Мэрия Москвы не согласовала шествие «Бессмертный ГУЛАГ».

отметили
40
человек
в архиве

Мэрия Москвы отказала в проведении 6 октября шествия «Бессмертный ГУЛАГ» в память о жертвах коммунистического террора и в поддержку нынешних политических заключенных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов шествия Андрей Нечаев.

По его словам, формальной причиной отказа стало то, что в уведомлении об акции не указаны формы и методы охраны общественного порядка организаторами мероприятия.

«Это просто наглая и глупая ложь, так как в заявке они указаны (я ранее выкладывал нашу заявку, и каждый желающий может проверить). Ранее мэрия неформально предлагала нам убрать из заявки упоминание о нынешних политических репрессиях. Мы, естественно, отказались»,

 — написал Нечаев.

По его словам, организаторы акции намерены обжаловать решение мэрии в суде, а на отказ ответить «подготовкой двух публичных акций».

Провести акцию хотели представители партий ПАРНАС, «Гражданская инициатива» и «Яблоко».

«Участникам предлагается выйти с портретами своих репрессированных родственников и других жертв коммунистического террора. Среди требований: реабилитация жертв политических репрессий XX века, открытие архивов карательных органов и прекращение политических репрессий в современной России»,

 — указывалось в сообщении об акции.

Напомним, что 29 сентября в столице на проспекте Сахарова пройдет согласованный митинг в поддержку фигурантов «московского дела» и всех политзаключенных. Организаторы планируют, что на акцию выйдут 20 тыс. человек.
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 26 Сентября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
djamix
+6
djamix, 26 Сентября 2019 , url

Да пошли они в...

страдальцы хреновы.

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 26 Сентября 2019 , url

Надо было разрешать… никому бы плохо не стало не стало если эти долбики прошли бы... 

Запретом они только популярность этой идеи накачивают... 

KsRus
+2
KsRus, 26 Сентября 2019 , url

А чьи они плакаты буду нести? Там же не только политические сидели. А эти малые креативные.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Сентября 2019 , url

ХЗ. Совершенно не важно, чьи плакаты они собирались нести... 

KsRus
+3
KsRus, 26 Сентября 2019 , url

Политических там в средмем по годам было около 30%. Вы хотите, чтобы по Мосвке совершенно на законных обстоятельствах несли плакаты осуждённых насильников и убийц? Это невилирует оригинальное шествие сразу.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 26 Сентября 2019 , url

Вы знаете, если они понесут кого то кроме политических, они только себе навредят, я не против такого. 

При всем негативном отношении к этим людям и их мероприятиям, вообще не вижу причин для запрета. К тому же это неумно и вредно. 

KsRus
+2
KsRus, 26 Сентября 2019 , url

Можно розу один раз обмакнуть в дерьмо, но потом — отмывай её, не отмывай, всё равно это уже не та роза. Так что, по мне — там задача только в дескридитации оригинальный полк. Чисто моё мнение.

firevoodoo
+2
firevoodoo, 26 Сентября 2019 , url

Это Вам так кажется. Никто не будет разбираться. И прокомментируют картинку «правильно», не сомневайтесь.

Вообще говоря, на шествиях «Бессмертного полка» люди несут портреты своих родственников, предков. Здесь, очевидно же, значительная (скорее всего, большая) часть будут нести портреты людей, к которым они не имеют никакого отношения. Возможно, половина будет нести одну и ту же засаленную колоду — 263 портрета Солженицына, 78 портретов Шаламова etc.

Пора и власть применить

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 27 Сентября 2019 , url

Прокомментирует правильно  их же болотце. Всем остальным станет еще более очевидным их моральное банкротство. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Сентября 2019 , url

Плакаты репрессированных понесут. 

А на Бессмертном полку чьи плакаты несут? Там же, на Великой отечественной не только герои воевали, были предатели, трусы, полицаи. И кремлевские малые тоже не лишены креатива.

KsRus
+3
KsRus, 26 Сентября 2019 , url

Это слишком подлый контингент, доказавший это уже не один раз. Именно так и будет. Срать им на этих ГУЛАГовцев с высокой колокольни. Им нужа акция и шумиха, которая поднимица при запрете/разрешении/разгоняния и т.п.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 26 Сентября 2019 , url

При разрешении — никакой шумихи. Пройдут и пройдут... 

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 26 Сентября 2019 , url

Вы, я думаю, не правы. Они не пройти собираются, а отработать не отработанное зелёное бабло погромами и беспорядками. Это же очевидно, Ватсон!

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Сентября 2019 , url

При разрешении — никаких беспорядков быть не может… Ну или сами будут виноваты… А вот при запрете-масса поводов

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 26 Сентября 2019 , url

Вах-вах! Значит отсутствие разрешения это по-вашему индульгенция для беспорядков? Я такую логику не понимаю. Да и рарешение не даёт гарантию отсутствия беспорядков — (см. циплячьи жилеты), особенно когда задачей протестов являются именно беспорядки. Или Вы серьёзно думаете что организаторы «Бессмертного гулага» вдруг озаботились памятью о жертвах политических репрессий в СССР?      Основная задача организаторов тролить власть и Путина (Собянина), причём ссылаясь на наше вполне демократичное законодательство.… В США применили бы к ним закон «Об использовании демократических законов против демократии» и припаяли лет по десять… где они бы мигом поумнели! 

KsRus
0
KsRus, 26 Сентября 2019 , url

Дъявол — обезъяна Бога. Они спародируют тот самый полк… я думаю, они именно этого и добиваются.

djamix
+1
djamix, 26 Сентября 2019 , url

Мне кажется, слишком много им разрешают. Они это за слабость принимают и наглеют.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Сентября 2019 , url

Мля… Мэрия в очередной раз тупит. 

За&#@ли своей тупостью… На ровном месте проблемы создают... 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Сентября 2019 , url

+1. Дибилы бля** (с) 

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 26 Сентября 2019 , url

В кои то веки даже с интонациями соглашусь..... 

shaman
+2
shaman, 26 Сентября 2019 , url

Надо было разрешить шествие там, где гулаг распологался ) Пусть там походят, посмотрят, проникнутся (тем, что при нынешнем на их взгляд кровавом режиме они не в тех местах лес валят). Исторически было бы вполне справедливо, имхо.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 26 Сентября 2019 , url

ГУЛАГ по всей стране располагался. В том числе и в Москве, где запретили шествие.

источник: upload.wikimedia.org

shaman
+1
shaman, 26 Сентября 2019 , url

Дык, ты всё верно поняла ))) Пущай и ходят ))) Пешком. С плакатиками. По всем «памятным местам». Начать — с Магадана ) По всем, так сказать, памятным местам. А Москва в списке пусть будет обозначена последним местом )

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Сентября 2019 , url

Свободные граждане великой России могут сами определиться, где им ходить. Вот к чему этот вахтерский подход «запрещать-не пущать» у тебя и московских властей? Тебе понравится, если вместо прогулок по Питеру, тебя отправят гулять в Магадан, как ты их отправляешь? Зачем разжигать конфликт на пустом месте? Прошлись бы мирно, и всё. 

shaman
+1
shaman, 26 Сентября 2019 , url

Бла, блабла, блаблабла, бла… )

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Сентября 2019 , url

В Магадане так разговаривай. Тут не надо. :)

shaman
+3
shaman, 26 Сентября 2019 , url

А ты не говори свободному гражданину великой страны, где как разговаривать ) Тоже мне, полицайка нашлась ))

firevoodoo
+4
firevoodoo, 26 Сентября 2019 , url

ГУЛАГ – это Главное управление лагерей и мест заключения НКВД СССР, и располагалось оно в здании наркомата, в Москве. В 1960-гг ГУЛАГ переименовали в Главное управление исполнения наказаний ГУИН МВД СССР, а в 1992 — в Главное управление исполнения наказаний ГУИН МВД РФ. С 1998 – это Главное управление исполнения наказаний Министерства юстиции РФ. В ходе административной реформы 2004—2005 годов Главное управление исполнения наказаний было преобразовано в Федеральную службу исполнения наказаний.

Так что ГУЛАГ нынче – это ФСИН.

У любого государства есть подобная структура. Прямым предшественником ГУЛАГа было, например, 1879—1917 гг — Главное тюремное управление Министерства юстиции Российской империи.

X86
+3
X86, 27 Сентября 2019 , url

ГУЛАГ по всей стране располагался.

 ГУФСИН тоже по всей стране располагается, и что?

k-s
+2
k-s, 26 Сентября 2019 , url

А можно посмотреть список современных «политических заключенных», которых они собираются поддерживать? И чьи портреты они собираются нести? Реабилитированных скопом насильников, воров и саботажников? Или они соберут комиссию и начнуть проверять дела, устанавливая кто реально там был ни за что, а кто был «ни за что».

Акция не несет собой цель почтить чью-то память. Цель ее сугубо антигосударственная и антиобщественная, в том числе и поднасрать акции бессмерный полк, от которой у них пригорает зад невообразимо.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Сентября 2019 , url

Бессмертный полк — это наверное единственная массовая акция в современной России, которая в последние 7 лет объединяет всех. Там нет единороссов и либерастов, каких-то партий с их флажками, нет врагов и оппонентов, а только память о героях войны из наших семей. Не надо додумывать лишнего. Читаю либеральные СМИ и блоги, сама либерастка, но не видела чтобы у кого-то от этой акции бомбило. Она светлая, позитивная, объединяющая всех. 

Список современных политических заключенных вы бы наверняка увидели, если бы московские власти не запретили эту акцию зачем-то.

k-s
+2
k-s, 26 Сентября 2019 , url

Ну я обобщать не буду, но у огромного количества людей от бессмертного полка попаболь, особенно перед 9 мая начинается плач о победобесии и как нам нужно не праздновать, а посыпать голову пеплом, как нужно не шествия устраивать с насильниками и оккупантами на плакатах, а каяться и просить прощения у оккупированных и растоптаных советским сапогом несчастных народов. Как мы не лучше нацистов и как мы виноваты в войне. Как мы вообще посмели что-то там праздновать и кого-то там чтить, ведь история России сплошь черная и мрачная, вот давайте лучше бессмертным Гулагом ходить. Лучше прямо на 9 мая на красной площади.

Как раз потому что это что-то хорошее и объединяющее, они и беснуются, ведь у них-то цель раскачать, разъединить, противопоставить, сконцентрировать на негативе, лишить патриотизма, заставить нелюбить свою страну. Я именно о таких предателях, которых к сожалению очень много.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 26 Сентября 2019 , url

Акция не несет собой цель почтить чью-то память. Цель ее сугубо антигосударственная и антиобщественная, в том числе и поднасрать акции бессмерный полк, от которой у них пригорает зад невообразимо.

 Разумеется. Но это не повод для запретов. 

«Не нравится акция — давайте запретим» — неумный подход. 

Помню, запрещали шабаши «Другой России», на которые от силы 200-500 человек собирались — выглядело это довольно нелепо. 

k-s
+6
k-s, 26 Сентября 2019 , url

Ну мы же прекрасно знаем как это работает. Если заявку — то в самый центр, в самое неудобное время. Если согласуют, то выйдут не в тот день. А если в тот — то начнут провоцировать полицию. В любом случае инфоповод они создадут. Не помню ни одной тихой мирной акции, где выразили позицию и мирно ушли домой, обязательно нарвутся и наклепают селфаков, сидя в автозаке кровавого режима, ведь повторяется 37 год!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать