что предоставленные Сноуденном  данные были  важны для созрнения «мира во всем  мире» — т.е. в рамках  ООН имели  миротворческую полльзу, он может  расчитывать  на признание «человек предотвративший 3-ю мировую войну» (ну это условный аналог).  

mr_ise
+2
mr_ise, 19 Сентября 2019 , url

А чего ему в России не живется?

Игемон
+2
Игемон, 19 Сентября 2019 , url

Он привычен жить в США, откуда он мог уехать в любую страну мира. Сейчас он, фактически, взаперти сидит в самой свободной стране мира. Любой выезд за перделы России — арест. Дурачок, короче.

shaman
+1
shaman, 19 Сентября 2019 , url

Дурачок, короче.

Похоже, что да. Хотя, похоже, и идейный...

Думаю, пришло время его выслать в любую на его усмотрение страну мира, раз ему тут не нравится и он отсюда ломится. Насильно мил не будешь. Не понимает головой, поймет гуантаномой...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Сентября 2019 , url

Была тут новостя на тему того, что всё в России Сноудену нравится в политическом плане и безопасности, и он благодарен России. 

Но его можно понять, как американца. Им сложно жить в России в бытовом плане, нужно долго адаптироваться и могут никогда не привыкнуть к нашему образу жизни. Как и русские в Америке. 

mr_ise
+1
mr_ise, 20 Сентября 2019 , url

Взаперти сидел Асанж. Сейчас он просто поменял комнату на камеру. Сноуден вроде как 4 стенами не ограничен. Видно заскучал от безделья. Может ему поработать для разнообразия? 

Игемон
+7
Игемон, 19 Сентября 2019 , url

Французы не готовы ещё противостоять пендосам.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать