Сергей Шойгу: российские военные разработки позволяют эффективно противостоять США

отметили
20
человек
в архиве

источник: skachat-kartinki.ru

Министр обороны РФ Сергей Шойгу впервые за несколько лет дал большое развернутое интервью, в ходе которого осветил основные моменты нынешнего состояния Вооруженных сил России.

Особое внимание привлекли слова министра об эффективном противодействии американскому давлению в мире. Как отметил Сергей Шойгу, США имеют 170 баз по всему миру, но при этом не чувствуют своего превосходства ни в одной точке планеты.

Благодаря новым научным и промышленным разработкам в военном деле Россия научилась противостоять Штатам, затрачивая на это гораздо меньше средств. Одна операция в Афганистане обошлась Вашингтону в сумму равную годовому российскому бюджету. Но, как известно Пентагон не добился в этой стране поставленных перед ним целей.

Министр обороны подчеркнул, что сравнивать российский и американский оборонные бюджеты не следует. По затратам на военные нужды Россия сегодня седьмая в мире, но благодаря эффективному управлению и внедрению передовых образцов вооружений наша страна несравненно дешевле и эффективнее достигает превосходства перед противником, подчеркнул Сергей Шойгу.

Добавил denis_archin denis_archin 22 Сентября 2019
проблема (7)
Комментарии участников: