Омск присоединился к акции «Равенство возможностей»

отметили
4
человека
в архиве

21 сентября, в России впервые прошла акция «Равенство возможностей». Ее цель – изменить отношение общества к «особенным» людям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Акцию проводит московский благотворительный фонд «Равенство возможностей» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Благотворительный центр «Радуга» не остался в стороне и принял участие в акции. Сотрудники центра посетили своих маленьких подопечных, пообщались с детьми и вручили подарки. Среди них – трехлетний Демид, страдающий сложным генетическим заболеванием.

Сейчас малыш не ходит и не говорит. Присесть он тоже не может. И даже найти удобное лежачее положение – задача практически невыполнимая. Отчего организм мальчика дал сбой предстоит выяснить врачам. А «Радуга» при поддержке друзей собрала почти 375 тысяч рублей на специализированную коляску «Кимба» с прогулочной и комнатной рамой. Все это позволит малышу чувствовать себя комфортно не только дома, но и на улице во время прогулок.

Федеральная программа «Равенство возможностей» стартовала в 2018 году. Она направлена на формирование инклюзивного общества в России. Экспертами проекта выступают известные общественные деятели, представители науки, культуры и бизнеса.

Присоединиться к акции может каждый. Для этого достаточно провести один день с тем, кому нужно внимание и поддержка, независимо от состояния здоровья.

Фотографиями, видео и впечатлениями можно делиться в соцсетях с хештегом #вместенаравных.

Добавил Сергей Михневич Сергей Михневич 21 Сентября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать