Робот Atlas от Boston Dynamics научился выполнять впечатляющие трюки

отметили
26
человек
в архиве

Американская компания Boston Dynamics уже давно завоевала популярность благодаря роботизированным механизмам собственного производства. На этот раз разработчики опубликовали в сети Интернет новое видео, демонстрирующее, как человекоподобный робот Atlas делает разные трюки. В новом видео Atlas выполняет небольшую гимнастическую программу, которая включает в себя несколько кувырков, стойку на руках, прыжок вокруг своей оси на 360°, а также прыжок с разведением ног в разные стороны.

источник: 3dnews.ru

Примечательно, что все действия робот совершает в последовательной цепочке, а не по отдельности. В описании видео сказано о том, что разработчики задействовали «прогнозирующий контроллер модели» для перехода от одного действия к другому. Контроллер помогает роботу следить за своими действиями. Это позволяет эффективно балансировать, не теряя равновесия после выполнения разных движений.

То, что разработчики из Boston Dynamics сумели снять ролик с роботом Atlas, успешно выполняющим последовательность действий, это не означает, что так происходит всегда. Согласно опубликованным данным, обновлённая модель робота Atlas в 80 % случаев успешно выполняет действия. Из описания видео становится ясным, что из пяти попыток одна оказывается неудачной.

Стоит отметить, что Atlas продолжает успешно развиваться. Осенью прошлого года разработчики опубликовали видео, которое демонстрировало, как робот Atlas справляется с преодолением препятствий, встречающихся на пути.

Добавил fStrange fStrange 24 Сентября 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
poizun
+4
poizun, 24 Сентября 2019 , url

Хорошо скачут, ведь кто не скачет, тот москаль

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 24 Сентября 2019 , url

Там роботы, в новости и на видео. У них нет национальностей и багов, глюков про всякиких хохлов и москалей. :)

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 24 Сентября 2019 , url

Слава тебе Господи. Господину мира сего слава.

Ну а если серьезно, то ИИ заточен несколько на иные проблемы, чем скакать и крутиться как волчок.

Психомоторика в ИИ более интересна.

А так конечно аплодирую американской компании, поскольку она смогла довести до совершенства ту аналогию человеческого мозга, что отвечает за элементарное движение и отчасти ориентацию, а на медицинском уровне это аналог переферийной нервной системы, но ни как не центральной нервной системы и к тому же с очень большой натяжкой.

Поэтому и пока к моему большому сожалению это уровень человекоподобных зомбированных дебилоидов — кто не скачет тот москаль.

Там тоже

все действия робот совершает в последовательной цепочке, а не по отдельности.

 А следующая цепочка развития событий без центральной нервной системы, которая способна предать целостность всей системе и в итоге «родить личность», катасторфическая.

Что впрочем касаемо и самих США.

Наши с роьртом Федором с точки зрения попыток формирования «личности» продвинулись намного дальше.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 24 Сентября 2019 , url

Поэтому и пока к моему большому сожалению это уровень человекоподобных зомбированных дебилоидов — кто не скачет тот москаль

У тебя это не из нервной системы реакция (правильно — периферической, а не «переферийной»). А в результате возбуждения сенсорных нейронов мозга на пропаганду.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Сентября 2019 , url

Да нет Юленька. Исходя из запропагандированности мозгов американского общества, господа из американской компании сделали упор на полное удовлетворение физических потребностей, забывая что при отсутствии «личности» такой робот может элементарно оторвать потребителю, например, руку или голову. Но скакать при этом не перестанет.

Спасибо за исправление. Приятно, что неравнодушны.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Сентября 2019 , url

Надо людей делать богаче. Тогда они меньше интересуются политотой и меньше протестуют против власти. В Америке я жила в довольно богатых местах — Лас Вегасе и Лос Анджелесе. Когда у людей достаточно финансов для своей семьи, политиканы им не очень интересны. Делают роботов и интересуются ими.

В России, Украине тоже — когда кто-то беднеет, их обворовывают — сразу протесты и революции, а энергию и инвестиции на скачущих роботов направляют мало. )

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Сентября 2019 , url

Делают роботов и интересуются ими.

 Согласен, именно, именно больше уже интересуются роботами, а не близкими людьми.

Однако, я отметил, что вы ещё пока неравнодушны. Вам более интересны ответы живого комментатора.

Интересно, чтобы вам ответил робот, только прыгающий, как заводной дебилоид.

Я думаю вы были бы довольны, поскольку по уровню интеллекта, вы обошли бы его многократно.  И наконец-то поняли, что вы очень исключительна.

А я то думал в чём смысл и цель исключительности американской нации, о которой говорил Барак Хусейнович? А это оказывается просто окружить свою страну дебилоидами.

Трамп правда понял, что на это уйдут годы и решил построить стену.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Сентября 2019 , url

Ответы живого комментатора, конечно, всегда интереснее в человеческих разговорах. Роботы пока не умеют общаться. Наверно, скоро научатся, и можно будет вести интересные беседы с Алисой Яндекса или гугловской Сири. 

Но роботы уже в шахматы легко обыграют любого чемпиона. Наверно, скоро ИИ и болтать умно научится.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Сентября 2019 , url

ИИ и робота пока не смогли гармонично совместить.

manson
0
manson, 25 Сентября 2019 , url

Да ладно. Ты так говоришь, будто не знашь, что люди возмущаются чаще потому, что их к этому подталкивают. В том числе и действиями, вроде твоих на этом сайте

manson
0
manson, 25 Сентября 2019 , url

Если вы про Федора, то он не стыковал корабли.

i16chatos
0
i16chatos, 25 Сентября 2019 , url

Я четко написал «роботы» во множественном числе. Кто, если не роботы (ничего подобного в мире больше нет) управляют стыковками российских космических аппаратов?

i16chatos
0
i16chatos, 25 Сентября 2019 , url

Хе-хе) Душевно приятно наблюдать либеральную сволочь,  которая затыкает рты инакомыслящим. Что же вы, твари, хотите в России-то учинить? Впрочем мы уже видели этот кошмар в 90-х...

fakenews
+3
fakenews, 25 Сентября 2019 , url

зачем копаете? это интересная новость, пусть лучше такие постит чем политоту. нужно дрессировать, одни несчадно копать, другие поощерять, тем самым вырабатывая условный рефлекс.

comander
-1
comander, 25 Сентября 2019 , url

нудаки-с

manson
0
manson, 25 Сентября 2019 , url

Браво! Это реально круто.

Согласно опубликованным данным, обновлённая модель робота Atlas в 80 % случаев успешно выполняет действия. Из описания видео становится ясным, что из пяти попыток одна оказывается неудачной.

 Собственно так и должно быть. Будет наробатывать «рефлексы», процент повысится. В таких вещах нельзя просто взять и запрограммировать движения. Они должны подстраиваться каждое мгновение от внешних и внутренних изменений обстановки. Определенно тут нейронки задействованы. 

А кто говорит, что у них роботы только скачут, зато у нас! Отвечу — американцы не в последнюю очередь проднялись технологически, что заходили на рынок с разработками именно со стороны обычного потребителя. Здесь прослеживается такой же подход. К слову, видя, что их роботы уже умеют делать, понимаю, что это действительно прорыв. Ну или один из множества подобных: у японцев тоже есть нечто похожее. Кстати, у нас тоже мелькало, кажется, но это не Федор. Увы, я пока не вижу перспектив у Федора в текущей его комплектации кроме как быть обычным аватаром.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать