Разговорчики в сети: «Народ Беларуси не подписывался быть пушечным мясом».

отметили
8
человек
в архиве

Байнет обсуждает заявление главы МИД России, назвавшего отказ белорусских властей размещать российскую базу«неприятным эпизодом».

источник: gazetaby.com

«Неприятный эпизод получился из-за присутствия российских баз в Крыму. Так что в Беларуси нам российских баз не нужно», — парировали Сергею Лаврову на дискуссионной площадке talks.by.

«Крым — это Украина! Забрали землю у украинского народа, а теперь хотят и у нас кусок отобрать?» — задается вопросом другой участник форума.

Форумчане напомнили главе внешнеполитического ведомства РФ о том, что подписывая договор о независимости и целостности Украины, Россия таким образом давала гарантии, а потом сама же и нарушила международное право.

«Неважно, российским Крым был когда-то или не российским, главное, что Россия отпускала Украину из своих «красных оков» именно с Крымом».

«Сосед, уезжая в Египет, спрашивал, не возьму ли я его питбулей на недельку. Пришлось и мне дать уклончивый ответ, мол, где гарантия, что за мою доброту они меня же не порвут».

«Как их потом выкурить отсюда, когда они не нужны в Беларуси будут? Терять территории как братская Украина, отдавая Могилев или Витебск в народные республики?» — рассуждают на форуме.

«Народ Беларуси не подписывался быть пушечным мясом, а страна — одной большой мишенью», — лаконично высказался один из участников дискуссии.

Лаврову также объяснили, почему Беларуси не нужна авиабаза.

В-первых, потому что у Беларуси нет причин воевать с ЕС или Украиной.

Во-вторых, отмечают на форуме, России нужна эта база для военных действий с территории Беларуси. Нашей же стране это не нужно, для нас это опасно.

В-третьих, на опыте Крыма и Донбасса агрессивная политика Кремля очевидна всему миру: «Поэтому от таких «друзей» и «гарантов» надо держаться как можно дальше».

П.С. Это все что надо знать о нашем стратегическом партнере.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 26 Сентября 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Anton-f
+4
Anton-f, 26 Сентября 2019 , url

Пропаганда. Неинтересно.

precedent
+3
precedent, 26 Сентября 2019 , url

Да, пропаганда.  Для белорусов.  Нормальные — то работают. Им для украинского сценария в Белоруссии не хватает только олигархов со счетами на Западе. Батька, точно также как Янукович, помогает раздувать националистические бредни.  

Трушин
+4
Трушин, 26 Сентября 2019 , url

П.С. Это все что надо знать о нашем стратегическом партнере.

 Про Лукашенко и так всё понятно, а он определяет политику в стране. Сел на должность и не выгнать его. Ездит всех шантажирует и выпрашивает деньги. Нас дружбой с США и Европой пугает, их — дружбой с нами. Ещё тот мутило.

crambol
+3
crambol, 26 Сентября 2019 , url

Батька — император взводного масштаба. При заварухе (не дай Господи!), ему придется делать выбор. Нейтральных не будет.

shaman
+5
shaman, 26 Сентября 2019 , url

Народу Беларуси неплохо вспомнить старую поговорку — любишь кататься, люби и саночки возить.

В том плане что если хочется сытно кушать за счет поставок большому брату белорусских креветок с пармезаном и перепродажи того же бенза в обратную сторону — неплохо бы и наши интересы учитывать… Тем более что они ВЗАИМНЫЕ, и при любом кипеше через беларусь полетят ракеты и пойдут танки… Если они пойдут с нашей стороны, проблем не будет. Если в нашу — рекомендую вспомнить, как себя вели войска вермахта...

Хотя я уверен, что тут дело не столько в народе беларуси, сколько в журналистах вместосми...

i16chatos
+3
i16chatos, 26 Сентября 2019 , url

На двух стульях не усидеть. Если задницу не порвут, то яйца прищемят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать