В Думе собрались запретить иностранным НКО открывать в России филиалы

отметили
42
человека
в архиве
В Думе собрались запретить иностранным НКО открывать в России филиалы

  — Пресечь «антироссийскую деятельность» иностранных некоммерческих организаций (НКО) в России поможет запрет на открытие их отделений и филиалов, считает председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

 

 

«Мы должны продолжить работу по усилению государственного надзора за теми программами, проектами, на которые НКО потратили иностранные финансовые ресурсы и на основе этого анализа будем готовить поправки в законодательство о некоммерческих организациях», — сказал Гаврилов в среду на встрече с делегацией Всекитайского собрания народных представителей.

По его словам, в качестве следующей законодательной меры по пресечению «антироссийской деятельности» иностранных некоммерческих неправительственных организаций будет «исключение таких форм деятельности иностранных некоммерческих неправительственных организаций в Российской Федерации, как отделения и филиалы».

Гаврилов отметил, что «аналогичные ограничения уже предусмотрены Федеральным законом „О свободе совести и о религиозных объединениях“ в отношении иностранных религиозных организаций».

Согласно этому закону иностранная религиозная организация может открыть в нашей стране только свое представительство.

«В отличие от отделений и филиалов, представительство иностранной НКО не вправе выполнять функции последней и осуществлять соответствующую деятельность, за исключением представительства интересов иностранной некоммерческой неправительственной организации», — пояснил глава комитета.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Сентября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
i16chatos
+5
i16chatos, 25 Сентября 2019 , url

А ты не запретила инакомыслящим говорить про себя правду, нет? Вот так лицемерные мерзавцы и показывают свою суть.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 25 Сентября 2019 , url

Не, я ничего не запрещала. Можете смело говорить про себя правду, про меня правду и про кого угодно еще. И даже если чего-то я запрещала — смело нарушайте мои запреты, юридической силы они не имеют. :)

shaman
+5
shaman, 25 Сентября 2019 , url

Давно пора! )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать