Банк "ДОМ.РФ" даст 3 млрд рублей на первый небоскреб в Приморье.

отметили
13
человека
в архиве

Москва, 23 сентября — «Вести.Экономика». Банк «ДОМ.РФ» выделит СП «Строитель» 2,9 млрд руб. для строительства первого небоскреба в Приморье, сообщается в пресс-релизе банка.

источник: erzrf.ru

Банк «ДОМ.РФ» и девелоперская компания СП «Строитель» подписали договор о проектном финансировании на сумму 2,9 млрд руб. Банк профинансирует строительство жилого комплекса «Аквамарин» — первого небоскреба в Приморском крае.

Сдача в эксплуатацию 44-этажного жилого комплекса высотой свыше 155 м, разработанного с участием специалистов из Гонконга, запланирована на IV квартал 2021 г.

Общая площадь застройки — 47 тыс. кв. м. В рамках второй очереди строительства уже началось возведение набережной с торгово-развлекательным комплексом, гостиницей и яхт-клубом, вмещающим до 400 судов.

«Это уникальный девелоперский проект для дальневосточной столицы и всего Приморья, который станет одним из новых символов города и региона. Такие проекты, сочетающие в себе яркие архитектурные решения и передовые градостроительные технологии, формируют привлекательный и комфортный облик российских городов, и мы рады быть частью этого процесса», — отметила вице-президент банка «ДОМ.РФ» Анна Авдокушина.

источник: aquamarine-vl.ru

«Доверие и поддержка уполномоченного банка в жилищной сфере — важная составляющая успеха проекта ЖК „Аквамарин“. Невозможно представить себе более подходящего партнера для строительства первого небоскреба в этой части России, чем банк „ДОМ.РФ“. Соглашение между нами служит дополнительной гарантией выполнения застройщиком всех своих обязательств — точно в срок и в полном соответствии с концепцией проекта», — прокомментировал генеральный директор ООО «СП „Строитель“ Станислав Малафеев.

источник: primamedia.gcdn.co

АО „Банк “ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» стал единый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ».

источник: xn--80adbhunc2aa3al.xn--80asehdb

АО «Банк „ДОМ.РФ“ осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 24 Сентября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 24 Сентября 2019 , url

Нравится.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать