Ум, талант, трудолюбие: необходимые качества детям высоких чинов

отметили
3
человека
в архиве

Ум, талант, трудолюбие: необходимые качества детям высоких чинов

Существует стереотип, что детям чиновников, занимающим высокие посты, вовсе необязательно усердно работать, учиться, потому что родители и без того обеспечат им беззаботную жизнь. Однако есть дети высоких чинов, которые развенчивают данный стереотип, добиваясь высот на своем пути за счет своего ума, таланта и трудолюбия.

Полным антиподом устоявшегося «клише» является дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева, Лейла Алиева. В 2000-ых она окончила школу и поступила в Европейскую школу бизнеса. С 2006 обучалась в МГИМО в магистратуре. Благодаря своему уму и усердию сегодня Лейла Алиева является общественным деятелем, главным редактором журнала «Баку», вице-президентом Фонда Гейдара Алиева и главой представительства Фонда в России.

Яркой представительницей, развенчивающей данный стереотип, является и дочь богатейшего предпринимателя Италии Сильвио Берлускони, Барбара Берлускони. Эта яркая, красивая девушка с раннего детства была старательным, развитым ребенком. Занималась фортепиано, пением, актерским мастерством. В более старшем возрасте увлеклась философией и продолжила обучение в частном Университете Сан-Раффаэле в Милане. Благодаря своему острому уму и трудолюбию сегодня она является директором «FinInvest» и вице-президентом футбольного клуба «Милан».

В России также есть дети высоких чинов, которые добились многого благодаря своему труду, уму и таланту. Так, например, дочь Министра обороны Сергея Шойгу Ксения Шойгу. Разносторонняя, талантливая, умная девушка. В 2012 году окончила МГИМО(У) МИД России по специальности «Международные экономические отношения». Владеет английским и китайским языком. Увлекается спортом и туризмом. Все ее знания и увлечения сегодня уже работают на благо страны и общества.

Ее любовь к спорту и туризму подарила общественности уже полюбившуюся многим «Лигу героев» – аналог советской «Зарницы», только для взрослых. Еще она возглавила федеральный проект «Забег.рф», в 2013 году вошла в число учредителей фирм «К2» и «Барвиха, 4», но позже оттуда вышла. В 2017 году стала владелицей компании «Арктик Логистик», занимающейся транспортной обработкой грузов. Фирма Ксении Шойгу входит в управляющую компанию «ВостокУголь».

На сегодняшний день Ксения работает заместителем председателя правления «Газпромбанка», а также приобрела долю в 51% в компании «Кэпитал перформ», тем самым получила доли ещё в трёх фирмах: «Информационные технологии», «Консорциум энергоресурс» и «Арциус».

Все фирмы и предприятия, которыми когда-либо владела или владеет Ксения, являются добросовестными компаниями, вовремя выплачивающими налоги.

Несмотря на то, что находятся недоброжелатели, критикующие ее деятельность, целеустремленная девушка не отступает от намеченного пути. «Я работала почти все годы моей учебы – работа моя страсть. Всякий раз убеждаюсь: любой трудовой опыт полезен», – рассказала в одном из своих интервью Ксения Шойгу.

Однако есть дети чиновников, которые считают, что связи их родителей помогут им больше, чем их знания и стремления. Так, например, Алексей Рогозин, поднявшийся так высоко, быстро упал из-за того, что плохо выполнял свою работу. Тем самым, он был вынужден покинуть должность вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и гендиректора Авиационного комплекса им. Ильюшина из-за неготовности справляться и достойно выполнять свою работу.

Яркой представительницей, которая могла бы вести блистательную карьеру в любой сфере, является небезызвестная Ксения Собчак. Однако девушка предпочла идти по другому пути, и сегодня ее воспринимают и знают отчасти благодаря ее эпатажному образу жизни и фамилии СОБЧАК, доставшейся ей от отца, который в свое время был губернатором Санкт-Петербурга.

Поэтому верить целиком и полностью в стереотип, что дети чиновников лишь благодаря своим связям могут ничего не делать и занимать при этом хорошие должности, вести активную политическую или общественную деятельность, не стоит. Для этого требуется ум, талант, трудолюбие, желание и стремление развиваться. Только в совокупности перечисленного дети чиновников смогут добиться высот.

Добавил Dims4 Dims4 24 Сентября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 24 Сентября 2019 , url

У кого родители поумнее и сами не дураки используют представившуюся возможность и усердно учатся. Те кто не дорос до осознания своей удачи, делают всё чтобы не оставить достойного потомства. Природа она очень хитра и оставляет моральных калек у разбитого корыта!.....))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать