В Москве опять пытаются выселить из многоэтажки семью с онкобольным ребенком

отметили
11
человек
в архиве

В Москве жители одного из многоэтажных домов пытаются всячески осложнить жизнь и заставить съехать семьи с онкобольными детьми, которые живут там в съемной квартире по программе «Добрый дом» на время лечения.

О ситуации рассказала в Facebook председатель благотворительного фонда «Спаси жизнь» Юлия Ромейко. По ее словам, жильцы начинают во всех подробностях расспрашивать родителей, какие у их детей сопутствующие заболевания. Несколько раз жильцы приводили представителей управляющей компании, которые требовали, чтобы семьи не перемещались по подъезду после 19 часов. Иногда у семей с больными детьми требуют документы и московскую прописку, угрожая вызвать участкового. В итоге семья приняла решение съехать из этой квартиры. Ромейко просит всех неравнодушных людей объединиться для решения проблемы.

Напомним, это уже не первый случай средневекового мракобесия в Москве. Так, в прошлом году стало известно, что жительница одного из домов собирала подписи жильцов с требованием выселить семью с онкобольными детьми из кватиры, предоставленной благотворителями на время лечения. Она заявила, что по телевизору смотрела передачу о «заразности рака». Ведущие детские онкологи России тогда заявили, что ситуация говорит о низком уровне знаний, предрассудках и отсутствии этических принципов у инициаторов подобных действий. Напротив, подчеркнул они, это больные дети подвергаются опасности со стороны окружающих, потому что иммунная система ребенка страдает и от болезни, и от химио- и лучевой терапии и любая инфекция может стать для него смертельной. Онкологи указали и на то, что семьи больных раком месяцами и иногда годами живут рядом с больным, ухаживают за близким человеком до последней минуты — и никто никогда не «заражается» раком, поскольку рак — это не заразное заболевание.

Добавил fragsman fragsman 20 Сентября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 21 Сентября 2019 , url

Походу, пора валить из «этой страны»? Ну так сваливай! А вот майданить тут — хрен тебе.

comander
0
comander, 21 Сентября 2019 , url

Однако действительно есть мнение что рак может иметь вирусную природу. Типа в онко клиниках слишком много персонала заболевают раком.

shaman shaman чё скажешь?

shaman
0
shaman, 21 Сентября 2019 , url

Илья, я не онколог, но тоже слышал вирусную версию. В т.ч. и от медиков (правда тоже не оноклогов)

Как и версию заражения противостоящих сша лидеров онкологией. Возможно в этом есть здравое зерно.

По онко клиникам — по клинике на Лёни Голикова в Питере не могу такого сказать. Хотя я не отдел кадров, и статистики по персоналу в целом у меня нет, а просто с частью однокашников иногда общаюсь :) Но не могу сказать, что там ротация какая-то большая. Даже пожалуй меньше, т.к. оборудована в широком смысле больница очень хорошо. Всё есть, спонсоры богатые, асоциальных пациентов практически нет.

По поводу детской онкологии… склонность к генерации атипичных, паталогических клеток, на мой взгляд, во первых наследственно передается (а наследственные патологии вообще в разы лучше передаются, чем хорошие генетические изменения).

Во вторых повреждающих факторов стало намного больше вокруг. Начиная с еды, из которой собственно организм и строится. И заканчивая диким электромагнитным шумом вокруг. Опять же бензпирен из сигареток — мощнейший онко провокатор. А пассивное курение и на деток действует...

Ну и есть такой факт, что даже и у отшельников всяких и в закрытых общинах онкология появляется и проявляется. При отсутствии всякой электроники и вредного питания, курения, алкоголя и т.д.

На днях новость видел, в штатах исследователи грешат на водопроводную воду вообще… Мол от канцерогенов очищена плохо была, потому какие-то дикие сотни тысяч заболевших.

Короче сложная тема. У меня на этот счет нет однозначно сформированного мнения. Внешнее канцерогенное воздействие точно есть. Внутренние механизмы также могут самоактивироваться. Ну и возможно какие-то виды онкологии могут передаваться между пациентами. Черт его знает.

Зато вот насчет альцгеймера — все больше народа (профильного, а не читателей газеты Жизнь) склоняется к его рукотворности и заразности (через питание)...

shaman
0
shaman, 23 Сентября 2019 , url

Илья, я вот про это чуть выше писал, про исследование...

Причину рака нашли в воде из-под крана



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать