Американцы учатся сбивать российские «Калибры».

отметили
13
человека
в архиве

Военно-морские силы (ВМС) США с испытательного центра на острове Уоллоп (Вирджиния) провели запуск сверхзвуковой ракеты-мишени GQM-163A Coyote («Койот»). Соответствующий ролик, как сообщает Лента.ру, опубликован в Twitter ВМС США. Эксперимент прошел еще 12 сентября. Мишень впервые была запущена с Восточного побережья США.

источник: glas.ru

Как сообщает Лента.ру, в феврале компания Northrop Grumman заключила с Командованием авиационных систем ВМС США контракт, предполагающий изучение интеграции системы сбрасываемых дипольных отражателей в GQM-163A Coyote, что должно обеспечить имитацию угроз, создаваемых сверхзвуковыми многоступенчатыми ракетами, в частности, российским «Калибром», на участке отделения последней ступени от предпоследней.

Как известно, ракеты «Калибр» — главное оружие строящийся сегодня в России надводных корабле и подводных лодок. Точные тактико-технические характеристики ракеты не известно.

В 2012 году сообщалось, что дальность стрельбы ракетами «Калибр» по морским целям составляет 375 км, по наземным – 2600 км. По ряду других сообщений, дальность «Калибров» по наземным целям составляет от 2000 км до 2600 км (в термоядерном боевом оснащении). 19 октября 2017 года, выступая в рамках дискуссии в клубе «Валдай» президент России Владимир Путин назвал дальность полета «Калибра» морского базирования – 1400 км.

При этом, как сообщили в начале февраля 2019 года высокопоставленные источники в госструктурах, дальность ракеты «Калибр-НК» морского базирования в случае переноса на сушу составит до 2,6 тыс. км.

Американская ракета-мишень GQM-163A Coyote имеет твердотопливный ускоритель Hercules MK 70 и маршевый двигатель MARC-R-282. Оружие создано по примеру российской ракеты-мишени MA-31, которая является советской управляемой сверхзвуковой ракетой средней дальности класса «воздух-поверхность» Х-31, лишенной самонаводящейся головной боевой части и радиовысотомера.

twitter.com/NAVAIRNews/status/1176504964920819712

Андрей Рискин
Заместитель главного редактора «Независимой газеты», капитан 2 ранга запаса

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 26 Сентября 2019
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 26 Сентября 2019 , url

«Пусть тренируются» (с)

Че Почем
+2
Че Почем, 26 Сентября 2019 , url

На кошках. 

источник: meme-arsenal.com

Владимир104
+1
Владимир104, 27 Сентября 2019 , url

И после этого обвинять Россию в нарушение ДРСМ .????

Эльфы умудряются сами себя обосрать или забывают снять штаны, прежде чем на кого-то вывалить свои кокашки. Противоракеты создали за полгода,  а с договора вышли месяц назад.

Тупой и ещё тупее в Голливуде отдыхают. Сами дебилы и других по себе меряют?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать