РФС отказал "Зениту" в регистрации Кокорина.

отметили
20
человек
в архиве
РФС отказал "Зениту" в регистрации Кокорина.

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости.

Российский футбольный союз не позволил петербургскому «Зениту» дозаявить нападающего Александра Кокорина для участия в чемпионате России вне регистрационного периода.

«В очередной раз хочется поаплодировать власти, на сей раз футбольной, за решение отказать в регистрации Кокорину А. заниматься его работой. Мало того, что он год провел за проступок, который совершали 99 процентов мужского населения (не понесшего аналогичного наказания‍). Так теперь его решили еще на пять месяцев оставить без футбола», — написал на своей странице в инстаграме главный тренер клуба Сергей Семак.

Тренер добавил, что Кокорин, оказывается, «опасен не только для общества, но и для футбола», и отметил, что ознакомиться с составом комитета по статусу игроков, принимавших это решение, можно на сайте РФС.

Позже Семак удалил свой пост, написав, что «информация требует более тщательного изучения и проверки».
 
На своем официальном сайте РФС сообщил причины отказа. Подчеркивается, что регламент позволяет дозаявить футболиста в виде исключения, «но решение комитета о такой регистрации принимается с учетом фактических обстоятельств и при условии сохранения целостности спортивных соревнований».
 
Изучив представленные документы, комитет пришел к выводу, что у Кокорина не было возможности приступить к работе в клубе до 16 сентября, когда закончился срок подачи документов.
 
В свою очередь, гендиректор «Зенита» Александр Медведев сообщил РИА Новости, что в регистрации отказано в соответствии с правилами.
 
Что здесь комментировать. Такой закон. Как понимаю, по процедурным вопросам и параметрам нам отказали. Есть определенная процедура, дело не только в сроках. Ничего трагического не произошло. Представьте, что УДО было бы позже. Самое главное — чтобы Александр вышел на игровую форму", — сказал Медведев по телефону.
 
На сайте Российской премьер-лиги указано, что зимний регистрационный период начнется 22 января 2020 года и продлится до 21 февраля.
 
Во вторник Кокорин покинул исправительную колонию в Белгородской области после того, как суд освободил его условно-досрочно.
 
В тот же день Медведев сообщил РИА Новости, что клуб и Кокорин подписали контракт до конца сезона.
В четверг футболист успешно прошел медосмотр.
 
Кокорин перешел в «Зенит» в январе 2016 года, до этого он с 2008 по 2015 год выступал за московское «Динамо». В составе петербургского клуба 28-летний форвард выиграл Кубок и Суперкубок России в 2016 году, а по итогам прошлого сезона получил золотую медаль за победу в чемпионате страны — несмотря на то, что успел провести всего три матча в премьер-лиге до ареста в октябре 2018 года.
Добавил т-111 т-111 20 Сентября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+7
sant, 20 Сентября 2019 , url

быдло есть быдло… в дворники его или в швеи варежек...



Tamriko
+3
Tamriko, 20 Сентября 2019 , url

А я уж было хотела порадоваться, что эту рожу с самодовольной ухмылкой отстранили на подольше...(( Туппое создание, и ничто его уже не исправит...

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 20 Сентября 2019 , url

Ты жестокая. Чувак оступился, но уже поплатился за это. И финансово, и карьерой, и репутацией. Но исправиться всегда есть шанс.

Tamriko
+5
Tamriko, 20 Сентября 2019 , url

Неправда, справедливая я. Ты бы посмотрела на его самодовольную ухмыляющуюся, (а не улыбающуюся) рожу, когда его освобождали из тюрьмы и еще раз вспомнила о его гнусных проделках — уму не постижимо! И это мурло будет защищать еще честь нашего футбола! Тогда так она и выглядит эта «честь»...

28 лет этому обалдую — исправляться уже поздно — поработал ногами, пусть поработает руками, пошьет хотя бы варежки, как правильно заметил sant.

shaman
+5
shaman, 21 Сентября 2019 , url

Семак тоже до… разговаривается с такими заходами. Какие в жопу 99% мужчин в РФ занимаются избиениями людей, а?

Вот некоторые люди лучше молчали бы… Семак, похоже, из них как раз.

т-111
+1
т-111, 21 Сентября 2019 , url

Есть подозрение, что ты из СПб.

Но «Зенит» — что-то феерическое выигравал только с иностранными тренерами и с российскими футболистами+качественные игроки иностранные...

Семак — посредственный тренер, как тренер сборной Росии Черчесов.

И Дик  — правильно сказал:

Дик Адвокат о Черчесове: «Это который голкипер, да? Человек с усами. Понятно»

А Сплетти — сплавили, а-ля чемпионы.

При всём раскладе — было «Тосно», которое играло прилично за ЛО. Тосно -

угробили.

shaman
+3
shaman, 21 Сентября 2019 , url

Какие подозрения, если я сам 100 раз писал, что я из Питера? :)

А футбол я смотреть перестал еще до того, как спалетти тренером стал. И с тех пор и не смотрю...

т-111
+1
т-111, 21 Сентября 2019 , url

Я за СКА болею, т.к. результаты клуба, дают результаты сборной России, хотя там много иностанцев.

По работе, работаю в Петрозаводске, но на СКА — едит полные 2 вагона «Ласточки» перед играми СКА...

Про «Зенит-арену» — но тоже люди из Вологды, Новгорода, Пскоа катаются на футбол.

Там — нет футбола...

В Вологде — есть ХК«СеверСталь».

shaman
+3
shaman, 21 Сентября 2019 , url

Да я и хоккей не смотрю. Я давно к транслируемому спорту равнодушен стал, как и к остальным государственным зрелищам. Единственное, что еще радует взор — это бокс (и изредка какие-нибудь «бои без правил»).

т-111
+1
т-111, 21 Сентября 2019 , url

Сходи на СКА!

Не пожалеешь!

СКА — 78 канал все матчи без рекламы транслирует.

Они(78 канал)раньше зенита\тостно — тоже показывали...

В Ледовом, на СКА — там тоже морду бъют))).Но в рамках правил...

shaman
+2
shaman, 21 Сентября 2019 , url

Да реально как-то к спорту остыл. Адреналина мне по жизни и без того хватает :) Я лучше с ребенком схожу на карусели и батуты всякие и с женой в ресторан и киношку (что я регулярно и делаю). Или в поход.

Если я пришел в гости и там наши играют (ска, зенит), я в боление включусь и тоже орать буду, и даже от души, а не за компанию :) Но в целом — зрелища эти все надоели.

Из занимательного прошлого — был у меня знакомый, фанат зенита, из тех, что с командой по городам ездят и вечно кипешь устраивают. Передних зубов нет совсем. Ну т.е. вообще. Так вот, когда он сказал, что они "<с>партачей" (ругательно не буду...) приглашают в гости с ночевкой на выездах спартачей в Питер, а те их в москве в гости на «постой» также приглашают без проблем — я тогда удивился, помню :)

Ну т.е. они и лупасят друг друга за милую душу сначала, шарфики там трофейные, все дела, и потом вместе на кухне чай пьют :) Весёлые ребята, в общем. Непримиримые друзья ) И через одного с носами вогнутыми и без зубов. Но это давно было, лет 15 назад… Как сейчас — не знаю.

т-111
0
т-111, 21 Сентября 2019 , url

Не!

Парни — должны спортом заниматься!

И эта возможность — есть.

Хоккей — мужская игра. И школ хоккея больше, чем у фк«Зенита».

Сейчас в С-Пб.нормалый трамплин в хоккее, но не в футболе.

Сходи на СКА с детьми — это праздник будет для детей и супруги.

shaman
+1
shaman, 21 Сентября 2019 , url

Парни — долны спортом заниматься!

Да собственно все спортом должны заниматься, почему только парни?

Просто для меня занятия спортом и походы на стадион (или просмотр футбола по телику) — это сильно разные вещи.

В Питере в каждом квартале практически спортплощадки в приличном состоянии, брусья, турники, тренажеры всякие, в т.ч. для пожилых. У школ стадионы давно уже обновили, и народ регулярно мяч гоняет. Это спорт. А не походы на стадионы или пивасик под футбасик.

Сходи на СКА с детьми — это праздник будет для детей и супруги.

Еще раз — я им лучше другой праздник организую, без толпы орущей. Поход на шумные зрелища с пьяными толпами и занятия спортом — это не синонимы ни разу. А ребенок у меня «на спорт» итак ходит… не первый год уже. Без стадионов всяких. Сам дома занимаюсь, есть и возможность и всё необходимое для ОФП. Но опять же без фанатизма, просто для тонуса.

т-111
0
т-111, 21 Сентября 2019 , url

Очень — много ХК клубов в СПб.

Это тот-же ГазПром.

В ФК Зенит игроков покупает.

В ХК «СКА» — школ и команд появились, не футбольных...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать