В России начался монтаж оборудования для надежного Рунета (О результатах эксперимента станет известно в середине октября)

отметили
17
человек
в архиве

Глава Роскомнадзора Александр Жаров объявил о том, что операторы связи начали монтаж оборудования, устанавливаемого в рамках закона о надежном Рунете. Об этом он рассказал в кулуарах форума «Спектр-2019».

Глава ведомства добавил, что тестирование аппаратуры начнется в одном из российских регионов в конце сентября. Процесс займет несколько недель.

 

источник: media.tvzvezda.ru

 

«Мы будем сначала проводить техническую проверку — влияет на трафик, не влияет на трафик, все ли сервисы работают успешно. И потом уже протестируем его в боевом режиме. Пока все идет нормально», — отметил он.

 

Вместе с тем Жаров добавил, что есть техническое задание эксперимента, где указаны параметры, которые необходимо достигнуть, а также угрозы, которых следует избежать.

В процессе также задействованы специалисты операторов связи, Роскомнадзора, ФСБ, ФСО и производители устанавливаемого оборудования.

По словам Жарова, о результатах эксперимента станет известно в середине октября.

 

 

 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о надежном Рунете в начале мая. Документ направлен на защиту устойчивой работы Интернета в России в случае появления угрозы его функционированию из-за рубежа. Закон вступит в силу в ноябре.

 

Добавил Никандрович Никандрович 24 Сентября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 24 Сентября 2019 , url

oleg_ws
+3
oleg_ws, 24 Сентября 2019 , url

Повтором

этой новости не считаю, т.к. там все перевернуть вниз головой и преподнесено в извращенном виде, т.е. там фейк от того, что на самом деле. Здесь же реальная информация

fStrange
-1
fStrange, 24 Сентября 2019 , url

монтаж оборудования, устанавливаемого в рамках закона о надежном Рунете.

 Наоборот. Рунет был надежен пока Роскомпозор не стал лезть в него руками.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать