В Роскомнадзоре обещали «подорвать» Telegram

отметили
12
человека
в архиве

Роскомнадзор собирается в течение года представить результаты работы по блокировке Telegram. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил руководитель федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров.

«Это будет борьба снаряда и брони», — высказался он в рамках форума «Вся Россия» Союза журналистов России.

«Я думаю, что в пределах года нам будет, что вам рассказать, — добавил он. — Вопросом мы этим занимаемся, и пиратский корабль когда-нибудь, наверное, мы подорвем по-серьезному».

13 апреля Таганский райсуд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram в России. Причиной стал отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений.

Добавил fragsman fragsman 23 Сентября 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
i16chatos
-2
i16chatos, 23 Сентября 2019 , url

Долой прогнившую власть! Анального на царство!

arez
+3
arez, 24 Сентября 2019 , url

Сюрпрайз! Мазафака!

 

источник: colorado-cat.ru

KsRus
0
KsRus, 24 Сентября 2019 , url

Как я уже и говорил, Телеграм стал хорошой тренировочной площадкой для Роскомнадзора. Да как стал?.. сам напросился. А страдать, заметтье, будем мы все, т.к. в процессе этих исследований и другие инструменты анонимного доступа могут деанонимизироваться.

manson
0
manson, 24 Сентября 2019 , url

Давно говорил, что херней маются, надо другие способы использовать. До сих пор не понимаю возмущения общественности попытками закрыть телеграмм. К ватсапу нет никаких претензий, насколько я понимаю, и никто не парится почему. Все это фигня хайповая недалеких мелолетних максималистов.

arez
0
arez, 25 Сентября 2019 , url

Показательно прикроют телеграмм... 

manson
0
manson, 25 Сентября 2019 , url

И все-таки. У меня почти все знакоме пользуются исключительно ватсапом, который, исходя из понимания обстановки, вовсю прослушивается спецслужбами. Никто не возмущается. Почему? А телеграмом, который в основном используется для микроблоггинга, и где можно срать сколько угодно под зонтиком защиты анонимности — так чразу возмущения из ушей. Чем-то все это напоминает действия либерты с их дегенератами-режиссерами, которых они тут же бросаются грудью защищать. Ну, кажется, я сам ответил на свой вопрос.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать