Во Владивостоке загорелся один из крупнейших в городе торговых центров

отметили
13
человека
в архиве

Пожар охватил один из крупнейших торговых центров Владивостока «Максим», сообщает региональный главк МЧС.

Информация о возгорании в торговом центре, расположенном на проспекте 100-летия Владивостока, поступила в пожарную охрану в 06.06 (23.06 мск пятницы). Очаг пожара располагался в летнем кафе на четвертом этаже.

Первые расчеты спасателей прибыли на место происшествия уже через шесть минут. Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров, на опубликованных кадрах видно, что огонь охватил всю крышу здания.

Корреспондент РИА Новости сообщил, что из здания валит густой дым, время от времени с крыши раздаются хлопки и вырывается пламя. Позднее в МЧС сообщили о частичном обрушении внутренних конструкций в торговом центре.

По предварительным данным, пострадавших нет. Тушение продолжается, пожару присвоена вторая категория сложности.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 21 Сентября 2019
проблема (2)
Дополнения:
Пожар локализован. Пострадавших нет.
 
Пожар предположительно возник после взрыва газового баллона в кафе, сообщил РИА Новости представитель администрации Приморья.
Источник в правоохранительных органах города, в свою очередь, рассказал, что газовый баллон при взрыве отбросило на другую сторону улицы.
Пожар в одном из крупнейших торговых центров города начался приблизительно в 6 утра (23.00 пятницы мск), огонь охватил тысячу квадратных метров, в здании частично обрушились конструкции. По словам источника в силовых структурах, выгорели торговые точки на четырех их пяти этажей ТЦ.
 
Добавил В.В.Путин В.В.Путин 21 Сентября 2019
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 21 Сентября 2019 , url

Опять из всякого пенопласта строили.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 21 Сентября 2019 , url

Дело конечно возможно и в пенопласте и других дешёвых некачественных и пожаро небезопасных материалах, используемых при строительстве. Но мне сдается, что пенопластом вместо мозгов думают те кто продолжает в России проводить либеральную экономическую политику.

В таких условиях и явном провале программы импортозамещения, торговцам не чем торговать, а торговые площади не приносят ожидаемой прибыли владельцам ТЦ. Прибавьте к этому снижение доходов населения и закредитованность населения.

В этом случае владельцу ТЦ вполне логично получить страховку из-за пожара или иного стихийного бедствия.

Как видим и в Грозном и во Владивостоке и ранее в других городах (в одном из таких пожаров погибли дети) пошли именно по такому пути.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать