Причину рака нашли в воде из-под крана

отметили
5
человек
в архиве
Причину рака нашли в воде из-под крана

В водопроводной воде по всем США экологи нашли 22 канцерогенных вещества. Они могут повлиять на развитие рака с той же вероятностью, что загрязнители из воздуха. Тем не менее, ученые считают, что эти вещества связаны с сотней тысяч случаев онкологических заболеваний, которые врачи зафиксировали за последние семь лет – с 2010 по 2017 годы. Статью с результатами исследований опубликовал научный журнал Heliyon.

«Мы хотим, чтобы люди понимали, что даже та вода, которая удовлетворяет государственным стандартам качества, все равно может быть опасна для здоровья», — рассказал один из авторов исследования Сидни Эванс корреспонденту The Guardian.

Американские экологи проанализировали более 48 тыс. образцов водопроводной воды по всем США на содержание канцерогенных веществ. Ученые нашли в них 22 разных загрязнителя в разных концентрациях, например, мышьяк, изотопы радиоактивных радия и стронция, уран и другие вещества. 17 из них упоминаются в национальных стандартах качества водопроводной воды США.

Добавил tass tass 23 Сентября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать