В США рассказали об ударе по Калининграду в случае войны с РФ

отметили
17
человек
в архиве
У Пентагона есть план, позволяющий преодолеть систему противовоздушной обороны в Калининграде, заявил журналистам командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян. Об этом сообщает Breaking Defense.
 
 
По его словам, Вашингтон готов «очень своевременно» ответить на возможную «российскую агрессию» в Европе. «Мы отрабатываем эту схему. Мы все время продумываем эти планы, и если когда-нибудь будет нужно, мы будем готовы их осуществить», — отметил военный.
 
Детали разработанного Пентагоном плана Харригян раскрывать не стал. Как пишет Breaking Defense, в этом случае будет осуществляться всестороннее наступление, включающее в себя нападение с воздуха, земли, моря, космоса, а также атаки в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.
 
Западные политики и высокопоставленные военные постоянно говорят о «российской угрозе». При этом в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет ни на кого нападать.
 
По словам главы МИД Сергея Лаврова, в альянсе прекрасно знают об отсутствии у Москвы подобных планов, но просто пользуются поводом, чтобы разместить близ российских границ больше техники и батальонов.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 20 Сентября 2019
Комментарии участников:
Трушин
+9
Трушин, 20 Сентября 2019 , url

Мы все время продумываем эти планы, и если когда-нибудь будет нужно, мы будем готовы их осуществить

 Хотят первыми удар нанести, но боятся ответки. Уж и спят плохо, так руки чешутся у демократизаторов Россию разбомбить

Юлька с н2
+8
Юлька с н2, 20 Сентября 2019 , url

Им некомфортно. Привыкли за 90-е доминировать, существовать в однополярном мире, а теперь еще какие-то военные или экономические сверхдержавы нарисовались — всякие россии и китаи. 

arez
+3
arez, 20 Сентября 2019 , url

У которых ещё и ПВО и ПРО более эффективно работает

axes
0
axes, 20 Сентября 2019 , url

Надо срочно построить там аэс чернобыльского типа.

Flinky
0
Flinky, 20 Сентября 2019 , url

Там и так АЭС строят. Если вдруг что, там пофиг будет, какого она типа. Загрязнение будет охренительным.

axes
+1
axes, 20 Сентября 2019 , url

Вот все государства балтии (члены НАТО) и ответят совокупно, а пока пусть электроэнергию покупают. (кстати поляки вроде как аналогичный прект пытаются затеять.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать