Коалицию США у берегов Ирана создадут в ноябре, сообщили СМИ

отметили
14
человека
в архиве
Коалицию США у берегов Ирана создадут в ноябре, сообщили СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует сформировать международную коалицию и задействовать 55 кораблей для патрулирования морских вод близ Ирана в ноябре, сообщило в четверг японское агентство Киодо из Вашингтона.
 
Со ссылкой на осведомленные источники агентство передало, что план США может натолкнуться на трудности, поскольку согласие на участие в коалиции Operation Sentinel в Ормузском проливе дали только четыре страны — Австралия, Бахрейн, Великобритания и Саудовская Аравия.
 
Соединенные Штаты просили также Японию принять участие в патрулировании, но Япония с учетом традиционно дружеских отношений с Ираном воздержалась.
 
По данным Киодо, план был представлен представителям 28 стран ранее на этой неделе в Бахрейне на борту британского военного корабля. Франция и Германия не принимали участия в этом совещании. Как отметило японское агентство, они стремятся дистанцироваться от Трампа, вышедшего ранее из ядерной сделки с Ираном от 2015 года.
Добавил ramstor ramstor 19 Сентября 2019
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Сентября 2019 , url

Да но патрулировать будут с теми же противоракетными системами, о которых Помпео так ярко выразился, как о системах с переменным успехом.

На 55 кораблях международной коалиции можно будет, как на бесплатных мишенях очень хорошо потренироваться.

Я думал, что Трамп всё-таки умнее.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Сентября 2019 , url

P.S. Правда есть и ещё один момент. Из истории Второй Мировой войны: Рузвельту было известно о «внезапном» налете японцев на Перл-Харбор. Тогда Трамп, что созывает международную коалицию к берегам Ирана на очередной Перл-Харбор?

shaman
0
shaman, 19 Сентября 2019 , url

До ноября доживем, посмотрим. К сев. корее тоже плыло хрен знает что и в каком количестве. А обнаружилось на другом конце шарика...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать