Путин поручил выделить деньги на модернизацию вооруженных сил Абхазии

отметили
39
человек
в архиве
Путин поручил выделить деньги на модернизацию вооруженных сил Абхазии

Президент России Владимир Путин поручил подписать соглашение с Абхазией о финансировании расходов на модернизацию абхазских вооруженных сил. Распоряжение главы государства опубликовано на официальном портале правовой информации. Какую конкретно сумму выделит российская сторона, не уточняется.

«Минобороны России поручено провести с участием МИДа РФ переговоры с абхазской стороной и… подписать соглашение, разрешив вносить в его проект… изменения, не имеющие принципиального характера»,— говорится в документе.

13 сентября правительство России одобрило проект соглашения о модернизации вооруженных сил Абхазии. В частности, деньги пойдут на поэтапную унификацию стандартов военного управления, материально-техническое обеспечение и социальные выплаты.

Напомним, в декабре 2018 года парламент Абхазии принял бюджет на 2019 год с доходной частью 9,75 млрд руб., из которых 4,4 млрд руб.— финансирование в рамках помощи со стороны РФ. Российская помощь Абхазии проходит по двум статьям — «социально-экономическое развитие» (текущие расходы) и «бюджетные инвестиции». РФ — крупнейший торговый партнер республики, на ее долю приходится 56% от общего товарооборота.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 23 Сентября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 23 Сентября 2019 , url

Модератор ульЯ2 это обыкновенная «экономика», а не «армия с флотом»

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Сентября 2019 , url

Скорее, да. Поправила.

comander
0
comander, 23 Сентября 2019 , url

если и исправлять с армии то не на экономику а на политику

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 24 Сентября 2019 , url

С большим количеством сообщест одна новость может по теме для некольких сгодиться. На усмотрение хантера, раз нет многочисленного выбора. Для политики тоже подойдет. )

precedent
0
precedent, 23 Сентября 2019 , url

Почему? … это — армия. У нас международные договора.  

Трушин
+2
Трушин, 23 Сентября 2019 , url

Пока грузины готовы были с абхазами договариваться и жить в одном государстве, нам и помогать им смысла не было. С развала Союза там бардак. Сейчас мы тесно сотрудничаем, поможем им восстановить экономику и у нас будет нормальный сосед с самодостаточной экономикой.

Трушин
+5
Трушин, 23 Сентября 2019 , url

Ой, а чё опять про нищету вспомнилось? А кто нищий? Ты ж вроде нормально своим работникам платишь, плохо у тебя получает только тот кто плохо работает — или нет?

X86
+6
X86, 23 Сентября 2019 , url

У меня-то нормально все зарабатывали

 Врешь. Ты и платила им мало, и отчислений на пенсию не делала, вот пенсионеры ценники и изучают. Скольких пенсионеров ты обула?

Трушин
+2
Трушин, 23 Сентября 2019 , url

Ты ж говорила, что пенсионеры — лучшие работники и они у тебя по 50 тысяч зарабатывают. Или нет?

comander
0
comander, 23 Сентября 2019 , url

бюджет ПФР процитируй пожалуйста.

fakenews
+6
fakenews, 23 Сентября 2019 , url

когда с таких как ты налоги собирать начнут, так и ситуация в целом улучшиться.

Теневая экономика является одним из самых противоречивых аспектов экономической истории России. В 2011 году, согласно официальным оценкам Росстата, рассчитанным по методу корректировки ВВП, степень тенизации экономики России составлял порядка 16 % ВВП, при обороте порядка 7 триллионов рублей в год. В теневых секторах экономики было задействовано порядка 13 миллионов человек[1]; по оценкам независимых экспертов в неформальном секторе трудоустроены 22 миллиона россиян[2].

в штатах ты бы уже сидел. 

precedent
0
precedent, 23 Сентября 2019 , url

Ответил ему.  Никто бы его не посадил. Бомжевал бы.  Полно там и таких. 

Трушин
+3
Трушин, 23 Сентября 2019 , url

И российскую восстановим и другим странам поможем. Вот так )) 

А в Абхазии мы официально с 2008 начали помогать, когда грузины их хотели уничтожить.

precedent
-2
precedent, 23 Сентября 2019 , url

О чем ты?  Даже тебя содержит Россия.

Россия Грузию содержала веками.  И далеко не только Грузию.  Сегодня американцы и европейцы помогают содержать. Часть бывшей Грузии.  

За последние 20 лет изменения в экономике России вчистую выигрывают у изменений в экономике и США, и Европы. Можем взять любые показатели, любые данные и сравнить.  

Инвестируем мы в свою безопасность. И свой отдых в Абхазии.  Раз в Грузии идиоты и наркоманы.  

Контингет Абхазии всего 2000 человек.  Но, в планах Минобороны РФ усиление присутствия в акватории.  Беспокоимся мы за корабли НАТО.  Недаром грузины недавно американский корабль не приняли.  И за корыта грузинские тоже беспокоимся.   Ведь полно бомб и снарядов ещё со Второй и Первой мировых войн.  Да и после учений всякое бывает.  

Что до отурчиваемой и одураченной Грузии, то жалобу в американский Минфин напиши.  В Конгресс США: почему в жуткой нищете люди живут.  Зато с лгбт — заточенными жопами. 

И еще по поводу «кормит».  В стране победившего идиотизма,  заповеднике обратной эволюции (в Руине) тоже любили говорить как они «кормят» Крым и Донбасс.  А сегодня ноют,  что Донбасс и Крым не содержат.  Хотя,  чего ноют.  Сами на «содержании».  Не таком сытном,  как раньше, но хоть каком — то.  За тявкание и хрюканье в наш адрес платят все меньше.  Перепроизводство дебилов. 

famusoff
-2
famusoff, 23 Сентября 2019 , url

толково, чо...

"Абхазия: страна, живущая за счёт России, но считающая русских вторым сортом"

news2.ru/story/575929/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать