17 практических советов для путешественников-одиночек из персонального опыта

отметили
4
человека
в архиве

Пока Вы не отправились в поездку в одиночку, Вы не путешествовали по-настоящему. Одиночное путешествие целиком поменяет Ваше мировоззрение;

Когда Вы выйдете из своей зоны комфорта и пройдете различные приключения самостоятельно, то станете чем-то новым. Если Вы все-таки решились путешествовать в одиночестве, есть некоторые вещи, которые Вам необходимо запомнить. Вам пригодятся следующие практические советы, особенно, если Вы неопытный путешественник-одиночка.

источник: lesohot.ru

  • Не держите все свои деньги в одном месте. Имейте с собой копии важных документов.
  • Загрузите сканированные копии загранпаспорта, туристической страховки (ВЗР), визы, всех самых необходимых документов на Google или Яндекс Диск. Таким образом, даже потеряв физические копии каких-либо документов, у Вас к ним все-равно будет доступ.
  • Скачайте Google Карты тех мест, которые Вы планируете посетить, чтобы была возможность их просмотра без доступа к интернету. Может, там, где Вы путешествуете, не будет способа использовать мобильные данные.
  • Знакомьтесь с новыми людьми. Можете просто познакомиться со случайными компаниями ровесников, например, в той же гостинице. Не стесняйтесь завязывать знакомства и обретайте новых друзей для того, чтобы было весело и была возможность прогуляться с кем-то. Конечно, если вы являетесь интровертом, то поладить с незнакомцами будет сложнее.
  • Отправьте копии своих документов и важных данных нескольким доверенным лицам. Утрата доступа к электронной почте может вызвать затруднения во время путешествия, так как вместе с электронной почтой, соответственно, произойдет утеря скопированный на ящик данных. При создании новой электронной почты, просто попросите доверенных лиц переслать Вам утерянные данные.
  • Запишите информацию о консульстве(ах). Будьте осведомлены о местоположении консульства так, чтобы Вы могли его найти при случае. Особенно важно учесть этот совет, когда Вы отправляетесь в страны, в которых низкий уровень безопасности.
  • Найдите ирландский паб, если вы хотите встретиться с другими путешественниками. Практически в каждом городе на Земле есть подобного рода заведение, где собираются англоязычные путешественники. Они могут рассказать Вам больше о местности и достопримечательностях, а также Вы можете просто отлично провести время с местной публикой. Раз жизнь — это видеоигра, то ирландский паб — её дополнительный квест.
  • Делайте все возможное, чтоб выглядеть как можно увереннее в глазах других. Здраво проанализировав свои планы, дайте понять окружающим, что Вы знаете, что делаете и куда едите.
  • Оставляйте время на отдых. Лучше пару часов посидеть с книгой или пообедать, чем в спешке бегать по аэропорту, пытаясь успеть на следующий рейс.
  • Найдите бесплатный прогулочный тур по городу. Сбор туристических групп можно застать в самых популярных туристических районах примерно в 10-11 утра, а после они уходят. Обычно тур длится 2-3 часа с перерывом на обед в 15-30 минут. Туры сами по себе бесплатны, но оставьте гиду чаевые по правилам хорошего тона. Прогуливаясь, Вы найдете замечательные места для ужина, полюбуетесь выставками и достопримечательностями.
  • Не следует сразу фотографировать всё подряд. Ощутите величие того места, в котором находитесь, вспомните, чего Вам стоило добраться сюда. Наслаждайтесь видом и прислушивайтесь к звукам. Посмотрите на картинку сначала чисто своими глазами, а не через объектив камеры.
  • Выберите день для отдыха. С одной стороны, эта идея кажется лишь тратой времени, а с другой — умение расслабиться заграницей, зная, что скоро уезжать, намного полезнее, ведь Вы не чувствуете никакого напряжения. Это лучше, чем пытаться охватить всё и сразу.
  • Выучите основные фразы на местном языке. Даже минимальные старания в познании иностранного языка будут оценены людьми и помогут с ними сблизиться. Для Вас могут открыться новые двери.
  • Не заказывайте авиабилеты и не бронируйте жилье заранее. В теории это кажется очень практичным, но на практике можно пропустить рейс или вообще сменить планы и остаться подольше, чтобы пообщаться с людьми или посетить больше новых мест.
  • Рассмотрите вариант проживания в хостеле, а не в гостинице. Если Вы не хотите делить комнату с другими людьми, то заплатите больше за гостиничный номер. Проживая в гостинице, познакомиться с кем-то из соседей можно только в баре, а в хостеле — хорошая компания обеспеченна практически всегда.
  • Не беспокойтесь об одиночестве. Когда отправляешься в поездку один, часто становиться страшно, что будет очень одиноко. Однако Вы встретите много интересных людей и получите самые незабываемые впечатления от соло-путешествий. Наслаждайтесь чувством личной свободы. Идите и живите той историей, которую вы будете рассказывать своим внукам.
  • Ведите дневник для размышлений. Не всегда можно запомнить какие-либо мелочи. Вспомнить все через длительное время будет проще, если у Вас есть записи о своих чувствах и размышлениях того периода. А еще это способ привести мысли в порядок.
Добавил DOM2 DOM2 22 Сентября 2019 (исправил suare suare)
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать