Итальянская забастовка на станции скорой помощи в Петрозаводске

отметили
9
человек
в архиве

Хроники «итальянской забастовки».

источник: cs10.pikabu.ru

«Минздрав Карелии и руководство скорой помощи Петрозаводска доигрались. На мониторе чётко видно, что вызов к нуждающемуся в скорой помощи пациенту поступил в 18:19, текущее время — 20:55, а в строке «передача вызова» стоит пробел. То есть спустя более 2,5 часов после звонка на «скорую» пациент в остром состоянии, с рвотой, не только не дождался помощи, но вызов даже ещё не передан выездной бригаде! Почему? Потому что свободных бригад просто нет.

Отказываясь идти на диалог с участниками «итальянской забастовки», чиновники способствуют обострению и без того непростой ситуации со службой скорой помощи. Бригады выходят на линию в неполном составе или в составе с экстренно набранными сотрудниками, не имеющими даже сертификата специалиста. 17-го днём треть бригад работали без второго медработника. 18 сентября днём доля неукомплектованный бригад достигла половины — 9 из 18. Вместо 5 диспетчеров вызовы обслуживали всего три сотрудника.

Это при том, что количество бригад в Петрозаводске и так более чем на треть меньше федеральных нормативов. профсоюз „ДЕЙСТВИЕ“ направил жалобу в надзорные органы о грубом нарушении.

Добавил fragsman fragsman 21 Сентября 2019
проблема (13)
Комментарии участников:
fragsman
0
fragsman, 21 Сентября 2019 , url

Хотелось бы спрасить у карманных патриотов, кто виноват в развале медицины и сколько еще должно умереть граждан страны, чтобы деньги от продажи недр были отправлены на социальные нужды.

Трушин
+1
Трушин, 22 Сентября 2019 , url

Развал медицины и страны был в 90-е годы. Сейчас  ситуация у медиков лучше, чем была 5 лет назад, а тем более 25 лет назад. Тогда и лекарств не было и зарплаты по году не платили, люди выживали, кто как умел. Виноваты — Горбачев, Ельцин, Гайдар и длинный, длинный список людей, разваливавших страну и экономику. 

А что - в твоей пикабушной статье кто-то умер?   

fragsman
0
fragsman, 22 Сентября 2019 , url

Кому ты врешь убогий? Дажене пытайся я тебя просто закопаю в сообщениях о гибели людей, от недостатка лекарст, врачей, условиях их работы. Ты просто захлебнешься лживая тварь.

Трушин
-2
Трушин, 22 Сентября 2019 , url

А ты чего завизжал и слюнями брызжишь?  В этой статье написано, что-то кто-то умер из-за опаздания с 18 до 20 часов? В нашем городе была как-то эпидемия и вместо обычных 30 минут- 1 часа, скорая добиралась 4-6 часов, выбирая в первую очередь тяжелые случаи. И что?  А по смертности я тебе на примере Украины или США могу столько набросать офигеешь сам. Так что клончик Семы-стренжика молчал бы себе в тряпочку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать