Молодежь Нижневартовска ринулась в политику. В местном парламенте аншлаг

отметили
6
человек
в архиве

Молодёжный парламент при Думе Нижневартовска открыл новый сезон работы в расширенном составе. В объединение начинающих политиков приняли 9 новобранцев. На первом после каникул заседании председатель Думы города Максим Клец вручил им удостоверения и нагрудные знаки.

«Когда мы создавали Молодёжный парламент, в нём было 15 человек. 4 из них не смогли в полной мере продолжать заниматься общественной работой и написали заявления. В связи с этим был организован добор. Желающих оказалось очень много, поэтому мы решили расширить состав Молодёжного парламента. Теперь в нём 20 человек, — рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. — Наши ребята очень инициативные, они активно сотрудничают с Молодёжными парламентами других муниципальных образований. Я надеюсь, что с приходом новых участников появится ещё больше эффективных предложений для улучшения жизни вартовчан».

Образование, безопасность, благоустройство, забота о людях старшего поколения и так далее. Предложения от представителей Молодежного парламента касаются разных направлений. Часть инициатив совместно с депутатским корпусом уже реализована. Часть, такие, например, как строительство виадука на железнодорожном вокзале и введение сертификата на санаторно-курортное лечение, сейчас в работе.

Одно из предложений молодых парламентариев — возродить учебно-производственные комбинаты. Для детального изучения этого вопроса вместе с народными избранниками и представителями администрации они уже посетили образовательные центры, посмотрели, как проходят уроки технологии. Начинающие политики уверены, что выпускники школ вместе с аттестатом должны получать еще и удостоверение о курсах профподготовки. Чтобы выяснить мнение родителей и самих ребят по этому поводу, проведено анкетирование. Результаты большой работы будут подводить в ближайшее время.

Как рассказал председатель Молодёжного парламента при Думе города Тарас Чиканцев, сейчас готовятся новые проекты. Один из них «Письмо ветерана» посвятили предстоящему юбилею Великой Победы. Молодые люди встречаются с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла, записывают их видеопослания потомкам. Эти ролики планируют показать на местных телеканалах всем вартовчанам.

На этом же заседании молодые парламентарии выбрали нового председателя комитета по городскому хозяйству и строительству. Этот пост они доверили Сергею Налётову. Его заместителем стал Евгений Иванов.

Добавил nvrnews nvrnews 23 Сентября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
drHouse
+2
drHouse, 23 Сентября 2019 , url

Ильич говаривал, что управлять страной может любая кухарка. Эти умеют хотя бы блины печь?

severjanovich
0
severjanovich, 23 Сентября 2019 , url

Патриоты занимаются политикой не ради доложностей, чего по этим не скажешь.

shaman
0
shaman, 24 Сентября 2019 , url

Патриотов в политику не пускают, а если какой случайно попал — вытесняют просто.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать