Лукашенко заявил, что готов ввести миротворцев в Донбасс.

отметили
16
человек
в архиве

источник: cdn23.img.ria.ru

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности ввести миротворцев в Донбасс и взять под контроль участок украино-российской границы.

«Если вы хотите, чтобы мы закрыли границу 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы закроем эту границу. Хоть для меня это большая проблема ввязываться в этот конфликт, но мы готовы ввести туда миротворцев, пограничников, войска, <...> закрыть этот участок границы, если будет согласие двух сторон»,

 — сказал Лукашенко на пресс-конференции с украинскими СМИ.

 

Глава республики подчеркнул, что придерживается позиции «единой и неделимой» Украины и для урегулирования конфликта в Донбассе необходимо перейти к конкретным действиям, так как за эти годы ситуация в регионе серьезно изменилась.
 
Он добавил, что на месте президента Украины сделал бы все, чтобы прекратить войну, поэтому неоднократно «упрекал Порошенко» в нежелании урегулировать конфликт. Более того, по мнению Лукашенко, «заинтересованные» лица использовали ситуацию в Донбассе для давления на Москву.

«Мы всегда боялись, что НАТО придет. <...> Я говорил, рассуждая с политиками из России и другими, что так мы подарок преподнесли НАТО и Америке. Они сегодня, мягко говоря, влияют на Украину больше, чем Россия, Китай и все страны вместе взятые»,

 — сказал Лукашенко.

Тем не менее, подчеркнул лидер страны, Минск «не намерен напрашиваться в миротворцы» и готов подключиться к урегулированию конфликта, «если его попросят».

 
Комментируя слова главы Белоруссии о вводе миротворцев в Донбасс, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил, что в тексте Минских соглашений такого пункта нет.

«В первую очередь нужно понимать отношение участников конфликта к такому предложению. А участниками конфликта в данном случае являются с одной стороны Киев, а с другой стороны — самопровозглашенные республики Донбасса. Пока мы не знаем их отношение»,

 — отметил он.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 26 Сентября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
manson
+1
manson, 26 Сентября 2019 , url

Он ни разу нам не помог, когда у нас были проблемы, ни одного солдата не послал, когда мы воевали на кавказе или в сирии (армяне, к слову посылали), когда у нас были проблемы с Бесланом, он воспользовался этим моментом, чтобы на нас давить. И тут вдруг, нате вам! Постоять безопасно за спиной донбасовцев, где с другой стороны — русские, отчего не постоять? Если безопасно да еще профиты можно получить.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Сентября 2019 , url

Он и Крым не признаёт. Так что от него вполне можно ожидать, что укров на Донбас пропустит. Вполне возможно, что ему за это уже Европа пообещала семейству после окончания президенства политическое убежище. Уж больно плотно он в последнее время с Европой общается.

manson
+1
manson, 27 Сентября 2019 , url

Да он какой-то хитрожопый. Я бы рядом с ним посрать не сел в чистом поле, а то х*й его знает, какие у него в голове мысли бродят

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Сентября 2019 , url

Он всегда таким был. Местечковый беларусский учитель из маленького провинциального города. Пыжится его национальный менталитет, пыжится… никак до великого раздуться не может!.....)))

manson
+1
manson, 27 Сентября 2019 , url

Но судя по его биографии, пахал он сильно

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Сентября 2019 , url

Бездельников на таких постах не бывает!   Даже Зеленский не является исключением!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать